Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Вопрос по юридическому сопровождению (http://forums.kuban.ru/f1046/vopros_po_yuridicheskomu_soprovozhdeniyu-2425229.html)

Арсенал 30.03.2012 14:46

Вопрос по юридическому сопровождению
 
Добрый день уважаемые юристы! Не соизволите ли вы проконсультировать, по поводу сопровождения взыскания задолженности. У нас небольшая компания и держать в штате юриста естественно не рентабельно. Но в настоящий момент накопилось есть ряд "партнеров" которые не спешат исполнять свои обязательства, в связи с чем возникла необходимость обращения к вам. Вопрос собственно вот в чем- мы с вами заключаем контракт, вы подаете исковое заявление в суд, получаете исполнительный лист, и на этом ваша миссия выполнена, а меня интересует конечный результат поступление на мой счет задолженности, и естественно компенсация расходов связанных с оплатой ваших услуг.Так вот возьметесь ли вы за работу без предварительной оплаты, и если я не оплачу авансом ваши услуги, каким образом мне их компенсирует должник?

agr11 30.03.2012 14:59

если в суде не будет документов, подтверждающих оплату услуг представителя, то соответственно суд, не взыщет эти расходы.

Кроме того, без гарантированного вознаграждения и без предоплаты ни один квалифицированный юрист работать не будет. Между прочим, юрист (юридическая контора) при выполнении Вашего поручения тоже несет расходы. Вы хотите, чтоб эти расходы легли на плечи представителя?

Еще: обычно стоимость судебного представительства - это одно, а стоимость сопровождения исполнительного производства - это другое.

Грамотнее и по справедливости будет, если Вы найдете юриста, которому оплатите сначала услуги по сопровождению дела в суде (до получения решения и исполнительного листа), а после при условии поступления взысканных сумм на Ваш счет - оплатите дополнительно.

Арсенал 30.03.2012 15:10

Да вообщем то я понимаю что любая работа должна быть оплачена, вопрос в другом как контролировать работу юриста после того как он получит оплату, по сути дела то не сложные есть подписанные контракты, накладные. А вот дальше начинается самое сложное, и почитав этот же форум понимаешь что заставить службу судебных приставов завершить начатое правосудие не просто...

annaBlondi 30.03.2012 15:14

2- умница, добавить нечего даже...))
3-контролировать посредством заключения договора, в котором перечень услуг, их стоимость и иные существенные условия.

Арсенал 30.03.2012 15:16

Да и если можете порекомендуйте юридическую компанию с хорошей деловой репутацией.

Арсенал 30.03.2012 15:20

ах да здесь же реклама запрещена, вот моя почта [email]matveikras1@rambler.ru[/email]

agr11 30.03.2012 15:21

"по сути дела то не сложные" - а как Вы не обладая юридическими навыками определяете сложность дел?

"заставить не сложноаставить службу судебных приставов завершить начатое правосудие не просто." - на самом деле заставить их работать не сложно. просто если у должника ничего нет, то никакие приставы, никакие коллекторы и никакие юристы не "наколдуют" денег на счет взыскателя

Балагурррр 30.03.2012 16:41

1-Арсенал > согласен. Давайте. один вопрос:
возьмусь без предварительной оплаты.
работать исключительно на результат.
каким образом в свою очередь ВЫ гарантируете последующую оплату от реально взысканных сумм?

Балагурррр 30.03.2012 16:42

7-agr11 > не поверишь, есть такие средства.
Но они сверхсекретные. И эти сверхсекреты знает только один из нас.
угадай, кто )

окси 30.03.2012 16:46

Должников юр.лиц отличает наличие оргтехники и ПК, произ.оборудования, собственного транспортного парка. Если компания не из мелких.

Арсенал 30.03.2012 19:29

Да в принципе мне все понятно учитывая первый комментарий, осталось только найти юриста с хорошей деловой репутацией. Потомут как за все время моей трудовой деятельности еще не приходилось заниматся судебными тяжбами. Так что буду вам признателен за рекомендации. Собственно вдаваться в подробности не вижу смысла, обсудим детали при личной встрече. Но должники разные и бюджетники и предприниматели. В любом случае спасибо вам за отзывы!

3444332 31.03.2012 15:47

Автор- я вам в личные сообщения написал.


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.