Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Уволенный сотрудник не платит кредит, банк достал предприятие (http://forums.kuban.ru/f1046/uvolennyj_sotrudnik_ne_platit_kredit_bank_dostal_predpriyatie-7887924.html)

KRTR 12.07.2016 20:19

Уволенный сотрудник не платит кредит, банк достал предприятие
 
Уволился сотрудник в 2014 году. Уже забыли, как он выглядит. Пару месяцев назад стал нас доставать банк Открытие. Работает ли и тп. Вежливо так. Мы отвечали, что согласно закона.... не имеем права давать персональные данные уволенных сотрудников ))). Вроде звонить перестали. Потом переключились на меня. Я бухгалтер. Выдавала при увольнении справку 2ндфл. Справку подписывают я и телефон стоит мой. Как- то проблем с этим пока не было.
А сегодня, с 8 утра звонят каждые 1.5 часа с 2х телефонов, причём автозапись, требовательность обращается к должнику и требует оплатить. Поставила оба в чёрный список, но вижу, что звонят. Последний раз ,12 минут назад. С чего начинать войну? Я даже не знаю, банк это или уже коллекторы. Неприятно. А вдруг мне кредит потребуется? Я в чёрном списке уже? Посоветуйте, с чего начинать.

ТриТочки 12.07.2016 22:02

Ну в черном или в красном- вы никогда не узнаете. :) Они причин отказа могут не называть. А с какого перепугу им ВАС туда заносить? На справке не ваш же личный телефон, а телефон предприятия.

KRTR 12.07.2016 22:18

Как раз мой. На отчётности свой ставлю, если что не проходит, мне звонят, я на дому работаю.
Да ладно с моей историей, кредит брать не собираюсь. А вот что весь день на мой телефон звонят, бесит. Хоть и в чёрном списке, но я вижу, что звонки отклонены. Завтра с других телефонов будут доставать, надо же это как-то остановить. Я им объяснила по русски, что давно в этом предприятии не работаю, а должника не знала, даже когда работала. А они на меня робота натравили...

KRTR 12.07.2016 22:20

Забыла сказать, я не работаю уже на этом предприятии, но в курсе событий.

napnap 12.07.2016 22:20

Пишите в Прокуратуру.

KRTR 12.07.2016 22:23

Уххххх!!!! Воевать не хочется. Вот с банком бы пообщаться, только с кем...

napnap 12.07.2016 23:00

5-KRTR > Тогда отзыв на banki.ru напишите, помогает.

KRTR 12.07.2016 23:05

Спасибо!

iliya 12.07.2016 23:06

[url]https://play.google.com/store/apps/details?id=com.anticollector.rus[/url]
если мтс можно за 30 р в месяц поставить черный список от оператора,тогда и видить их не будите и не будут линию занимать.только раз в день смс с пропущеными.

KRTR 13.07.2016 07:24

Спасибо, если это будет продолжаться, я так и сделаю.

людвиг 70 13.07.2016 08:22

Если коллекторы от банка, то количество симок (номеров телефонов) у них неограниченное. Ставите в черный список - значит их наезды работают - они будут продолжать с удвоенной энергией. В банке Открытие есть бесплатный телефон 8-800-7007877. Звоните на этот номер и описывайте ситуацию, требуйте прекратить доставание. Звоните по пять - двадцать пять раз в день, пока Вам не прекратятся звонки. На высказывание их операторов, что им нужно 10 дней, чтобы прекратить звонки, не реагируйте, продолжайте звонить. Либо поручите эти звонки кому-то ещё. Очень простой и бесплатный для Вас метод борьбы с банками, проверен мной, работает. Есть у Вас молодежь, поручите им, повеселяться.

saurus 13.07.2016 11:11

Вам в помощь : Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
[url]http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201607030002?index=0&rangeSize=1[/url]

KRTR 13.07.2016 17:45

Банк Открытие не микрофинансовая организация.

KRTR 14.07.2016 10:00

6-Напас Напасович >попробовала, посмотрю, что получится. Со вчерашнего дня просто звонят каждый час, робот, ничего не говорят. Ставлю в черный список-звонят с других телефонов.

ТриТочки 14.07.2016 10:25

[quote=KRTR;42511655]Как раз мой. На отчётности свой ставлю, если что не проходит, мне звонят, я на дому работаю.[/quote]
симка должна быть корпоративная на такой случай :)

KRTR 14.07.2016 11:44

С мп работаю, у некоторых и офиса-то нет. Но теперь буду ставить телефон директора.

KRTR 15.07.2016 14:12

Все, банк дал ответ, что на мой телефон никто не звонит, в их базе его нет... Значит, он еще у кого-то позанимал. Звонки продолжаются, только теперь никто ничего не говорит. Раз в два часа. Каждый день по два новых телефона отправляю в черный список...
Тут предлагали в прокуратуру заявить... Откуда начинать?

annnyta 15.07.2016 15:58

16-KRTR >телефон высвечивается? Если да, то звонок оператору связи всё решает. Меня так доставала типо "судья", звонила с билайна, я позвонила на горячую линию билайна, больше звонки не поступали.

людвиг 70 15.07.2016 20:12

16-KRTR >Банк дал ответ... Вам оператор колцентра банка дал ответ, который никто и звать его никак. Банк никакой официальный документ Вам не присылал. Если Вам сразу позвонили и сообщили, что это долг этому банку, то так оно и есть. Почему Вам оператор колцентра банка дал такой ответ, потому что он боится, что Вы будете звонить на номер 8-800 по десять раз в день и сушить мозги этим операторам, а банк будет за все это платить свои деньги. Звоните в банк по десять раз в день, пусть прекратят звонки - это их коллекторская фирма звонит.

KRTR 16.07.2016 16:12

Ситуация оказалась сложнее. Наконец, позвонил человек, а не робот. Мфо. Взял человек кредит уже там, а контактный телефон указал мой. Откуда- понятно, со справки 2ндфл. И, похоже, набрал много разных кредитов, судя по звонкам...Найти его не может никто. Жалобно спрашивали, может я знаю, где его найти...Ага! Я даже не знаю, как он выглядит. В понедельник пойду на старое предприятие, посмотрю его личное дело.

Kozminikh 16.07.2016 21:14

19-KRTR >, когда мне звонили я поступила так: однажды перезвонила в банк и спросила, что нужно сделать, чтобы не беспокоили. Спросили откуда должник может меня знать (да ниоткуда. Мой телефон в справке). Сказали что разберутся (без конкретики, что все таки мне делать). Я пообещала звонить и узнавать какое решение приняли пока раз в неделю , потом ежедневно, а потом ежечасно.
В итоге мне позвонили в течение недели и сказали, что мой телефон убрали из базы.
Больше никто не звонил.

KRTR 18.07.2016 12:50

С банки.ру прислали ответ, что моего телефона в базе банка нет и они не имеют к этому никакого отношения. Но звонки почему-то прекратились. То ли после разговора с МФО, то ли банк все-таки посодействовал (я им список телефонов отправила). В общем, вчера и сегодня тишина, впервые за неделю :)


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.