К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

утеря багажа авиперевозчиком

Гость
0 - 24.11.2015 - 10:57
Добрый день! В общем, ситуация такова: я летела чартерным рейсом из Краснодара в Шарм-эль-Шейх (а/к Катэкавиа). По прилету в Шарм свой багаж на ленте я не обнаружила. С сотрудником аэропорта тут же был составлен акт утери. Во время пребывания в Шарме багаж так и не нашелся.
По возвращению в Краснодар, я написала претензию авиаперевозчику с требованием разыскать багаж, либо возместить деньгами (20 долларов за кг, общая сумма получилась 320 долларов), также в этой претензии попросила возместить непредвиденные расходы, которые вынуждена была понести, чеки приложила, сумма 150 долларов). К претензии приложила акт утери багажа, представитель авиакомпании все это принял и поставил отметку о принятии.

По прошествии 21 дня (18.11.2015) (как требует закон) ответа от Катэкавиа не поступило, и я связалась с ними сама , на что получила ответ, что багаж они не нашли и планируют возместить деньгами.

А 23.11.2015 мне позвонил представитель Уральских Авиалиний (!)из краснодарского аэропорта и сообщил, что мой багаж как-то проник в его самолет и улетел в Таджикистан, где пролежал месяц и как неопознанный опять же Уральскими Авиалиниями вернулся в аэропорт Краснодара, где благополучно лежит с 13.11.2015 года. По его словам, я должна прийти в аэропорт, оплатить таможенный сбор 4 евро за кг + за хранение на СВХ 300 руб./сутки - и если я не явлюсь и не оплачу эти сборы, то меня в следующий раз таможня не выпустит за границу, т.к. за мной будет числиться долг.
При всем этом, перевозчик Катэкавиа якобы не в курсе, что багаж в аэропорту уже 11 дней лежит и вроде готов оплачивать, но пока нет ни ответа, ни денег.

Сами понимаете, что этот багаж я забирать уже не хочу, т.к. он месяц лежал в Таджикистане и, скорее всего, таджики его там раздербанили.
Официально никто меня не уведомлял о том, что багаж в аэропорту.
Вот сижу теперь и думаю - что делать? если я заберу багаж,оплатив все пошлины - Катэкавиа мне деньги не вернет за "утерянный" багаж. Тогда я должна буду через суд с них взыскивать уплаченные мной пошлины - жалко времени.
Очень прошу совета, как быть



Гость
1 - 24.11.2015 - 11:42
0-summer_in_me >мы недавно забрали багаж
но у нас обратная ситуация - мы хотели его забрать не смотря на то что его дербанили) забрали две вещи акт составили тоже думаю что делать, надо ж обращаться в аэрофлот, писать претензию
в вашем случае я бы забрала свой багаж а оплачивает уральским пусть ваш авиаперевозчик
и что значит не хочу забирать?)) скажут ведь что вы действительно сами подбросили)))))))) а теперь забирать не хотите
Гость
2 - 24.11.2015 - 11:44
0-summer_in_me >упс но у нас хуже - у нас дербанили"" таможня не при нас шмотки вытащили не при нас и составлен акт типа мы собирались провозить не разрешаемое((
у вас если дербаненный будет можно будет снова смело писать претензию
Гость
3 - 24.11.2015 - 12:59
2-такая > у вас вроде были жесткие диски? их в ручной клади надо возить и предьявлять на досмотр. ну и читать правила перевоза багажа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены