Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Вопрос по поводу ограничения в род. правах (http://forums.kuban.ru/f1046/vopros_po_povodu_ogranicheniya_v_rod_pravah-4631331.html)

250250 14.08.2013 17:27

Вопрос по поводу ограничения в род. правах
 
Уважаемые пользователи форума!
Прошу Вас помочь в вопросе ограничения в родительских правах отца моего ребенка. С отцом ребенка в разводе с 2010 года. И с того времени он ни разу не поинтересовался о ее существовании и мы его не видели. Адрес и телефон мой с того времени не менялся. Были назначены алименты, но оплата производилась один раз в размере 20т.р. в ноябре 2012г. Фамилию ребенка я сменила на свою через опеку и попечительство без разрешения отца, так как судебный пристав объявил его в розыск.
Почему я хочу его ограничить, а не лишить прав? Меня заверили, что второе сделать очень тяжело. Правда ли это? И главный вопрос следующий: С чего лучше начать этот процесс? Быть может посоветуете опытного в этом деле юриста, к которому я бы смогла обратиться.
Заранее благодарю за ответы)

superklim 14.08.2013 18:16

Автор, в поиск вносите запрос-ст. 70 - 76 Семейного кодекса РФ. И знакомитесь. Лишенного (ограниченного) в род.правах при изменении поведения всегда можно судом снова восст-ть в правах. Что Вам оно даст в итоге?

blondinka 14.08.2013 18:31

1-superklim >поражаюсь безапеляционности ваших постоянных комментов. Откуда вы взяли, что всегда можно восстановить? Сколько у вас лично практики по таким делам?
Автор, не сложно, в вашей ситуации.
Собирайте документы, что отец не видится с ребенком, в его жизни не участвует, не интересуется его здоровьем и жизнью. И что ребенок находится на полном вашем обеспечении.
Это может быть справка от соседей с м/ж.
Далее, справка от пристава с расчетом задолженности ответчика, и об объявлении его в розыск.

потом, заключение управления по вопросам семьи и детства о целесообразности лишения его род.прав.
И в суд.

superklim 14.08.2013 18:38

2-"Вы поражаетесь", потому что читаете посты не внимательно. В них "безаппеляционностью" и не пахнет.

blondinka 14.08.2013 18:41

3-superklim >а как же "всегда можно"? при изменении в поведении? Прям одного изменения достаточно, да?
А если ребенка к тому времени усыновят? тоже, достаточно стать белым и пушистым?

lusinda200 14.08.2013 22:29

а ограничение в правах и лишение - сильно отличаются? если ограничить - дети в старости будут обязаны содержать отца, который в их жизни участвовал три месяца? и еще вопрос - алименты не платятся, но и в розыске отца нет. все знают где он работает , но в очередной раз то ли бух-я накосячила, то ли приставы. алиментов нет три месяца уже и не придвидется. мировые из-за переезда и отпусков/увольнений сотрудников не могут найти мое дело для выдачи дубликата приказа. если еще три месяца неуплаты, куча доказательств о неучастии в жизни детей и стопочка чеков, в том числе и на дорогостоящее лечение ребенка, но он якобы не скрывается, т.е. от нас скрывается;, но официально работает, можно лишить или ограничить?

blondinka 14.08.2013 22:34

ограничение и лишение отличаются, почитайте статьи.
его можно привлечь по уголовке за уклонение от уплаты, приставы должны вызвать, с подтверждением ден.переводов вам.

superklim 15.08.2013 07:45

4-А для чего Вы говорите об усыновлении в данной теме? Здесь мама еще жива, слава Богу. Да отменит суд это усыновление и передаст дитя родным восст. свои права родителям, если это в его (дитя) интересах

blondinka 15.08.2013 09:33

7-superklim >видите ли, в чем дело...Людям (а женщины тоде люди), так вот, людям свойственно искать себе пару, для жизни и любви. И может так случиться, что мама найдет себе мужа, который пожелает стать отцом для ребенка, в т.ч. на бумаге. То ест усыновить.

blondinka 15.08.2013 09:35

и при чем здесь "мама еще жива"?. Ваши комментарии заставляют усомниться в наличии у вас элементарного понимания, элементарных же вещей.
Хотела сказать иначе, ну да ладно.

superklim 15.08.2013 11:11

8-А Вы не пишите про "элементарные вещи" в виде нового папы, если этого нет в теме. Хотя на возм-ть отмены усыновления это не влияет никак

blondinka 15.08.2013 11:21

10-superklim >да ладно? Серьезно?))) очень интересно, поделитесь практикой.

superklim 15.08.2013 11:22

Автору дали всю инфу, она сама решит, что ей дальше делать. Пусть человек видит "все подводные камни", которые не всегда юристы доводят до свед-ния клиентов

250250 15.08.2013 11:24

Спасибо за ответы.


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.