Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Вопрос о выплатах и зарплате в школе. А также о законности поведения директора. (http://forums.kuban.ru/f1046/vopros_o_vyplatah_i_zarplate_v_shkole_takzhe_o_zakonnosti_povedeniya_direktora-8032008.html)

Varakas 12.10.2016 09:22

Вопрос о выплатах и зарплате в школе. А также о законности поведения директора.
 
Здравствуйте. Жена училась заочно на педагога-психолога, после практики осталась работать в школе и продолжала учиться. Получила образование. Работает там же в школе психологом. Ей какие-нибудь выплаты или прибавки положены? Директор сказала что ни чего не положено.
Вопрос второй. По договору жена оформлена на полставки, второй психолог в декрете. Жена выполняет полностью работу двух психологов. На просьбу оформить жену на полную ставку директор сказала: денег нет, работай так. А в центр "Детство" при отправлении отчетов о зарплате заставили написать что она работает на полторы ставки. Что делать в этом случае?
Вопрос третий. Жена так же ведет дополнительные занятия, не знаю как правильно это называется, есть месяцы (например май,август,сентябрь) когда этих занятий нет. Но платили за них исправно всегда и всем и когда есть и когда нету. Дабы основная зарплата просто смешна 6500 руб. После вопроса к директору о выплатах и о переводе на полную ставку (это было в конце августа), жене в сентябре не заплатили за дополнительные занятия, в бухгалтерии сказали нет занятий нет зарплаты. Всем остальным с кем общалась жена эти доп. занятия оплатили. Не посредственный начальник жены сказала что идти к директору разбираться нельзя, а то так и будешь работать за 6000. Что можно сделать в этой ситуации?
Спасибо.

ТриТочки 12.10.2016 10:13

[quote=Super User;43049462] Ей какие-нибудь выплаты или прибавки положены? [/quote]
Положено то, что написано в договоре.
[quote=Super User;43049462]Что делать в этом случае? [/quote]
1. Уволиться.
2. Делать только свою работу и ждать, когда попросят уволиться или будут выживать. Или не попросят и не будут. Откуда знать- как оно сложится.
3. Воевать и требовать. Опять же, никто последствий не предскажет.
Похоже, на ставку декретчицы уже кто-то оформлен.
[quote=Super User;43049462]Что можно сделать в этой ситуации? [/quote]
выше 3 варианта напсианы. Выбирайте.

Дуня Маслова 12.10.2016 10:47

Искать новую работу. Выполнять свои обязанности, тактично избегать допнагрузок ( вместо декретчицы. Они могу вас оформить на Ее ставку на период декрета). Работу свою выполнили и домой, на вопрос, куда?"я бы с удовольствием помогла, но здесь только ставки, вашей семье необходимы деньги, идёте на подработку, перестало получаться жить на шесть тысяч жить и т.п. На конфликт всегда успеете пойти..

Varakas 12.10.2016 11:04

Спасибо за ответы. Про выплаты я имел ввиду гос выплаты, типа молодым специалистам. В интернете люди пишут что молодой специалист только очник, а в другом пункте уже пишут про прибавку в 40% к зарплате в первые три года не зависимо от формы обучения.

ТриТочки 12.10.2016 12:56

3-Super User >по федеральному законодательству ничего нет. про местное- может кто из местных подскажет.

Direk 12.10.2016 21:39

3-Super User > Почитайте Коллективный договор (Положение об оплате труда), оно должно быть выставлено на сайте школы, почитайте дополнительное соглашение на 01.09.16. к трудовому договору. На что Ваша жена сама согласилась?)
А вообще, с деньгами, и правда, сейчас проблемы.


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.