Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Установка гаража. (http://forums.kuban.ru/f1046/ustanovka_garazha-2520823.html)

MorozovaL 21.04.2012 11:08

Установка гаража.
 
Добрый день! У нас такой вопрос: Сосед (инвалид Чернобылец), имеет гараж в 2-х кварталах от дома. Теперь урвал разрешение архитектуры на установку металлического гаража прям перед подьездом. Но это асфальтированная площадка рядом с детскими качелями, на этой площадке дети играют в мяч и катаются на роликах. ХОТЯ МЕСТА ДЛЯ УСТАНОВКИ ГАРАЖА ПОЛНО И ЗА ДОМОМ, куда у него выходят окна двух комнат. Этот человек по жизни ХАМ.Его знает вся округа. Наглый, жестокий и хитрый тип. Никогда ни с кем не считается. Хочет, вызывает спец-машину и деревьям ветки пилит, то на асфальте инвалидное кресло нарисует, типа это его место. А на машине ездит раз в пол года, а так дома сидит или месяцами гостит у детей в другом городе. Но видимо хочет взять от жадности всё, что возможно,(даже если в этом нет необходимости) пользуясь инвалидностью. На вопрос , имеет ли он совесть, был получен ответ, что совесть он потерял в Чернобыле! Хотя, по мнению всех соседей, у него её и небыло. Подскажите пожалуйста, какие документы еще должны быть у него, или где можно уточнить правомерность получения этого разрешения, есть ли согласование с администрацией,где топосъемка с указанием места установки гаража, требовалось ли разрешение всех жителей пятиэтажки, можно ли оспорить такую установку??? Заранее спасибо всем!!!

blondinka 21.04.2012 17:55

читаем закон федеральный "О введение в действие жилищного кодекса2. Ст.16 указывает, что жильцы многоэтажек являются собственниками земли под домом и придомовой, в силу закона.
Соответственно, обжалуйте разрешение архитектуры в суде. Третье лицо- ваш инвалид, заинтересованное- департамент архитектуры. Кадастровый паспорт закажите, на участок и гляньте, когда он на учет поставлен- верхний правый угол первого листа паспорта.

blondinka 21.04.2012 17:56

после слова "кодекса"- лишняя 2.

MorozovaL 23.04.2012 14:35

Спасибо большое за помощь! Сделаем.


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.