К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уоловное дело по 135 статье - развратные действия - но муж живет с нами, подскажите что делать?

Гость
0 - 13.03.2013 - 09:25
Заявление подали 2 января 2013 года - детектор он не прошел, уголовное дело завели, но муж продолжает жить с нами, первый месяц мы с детьми бегали по родне, пришлось вернуться, а он живет как король. Трогал он старшую дочь, есть еще две младшие - просто страшно на что он может быть способен. Подскажите - куда еще можно обратиться? Ведь должны же понимать правоохранительные органы, что это такое? Следователь отвечает, что может все продлится и больше года. Больше не могу - постоянное нервное напряжение меня добивает.....


Гость
81 - 14.03.2013 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
Мало ли что там за ситуевина. Мы ж толком не знаем.
Вот именно, поэтому Ваши размышлизмы на тему про имущество берут верх над главной проблемой - насилие над ребенком... :(
Гость
82 - 14.03.2013 - 08:25
81-Pravo 45 > вообще тема как раз про жилплощадь и про то как бы не проживать на ней вместе с мужем.
Именно об этом написано в сабже
Гость
83 - 14.03.2013 - 08:30
82-Lora Aleksandrovna > Про ЖИЛПЛОЩАДЬ там ни слова - я думала после возбуждения дела его изолируют от детей...
Гость
84 - 14.03.2013 - 08:35
блондинка - у Вас личка не принимает сообщения
Гость
85 - 14.03.2013 - 08:35
82-Lora Aleksandrovna >
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
тема как раз про жилплощадь и про то как бы не проживать на ней вместе с мужем
Автор, в сабже фразой "муж живет с нами, подскажите что делать?" спрашивала о том почему до сих пор в отношении подозреваемого в развратных действиях по отношению к ребенку не избрана мера пресечения в виде ареста? Как оградится от совместного проживания на одной жилплощади несовершеннолетней девочки и ее отчима в сложившейся ситуации?
Гость
86 - 14.03.2013 - 08:41
83-ритуся > ну так не изолировали же. И не факт, что изолируют.

85-Pravo 45 > ну вот я и пишу про КАК ОГРАДИТЬ.
Никак не пойму смысла претензий
Гость
87 - 14.03.2013 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
...ну так, ну вот я и пишу...Никак не пойму...
(не цитата) но многое объясняет... :)
88 - 14.03.2013 - 08:47
78-почти блондинка >дык там либо согласие, либо выдел в натуре. вряд ли 1/5 дома потянет на выдел в натуре. заставить продать нельзя. только если она сама будет продавать.
Гость
89 - 14.03.2013 - 08:54
87-Pravo 45 >можно еще скопировать вырванные из контекста фразы из разных тем разных веток, опубликованных в разные годы. И тоже приписать "это многое объясняет".

А весь сыр бор из-за чего? Из-за моего совета приложить силы для раздела жилплощади. Даже странно как-то.

Ну ладно, автору не надо ничего делать. Пусть рассчитывает что мужа посадят на много лет (за "потрогал"), а в тюрьме над ним обязательно надругаются и убьют. И из тюрьмы он никогда не выйдет, а доля мужа в доме достанется только ей. И даже родители мужа (которые, кстати, тоже на наследники) естестна не будут претендовать на наследство. И им не придется ничего выплачивать или отдавать
Гость
90 - 14.03.2013 - 08:58
89-Lora Aleksandrovna >Поймите, это публичное обсуждение. Втягивая автора в обсуждения имущественного характера, Вы на подносе несете адвокатам подозреваемого возможные "мотивы" обвинения со стороны автора и ее дочери.
Гость
91 - 14.03.2013 - 09:02
90-Pravo 45 >а что - не надо было советовать поделить имущество?
А то не дай бог адвокаты мужа прочитают, ага))
Гость
92 - 14.03.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
...а в тюрьме над ним обязательно надругаются и убьют. И из тюрьмы он никогда не выйдет...
А если дело ваще до суда не дойдет, не признают виновным, признают невменяемым? Вот чтобы добиться объективного расследования и на это время оградить подозреваемого от контактов с потерпевшей и от контактов с другими детьми, дабы исключить давление, рецедив и т.п. и стоит вопрос. Кроме ареста у нас других таких санкций я не вижу. Было бы у него иное жилье, тогда можно было бы попробовать с домашним арестом.
Гость
93 - 14.03.2013 - 09:07
91-Lora Aleksandrovna >Давая советы на "Юриспруденции" старайтесь вспоминать про "Не навреди!" и особенно в таких деликатных и уголовных вопросах. (просьба)
Гость
94 - 14.03.2013 - 09:11
92-Pravo 45 > так я именно об этом и говорю. А вдруг его не признают винованым, признают невменяемым? Что тогда? Все равно выход один - только раздел.
Та при любом раскладе выход только один - раздел.
А что касается объективности расследования - то кто его арестует до приовора суда за "потрогал 16-лютнюю"?для того, чтобы арстовали, он должен ее еще хотя бы раз конкретно потрогать, да потрогать так, чтобы девушка смогла это доказать.
Блин, такое впечатление, что ты споришь со мной ради спора.
Гость
95 - 14.03.2013 - 09:18
93-Pravo 45 > а как может в данном случае навредить совет разделить жилплощадь?))))))))))))))


88-ТриТочки > это смотря какой дом. Если много помещений - то можно запросто выделить. А если еще и двор большой при этом - то тем более.



Ну вот решила скопировать. Просто уже смешно даже слышать про арест.

Статья 135. Развратные действия

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 135]
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.

<Статья 134 | Статья 135 | Статья 136>
Гость
96 - 14.03.2013 - 09:21
94-Lora Aleksandrovna >
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
...то кто его арестует до приовора суда за "потрогал 16-лютнюю"? для того, чтобы арстовали, он должен ее еще хотя бы раз конкретно потрогать, да потрогать так, чтобы девушка смогла это доказать.
NO COMMENT..., хотя нет. У Вас есть дети, дочь?
Гость
97 - 14.03.2013 - 09:24
96-Pravo 45 > я с удовольствием обсужу данную тему на "Женском вопросе". Но мы же вроде на юридической ветке.
От того, у кого здесь есть дети (конкретно - дочери), в Уголовном кодексе ващще ниче не изменится
Гость
98 - 14.03.2013 - 09:24
Ну вот решила скопировать. Просто уже смешно даже слышать про арест.И почему же смешно?
99 - 14.03.2013 - 09:32
потому что это не ее коснулось. И вообще, это ее обычное состояние.
Гость
100 - 14.03.2013 - 09:37
99-почти блондинка > Тогда понятно - а то мне хочется ей что-нибудь объяснить - но после очередной ереси страшно становится что люди могут так рассуждать.....
Гость
101 - 14.03.2013 - 09:40
98-ритуся > не, я не про то, что ситуация смешная.
Я про то, что люди, позиционирующие себя практикующими юристами, утверждают, что в твоем случае мужа можно запросто арестовать.
Да сложно это. По крайней мере - до приговора суда. Почти нереально.
Попытаться конечно же стоит, я не спорю, но зачем настраивать тебя, как автора темы, на то, что мужа обязательно должны арестовать? Не понимаю.
Лучше б совет дали насчет морального ущерба. Хоть деньги с этого полудурка слупить
Гость
102 - 14.03.2013 - 09:43
99-почти блондинка > а тебя коснулось что ли?
100-ритуся > ересь? УК - ересь?
Ну, в принципе, согласна.
Исправработы за развратные действия - слишком мягко.
103 - 14.03.2013 - 09:54
102- ттт, но тебе бы задуматься над тем, как себя чувствует автор, прежде чем советы давать, не по твоему профилю.
Гость
104 - 14.03.2013 - 09:57
блин, как страшно жить на свете... мужик априори виноват... хотя он ничего не совершил по факту, а исходя из того, что автор продолжает с ним жить, то она и сама не считает такую опасность реальной... давайте тогда пересажаем всех пассажиров общественного транспорта в час пик, так как там все жмуцца друг к другу )))
Гость
105 - 14.03.2013 - 10:04
103-почти блондинка > а ты задумалась? И что? Ты теперь будешь все время писать, что арест мужа с его последующим упечением на зону - единственный выход из ситуации?
А я, вот, считаю, что не посадят. И что силы сейчас следует бросить на решение жилищного вопроса.

104-Sergey42534 > меня это тоже как-то удивляет. Но все сразу приняли изложенное в сабже на веру.
Может и так, кто знает
Гость
106 - 14.03.2013 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
100-ритуся > ересь? УК - ересь? Ну, в принципе, согласна. Исправработы за развратные действия - слишком мягко.
пипец
а вродеб ужесточали?
а раньше тогда что было? за развратные дейсвия медали давали?
теперь я понимаю, почему какая-то семейная пара за то, что дед-сосед потрогал"" их ребенка 5ти лет отрезали ему уй науй
и понятно почему посадили папу девочки, маму не посадили потому как у нее дети малолетние, но срок дали((
107 - 14.03.2013 - 10:07
давайте тогда пересажаем всех пассажиров общественного транспорта в час пик, так как там все жмуцца друг к другу-ха! решил устранить конкурэнтофф?
108 - 14.03.2013 - 10:09
Лора, не единственный выход.
Эта мера в отношении мужа должна быть в совокупности с иными решениями многих вопросов автора.
Гость
109 - 14.03.2013 - 10:09
105-Lora Aleksandrovna > ну блондя то понятно, ей сразу в бой, рубить злобных мужикофф ))) а вот остальные удивили )))
Гость
110 - 14.03.2013 - 10:10
106-пузь >ну и че с дедом? Помер?
Гость
111 - 14.03.2013 - 10:13
107-почти блондинка > вот только ради этого и писал сабж ))) но тебя приглашать покатацца на траНвае не буду, на всяк случай ))))
Гость
112 - 14.03.2013 - 10:14
108-почти блондинка > тогда я опять же не пойму. А что тогда в моих постах не то?
Где ты увидела угрозу для автора?
Ах да, адвокаты мужа могут прочитать и узнают, что автор собирается подать на раздел имущества)))

109-Sergey42534 > это многое объясняет (с)
В принципе, я и раньше это замечала, но связи сразу не уловила
Гость
113 - 14.03.2013 - 10:23
110-Lora Aleksandrovna >ниче он не помер
ему даж взад вродеб пришили
лучше б из него многоножку сделали
фу( это мне на родительстве про этот фильмец рассказали
вот собрать всех педофилов и трогальщиков и в многоножки их собрать...
Гость
114 - 14.03.2013 - 10:25
http://www.mk.ru/incident/article/20...a-zhertva.html
нашла110-Lora Aleksandrovna >
115 - 14.03.2013 - 10:25
я ни в коем случае не оправдываю педофилов, но презумпцию невиновности никто не отменял.
еще ничего не доказано. кончайте ругаться :)
Гость
116 - 14.03.2013 - 10:26
113-пузь > ну по суду тому деду точно ниче не было. Особенно если ему за 70.
В этом возрасте пысюном где хошь уже можно махать))
Гость
117 - 14.03.2013 - 10:27
115-ТриТочки > та тут уже приговор вынесли и имущество поделили заочно)))
Гость
118 - 14.03.2013 - 10:30
116-Lora Aleksandrovna >он не махал
он девочек по другому насиловал
орально
Гость
119 - 14.03.2013 - 10:31
115-ТриТочки > если б я хотя бы поняла смысл ругани.
Поначалу блондинка обвинила меня в том, что я якобы написала про какую-то непонятную приостановку.
Теперь же что от меня хотят - даже смысла уловить не могу))
Такое впечатление, что людям надо было с утра слить негатифф, а тут как раз я подвернулась)))
Гость
120 - 14.03.2013 - 10:34
118-пузь > ну я ж условно говорю))))


117-Sergey42534 > пардон, еще не поделили. Чтобы поделили, надо для начала хотя бы представлять, что представляет из себя данное имущество))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены