К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли вести деятельность ИП, если есть долги перед ПФР?

Гость
0 - 14.01.2016 - 18:04
Добрый день.

Ситуация такова: есть открытое ИП, по нему за три года существования оплачены налоги в ПФР только за первые его год, еще за два года долг не оплачен, декларации и прочее в налоговую не подавались (самим очень стыдно ужасно, на самом деле).

Вопрос в следующем: можно ли вести деятельность этому ИП сейчас? При получении денежных средств все задолженности будут, разумеется, оплачены/сданы.



Гость
1 - 14.01.2016 - 19:58
0-ToraToraTora > можно. Также придется оплатить штрафы за неподачу деклараций.
Гость
2 - 14.01.2016 - 21:10
1-AGR > спасибо. Знаю про штрафы, поэтому и спрашиваю, можно ли работать под таким ИП, чтоб заработать и заплатить)
Гость
3 - 14.01.2016 - 21:15
Хотя, минуточку, штрафы придется оплатить при подаче заявления об открытии доп видов деят-ти?
Гость
4 - 14.01.2016 - 23:20
3-ToraToraTora >Нет, штрафы с вас спишут когда вы эту деятельность начнете вести. В пенсионный если у вас наемных работников не было, ни чего сдавать и не надо, а вот если вы не сдавали в налоговую отчетность, себе же хуже делали.За 2015 год еще можно сдать, а вот за 2014 пенсионку по максимуму насчитают, а это 138 тыс.Сдайте сначала отчеты, а потом уже дальше работать, иначе еще и за 2015 по максимуму заплатите. Если будете открывать р/с, всё равно работать нормально не сможете, потому что все деньги налоговая/пенсионный списывать будет
Гость
5 - 14.01.2016 - 23:28
декларации не подаются в ПФР
пени заплатить придется
Модератор
6 - 14.01.2016 - 23:34
какая система налогообложения? это ключевой вопрос.. бабки налом принимаете или безналом?
Гость
7 - 14.01.2016 - 23:57
4-Ecgt_123 > Работников нет, отчетность не сдавали с 12-го года, в ПФР оплачено за 12-й и 13-й годы, а за 14-й и 15-й не оплачено. Р/с открыт, но, так как деятельность не велась, им и не пользовались.
5-Джордж > да я уже поняла, что натупила. Снова)
6-NoThanks > УСН 15%. Деньги будут только налом и платиться, и приниматься, а там уже в необходимых суммах закрываться долги.
Гость
8 - 15.01.2016 - 00:01
Я так поняла, что первый шан - это перестать быть безответственной. Второй - подать в налоговую декларации и заплатить штрафы за то, что они поданы не вовремя (насколько я понимаю, это 1000 за одну декларацию). Третий - пойти с копией декларации с отметкой налоговой и с повинной в ПФР, чтоб отменили (ну или как-то уменьшили) ту конскую сумму в 138 тысяч. Четвертый - не косячить так больше.
Поправьте, где ошиблась.
Модератор
9 - 15.01.2016 - 00:10
7-ToraToraTora > если только нал, то как вы расходы показываете? и зачем тогда 15%? не проще ли 6%? ну да это не так важно в данном случае.. если у вас нас - я не вижу ни одной причины почему вы не можете работать.. ну как брали нал с людей - так и берите.. в чем проблема? :))
Гость
10 - 15.01.2016 - 00:37
9-NoThanks > давно читаю форум и давно читаю Вас - вот всегда Вас читать приятно)
Ничего не показывали еще - даже не работали же еще с момента открытия.
15% - глупость самоуверенности при открытии. Рано слишком решила самозанятостью заняться - ума на это не было тогда, поторопилась.
Гость
11 - 15.01.2016 - 00:43
А вот еще дурацкий вопрос: необходимо открыть еще один вид деятельности, откроют ли с таким анамнезом несданных деклараций?
Гость
12 - 15.01.2016 - 01:05
(11)откроют
//
Хм, стало интересно как ПФР контролирует выручку?
Модератор
13 - 15.01.2016 - 09:03
10-ToraToraTora > ладно, это все лирика :) по факту если люди готовы вам давать деньги, а вы готовы делать то, за что они готовы вам платить деньги, то я не вижу причин почему бы не делать этого..пф и налоговая - это налоги и взносы.. это важно, но это не определяет заниматься вам вообще бизнесом или нет.. это ваше личное дело.. счет расчетный вам заморозить в виде обеспечительных мер могут - это да.. имеют право.. но запретить вам работать никто не может :) и если у вас все наличными - то вам эти дела вообще без разницы.. они вам не хозяева чтобы решать что вам делать.. вы должны им платить, если не платите - они с вас взыскивают, но ваш бизнес - это ваш бизнес, а не их... а вид деятельности вам вообще побоку должен быть.. если система налогообложения та же, то занимайтесь чем хотите.. вид деятельности - вообще понятие достаточно эфемерное.. надо будет конечно в соответствие привести, но это не горящий вопрос.. не первоочередной важности какбе..
Гость
14 - 15.01.2016 - 11:10
12-Джордж > спасибо)
13-NoThanks > ну вот я так и решила, что пока наличными все расчеты, и по мере поступления ДС возвращать долги.. А вид деятельности - у меня на данный момент открыты не те виды деятельности, которыми я сейчас намерена заниматься, поэтому и хочу, чтоб все было в порядке и открыть соответствующий. В общем, спасибо огромное, план действия для себя пошаговый я наметила уже))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены