Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Управляющая компания (http://forums.kuban.ru/f1046/upravlyayushaya_kompaniya-6256596.html)

Baz 10.11.2014 13:21

Управляющая компания
 
Здравствуйте. Год назад в администрации сказали что наша управляющая компания закрывается и мы должны найти новую или отказаться от этих услуг вообще. Мы, малквартирный дом где из восьми квартир две пустуют, одна квартира не приватизирована, в одной квартире инвалиды, остальные древние бабушки и одна квартира переведена в нежилое. В общем собрались и отказались от услуг. Решение отнесли в администрацию. На днях представитель администрации пришла и сказала что теперь управляющие компании это обязательное условие. Сказала что надо собраться, уточнить данные квартир и принести им. Что теперь будут приходить счета вместе со счетами для управляющей компании. Может быть кто то в теме на сколько это правда. Можем ли мы выбрать сами управляющую компанию, а не пользоваться услугами той что нам навязывает администрация и можем ли мы открыть общий счет в банке куда будут переводиться деньги, а потом в случае темнота переводить с него на счет управляющей компании. Заранее благодарен.

OlegDob 10.11.2014 18:04

Согласно п. 2 ст. 161 ЖК РФ Вы обязаны сами определиться в способе управления. Можете выбрать непосредственное управление (т.е. сами скидываетесь и обслуживаете общее имущество); Управляющую компанию или выбрать Товарищество собственников жилья (ТСЖ).
На основании п. 4 указанной статьи администрация проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение 1 года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
Думаю вам все понятно.

Baz 11.11.2014 10:51

Олег, благодарю за ответ. Я вам написал в личку.


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.