Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Вопрос по прилегающим территориям при торговле пивом (http://forums.kuban.ru/f1046/vopros_po_prilegayushim_territoriyam_pri_torgovle_pivom-3708308.html)

kurkvale 15.02.2013 11:04

Вопрос по прилегающим территориям при торговле пивом
 
Добрый день. Помогите разобраться в вопросе по прилегающим к медицинским учреждениям территориям при розничной торговле пивом. Вводные данные таковы - ИП, в собственности стационарное помещение 56 кв.м. в центральной части города, рядом(по прямой 55 м., по тротуару и по пеш. переходам - 95 м. до входа) находиться роддом, ещё ближе(60 м. до входа)жен. консультация. Какие нормы применяются сейчас? Что может находиться рядом с мед.учреждением - магазин или точка общепита? Есть различия между магазином по продаже пива на розлив и точкой общепита по прилегающим территориям? Инфа в инете есть, но толковать её можно по разному. Кто подскажет - КАК реально дело обстоит? Искал ответы на разных форумах - никто реально не сталкивался, все дают ссылки на ФЗ и всё. А я, если честно, ничего толком там не понял))) Вычитал, что продажа пива и алкоголя в общепите возможна на прилегающей территории к школам, детским домам и т.д. А магазины не ближе 100 м. А как это правило действует на общепит рядом с мед.учреждениями? Есть ограничения по расстоянию от мед.учреждения? Магазин понятно - 100 м. и не чешись(или можно чесаться?))) А общепит? Если кто-то РЕАЛЬНО сталкивался с такой проблемой - подскажите пожалуйста!!! И вообще - утверждены эти "прилегающие территории" или ещё пока о них можно не думать. И почему рядом со школами можно, а рядом с роддомом нельзя??? Роженицы больше пива пьют что ли?))) Проясните, пожалуйста, ситуацию - я уже запутался совсем!!!

Pokupatelm 15.02.2013 11:45

Нет пока норм по прилегающим. Старые отменили, а новые не ввели.

kurkvale 15.02.2013 12:09

Спасибо. Так что, я могу НЕ волноваться по этому вопросу? А то главврач роддома ходил и говорил, что ему из администрации поручили переписать всех, кто рядом торгует пивом. Блеф? Денег наверное хотел))))

Pokupatelm 15.02.2013 12:18

Сегодня нет норм, завтра будут. Пока, видимо, статистику с помощью главврачей нарабатывают, чтобы не оставить город вообще без алкоголя, как в 2008 году.

kurkvale 15.02.2013 12:30

))) Мдааа. Соригинальничаю - не ту страну назвали .........))))) Спасибо Покупател!Теперь остлось только подождать опровержений твоих слов)))))Думаю, что найдутся у народа веские доводы)))


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.