К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банк подал в суд (потребительский кредит)

Гость
0 - 15.06.2015 - 15:00
Наверное, уже 100500ая тема про суды с банками, но рискну.
Все просто - банк зафиксировал долг с процентами (просрочка больше не капает) и подал в суд. Правда подал по старой прописке в другом городе, и пока дело по подсудности дошло до нас - прошел почти год. За этот время, пока исковое пулялось из суда в суд по подсудности, я вносила некоторые платежи. В итоге вынесли заочное решение, взыскать само собой. Я подала заявление об отмене заочного решения, причины указала - командировка и некорректность суммы взыскания. На что попросили само собой доказательства, договорились с судом предоставить их в трехдневный срок. За что еще могу я зацепиться? Можно ли скостить штрафы, которые банк начислил? Необходимо максимально потянуть время.



Гость
1 - 15.06.2015 - 17:17
А платить не пообовали? А то брать бкжите резво, а отдавать.....
Гость
2 - 15.06.2015 - 17:34
Скостить штрафы можно подтвердив ваши платежи, которые вы платили, т.к. штрафы зависят от суммы долга. Прикладывайте все платежки и сделайте расчет свой.
Гость
3 - 15.06.2015 - 22:25
1-Гусь и огурчик > раньше платили, потом сами пострадали от кидалова, вложили деньги и нас кинули, так что пока физически нечем
Гость
4 - 15.06.2015 - 22:26
2-OlegDob > мне больше были интересны варианты типа ст. 333 ГК, по подтверждению платежей все само собой понятно, их не могут не учесть в дальнейшем.
5 - 15.06.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от murza Посмотреть сообщение
За что еще могу я зацепиться? Можно ли скостить штрафы, которые банк начислил?
штрафы- это вообще отдельная песня.
Проверьте очередность списания поступивших в период просрочки сумм.
Если очередность нарушена- па это в 99% случаев именно так (надо ходатайство об истребовании у истца расширенной выписки по платежам, с указанием чего там списано- штрафы ли, проценты, сумма основного долга и т.д.) за весь период действия договора.
Потом, когда все это хозяйство придет в суд- подадите встречное, о признании очередности списания незаконной, необоснованной и т.д. щтрафы по ст.333 снижаются, вообще то.
сначала (как это делать правильно)- должны списывать %\, потом сумму ОД, и только потом- штрафы, и то.....
Гость
6 - 16.06.2015 - 15:58
5-почти блондинка > спасибо за совет по делу. Банк в приложение к исковому прислал пачку бумаг, где указана схема снятия сумм, прям схематично что идет первым, что вторым. Прилагаю скан этой схемы

http://s47.radikal.ru/i117/1506/92/6ab606a75b0b.jpg


т.е. по их схеме принцип списания чуть другой. На какие ст. можно ссылаться при признаний очередности списаний незаконной?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены