Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Уважаемые юристы. Предлагаю размять мозги (http://forums.kuban.ru/f1046/uvazhaemye_yuristy_predlagayu_razmyat-_mozgi-8629667.html)

Analytic 31.03.2018 00:41

Уважаемые юристы. Предлагаю размять мозги
 
Некоторые участники этого форума многократно утверждали, что я нахожусь в договорных отношениях с неким юридическим или физическим лицом, которое ведет антироссийскую деятельность.

Это на мой взгляд можно расценивать, как действия предусмотренные ст. 5.61 КОАП РФ и Ст. 128.1 УК РФ в отношении меня и единственного на данный момент моего работодателя.

Реально ли привлечь к ответственности лиц, пишущих подобные высказывания под никами участников форума?

Вопрос скорее находится в области любознательности, чем в планах практической реализации. Хотя, если это не слишком трудоемко, то почему бы и нет? :)

nfojzavib 31.03.2018 03:20

[quote=Analytic;45459829]Уважаемые юристы. Предлагаю размять мозги[/quote]
Тут не юристы нужны а технари ДОШЛО?
Теоретически можно [b]и то далеко не всегда,[/b] а практически НЕТ, так как забесплатно ни один мент работать не будет

НО!!!

Если чел грамотный в области IT и телекомуникаций, и что бы потролить тебя и тебе подобных ходит в инет ч5ерез Tor или какой VPN хороший юзает или любой толковый анонимомайзер, регистрирует таким же образом Ники и потом тебя тролит

[b][u]ТО даже за большие деньги тебе его никто не найдет

лысый кактус 31.03.2018 11:52

/Реально ли привлечь к ответственности лиц, пишущих подобные высказывания под никами участников форума?/
Реально.
Но тут дело такое, найти то их будет не сложно, сложно будет убедить органы возбудить дело, так как заявление будет делать, к примеру, Иванов Иван Иваныч. А клеветали и тем самым глумились над честью и достоинством analytica. У вас даже в профиле нет никаких данных, фото, фио, опираясь на которые можно было бы утверждать что именно вашу честь и достоинство, умышленно попирали и клеветали и оскорбляли.

Analytic 31.03.2018 19:58

2-лысый кактус >Чуйствуется понимание. Спасибо. Действительно, все выливаемое дерьмо формально относится к нику, который не является субъектом права. Значит, точно не стоит заморачиваться :)

valto 05.04.2018 10:27

3-Analytic > Из Простоквашино сюжет: полдня будешь бегать чтобы сфотографировать и еще полдня чтобы отдать фото.
Привлечь можно, но что в остатке-мизерный штраф. Вот когда деяние, предусмотренное ст.5.61 КоАП было в УК, тогда это было серьезное наказание, а сейчас это только пальчиком погрозят....


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.