К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Адвокаты по бракоразводным процессам, подскажите.

0 - 07.05.2023 - 20:27
Адвокаты по бракоразводным процессам, подскажите. Если можете помочь в этом вопросе,напишите в личку.
В 2018 году муж иностранец отчалил на историческую Родину. С 2018 года большет в Россию не вьезжал. Вот уже 5 лет вместе не живем. Его нынешнее место жительства в Турции мне не известно. Известен адрес его регистрации в Турции. Провинция... Село... Но там он не проживает.
При составлении искового заявления о разводе требуют указывать последне место регистрации в России. Зарегистрирован он был у меня. В суде выписывают повестки на мой адрес и требуют, чтобы он расписался на каком то корешке, что получил повестку.Но его же нет в России уже 5 лет!!!
Тогда предлагают указать адрес его проживания в Турции. Но я не знаю где он сейчас живет.
вопросы:
1. обязательно ли отправлять в Турцию по месту регистрации мужа документ,уведомляющий о том, что я подала иск о разводе? Или есть какой то срок давности? Прошло 5 лет с момента фактического разрыва отношений. 5 лет мы проживаем отдельно в разных странах. Совместно нажитого имущества и совместных детей нет.

2. Если суд обязан уведомить мужа о исковом заявлении о разводе,то кто обязан отправлять документ в Турцию о том, что я подала заявление на развод? Я или судья?



1 - 09.05.2023 - 09:05
Обязанностью истца является отправление искового заявления и приложенных копий документов к заявлению в адрес ответчика. Можете отправить на последний адрес его проживания или нахождения. Отправление можно отследить, поэтому отправлять с уведомлением Ваше письмо, смысла не прибавит. Это письмо все равно вернется Вам обратно по истечению срока хранения на почте, его некому получать.
2 - 09.05.2023 - 09:10
Главный вопрос: дети у Вас общие есть?
Гость
3 - 10.05.2023 - 10:28
2-DREBO >чем Вы читаете? Она же пишет что нет.
4 - 11.05.2023 - 00:39
Автор, ваша конечная цель - штамп в паспорте?
Отправляете исковое на последний адрес в РФ. В суд он естественно не явится. Неполучение повесток его проблемы, вы отправили на адрес который знаете. На третий раз рассмотрят в его отсутствие.
Не говорите что он в турции.
Суду гдубоко фиолетовы и ваши и его проблемы, никто никого разыскивать не будет, тем более вы не милионное имущество делите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены