Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Влпрос о правомерности проволочек с пособием по родам (http://forums.kuban.ru/f1046/vlpros_o_pravomernosti_provolochek_s_posobiem_po_rodam-9056520.html)

telomeraza 22.04.2020 10:46

Жена работает в банке, ушла в декрет. Наш ребенок родился за границей, из документов имеем: свидетельство о рождении (иностранное), апостиль, перевод апостиля лицензированным переводчиком, заверение консульством РФ правильности перевода и отметка о присвоении российского гражданства ребенку.

Документы для начисления пособия принимает головной банк, который находится в Крыму. Первая странность началась, когда я (муж) предоставил им со своей работы справку о том, что мне не выплачивалось это пособие, и спустя время они (из головного) затребовали такую же (!) справку якобы для другого отдела. Я сделал вторую такую справку, отослали.

Теперь они требуют оригинал (!) апостиля. После долгих трений согласились получить нотариально заверенный перевод апостиля. Хотя апостиль переведен и заверен консулом (как я выше написал).

Правомерны ли их требования?


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.