Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   у кого -нибудь терялось гражданское дело ? (http://forums.kuban.ru/f1046/u_kogo_-nibud-_teryalos-_grazhdanskoe_delo-5690095.html)

Ольга4114 08.05.2014 08:45

у кого -нибудь терялось гражданское дело ?
 
Суть проблемы- краевой суд говорит отправил дело в Ленинский, а Ленинский суд говорит -дело не вернулось из краевого. Время идет , и срок на кассачку проходит. Жалобы сданы в канцелярию обеих судов. Что можно еще предпринять?

3444332 08.05.2014 08:57

ничего, долбать суды!!!!!

3444332 08.05.2014 08:57

и что значит говорит!? сопроводительные письма вы видели? в экспидицию судов обращались с запросами?

napnap 08.05.2014 10:20

Да, было. При передаче из Прикубанского в Ленинский.
Ленинский на жалобу положил, от Прикубанского удалось только получить определение о передаче и напутствие ловить курьера и смотреть его журнал.

Понимаю, что надо долбить через ККС, но дело малой важности (обжалование определения Роспотребнадзора), поэтому забил.

Ольга4114 08.05.2014 10:31

Обращались письменно в суды. но в таких ситуациях суды очень соблюдают ст. 59 и отвечать не спешат, у них же один месяц есть для ответа -(((

napnap 08.05.2014 10:37

4-Ольга4114 > Это еще что, одно маленькое чмо в Ленинском просто отказалось принять жалобу, адресованную Председателю суда. Пришлось почтой отправлять. И это чмо так и сказало "Никто по вашей жалобе ничего искать не будет. Идите сами и ищите. Председатель отпишет сюда и будет тут валяться" и показал при этом на другие подобные жалобы.

Ибо это чмо чувствует свою безнаказанность. Председателю суда почтой я направил не только жалобу на потерянное дело, но и жалобу на это чмо. Даже не ответили.

napnap 08.05.2014 10:53

Вот так вело себя это чмо
[quote]Согласно информации, размещенной на официальном сайте суда, на информационном стенде в здании суда и непосредственно у кабинета № 6 суда, прием обращений граждан ведется в кабинете № 6 ежедневно с понедельника по четверг включительно с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 16:00.

В пятницу 07 июня 2013 года до 10:00 я посетил Ленинский районный суд г. Краснодара для подачи заявления на имя Председателя данного суда. К 10:00 у кабинета № 6 образовалась очередь из граждан, желающих подать свои обращения.

В 10:00 я вошел в данный кабинет и осведомился у находящихся там сотрудников, кому из них я могу подать заявление на имя Председателя суда. Мне сообщили, что приемом таких заявлений занимается сотрудник суда, рабочий стол которого находится у входа в кабинет.

При обращении к данному сотруднику суда он сообщил, что прием еще не начался. Мне пришлось выйти в коридор для ожидания начала приема. Около 10:03 посетители, находящиеся в очереди, поинтересовались у данного сотрудника суда, сколько же им ещё ждать начала приема? На это данный сотрудник суда в грубой и надменной форме сообщил следующее: «Сколько скажу — столько и будете ждать!».

Примерно в 10:05 он сообщил о начале приема и я вошел в кабинет. После изучения моего заявления данный сотрудник суда в грубой форме отказался его принять, мотивируя свое нежелание тем, что данное заявление будет отписано Председателем суда ему и никто ничего по нему искать не будет.

При этом он демонстративно подтвердил свои слова неким письменным обращением с резолюцией Председателя суда и сообщил, что вот оно валяется и будет валяться дальше.

Несколько раз я пытался сказать ему, что он обязан принимать обращения граждан, поскольку это его должностная обязанность. На что он в грубой и заносчивой форме сообщил, что никому и ничего не обязан, после чего сообщил, что больше со мной общаться не намерен и пригласил следующего по очереди посетителя.

Хамское, грубое и заносчивое поведение этого сотрудника могут подтвердить посетители суда, подававшие обращения в кабинет № 6 утром 07 июня 2013 года. Контактными данными этих посетителей суд располагает, поскольку их обращения зафиксированы в соответствующих учетных журналах суда.

Указанный выше сотрудник суда представился как В. С. А.

Описанными выше действиями этого сотрудника суда было грубо нарушено мое право на доступ к правосудию, гарантированное Конституцией РФ.

На основании изложенного выше и руководствуясь Конституцией РФ, Федеральным конституционным законом от 07.02.2011 N 1-ФКЗ «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации», Законом РФ от 26.06.1992 N 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» и Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде

ТРЕБУЮ:

1. Провести проверку по фактам, изложенным в заявлении.
2. Привлечь к дисциплинарной ответственности указанного в заявлении сотрудника суда.
3. Принять соответствующие меры реагирования для восстановления моего права на доступ к правосудию в Ленинском районном суде г. Краснодара и недопущению впредь таковых проявлений беззакония.
4. Сообщить мне о результатах проведенной проверки и о дисциплинарном взыскании, понесенном указанным в заявлении сотрудником суда.
[/quote]

Ответить Председатель Ленинского суда не соизволил.

Loralora 08.05.2014 12:05

Да, в судах бардак. Сама столкнулась. У них там какие-то свои процессы происходят, а истцы и ответчики для них... как бы выразиться... В общем - жить мешают

kornchild 08.05.2014 12:14

[quote=Напас Напасович;35144559]Вот так вело себя это чмо[/quote]Мелкие сошки в судах они такие! Обязанности секретарские, зарплаты копеечные, а гонору как у председателей))

Loralora 08.05.2014 12:19

8-21093 > угу. А крупные сошки все из себя справедливые, работящие и пунктуальные

kornchild 08.05.2014 12:32

мелких сошек, задирающих нос, мне попадалось почему-то в разы больше, чем крупных с теми же симптомами))

napnap 08.05.2014 12:41

8-21093 > Да, именно так. Мелкая сошка с синдромом вахтера час играла в игрушки и рассказывала девушкам в кабинете как будет гонять на БМВ (когда-нибудь, когда купит), пока люди, спешащие на работу, ждали в коридоре приемного часа.

10-21093 > По этому же потерянному делу был в приемной председателя суда, где изучал журнал входящей корреспонденции. Из кабинета вышел сам председатель - скромного вида мужчина сильно в возрасте. Сложно представить, что он может вести себя подобным образом.

Loralora 08.05.2014 13:08

Каким образом он себя вел?

napnap 08.05.2014 13:15

12-Я была Лора > Я сказал, что сложно представить, что он может вести как себя вел тот мелкий клерк.

blondinka 08.05.2014 13:48

обычная практика, когда НАДО, чтобы сроки прошли. Дело в краевом.

blondinka 08.05.2014 13:53

отправьте заказным с описью вложения, и уведомлением о вручении, и нервы сохранны будут. И по дате получения узнаете, вх.номер и фамилию исполнителя.

Ольга4114 08.05.2014 15:36

Аня, я в краевом была уже раз 10, оставила письменную жалобу на действия работников суда на имя председателя . устно мне пояснили что жалоба передана во 2 ГСК , звоните туда по тел. ....... теперь вот еще дозвониться нужно. А касачку мне очень надо написать , поскольку человек онкологический больной построил за свою зарплату дом в Краснодаре со всеми разрешениями, вводом в эксплуатацию. Получил свидетельство, жил не тужил 10 лет и Вдруг одна влиятельная адвокатесса стала защищать совладельца. и назло подала встречный иск о признании права отсутствующим на дом. Суд перволй инстанции отказал ( не успели видимо подсуетиться) а уж в апелляции оторвались по полной. Признали отсутствующим право на дом !!!!! Полный беспредел! У человека прединфарктное состояние. А тут еще и дело пропало .

blondinka 09.05.2014 09:56

16-Ольга4114 >ну...мы ж с тобой разговаривали на эту тему) сто пудов, дело в краевом. Зайди в их экспедицию, поскандаль.Пусть журналы показывают, с подписью того, кто принял дело в Ленинском.
У них этого не будет.
Тебе для кассации нужны суд.акты. спецом ждут, чтоб время вышло. Потом восстанавливать сроки....будут отказывать, а ты будешь биться с ветряными мельницами.

andrey333 09.05.2014 14:42

16-Ольга4114 > болванку жалобы отправьте и прессуйте заявлениями с переодичностью в неделю. Дело в том что ВС РФ при всех обоснованных доводах (за минусом сроков кассации краевого) не более 1 года срок восстанавливает.

Новиков К 10.05.2014 12:28

Как минимум два раза в неделю носите жалобы и заявления в оба суда и обязательно их регистрируйте. Тогда у вас не будет проблем с восстановлением срока.

У меня такой случай не так давно был. Спор по неустойке по ДДУ. Из кассации не пришло определение судьи. В канцелярии узнал, что в пересмотре отказано. Но дело найти не могут и т.д. Как правило жалоба на аналогичные действия мною готовится заранее - так как развитие событий предполагается - и сразу же подаётся - не смотря на отнекивания работника канцелярии её регистрировать. В последний раз я от краевого суда едва доехал до Восточного рынка как тот же работник канцелярии позвонил мне и сказал, что дело нашлось и определение судьи кассационной инстанции я могу забрать хоть сейчас. Но я пишу жалобы часто и в Высшую квалификационную коллегию судей и в краевую и вообще куда угодно. И они об этом хорошо знают.
Делайте как я вам советую.

Ольга4114 11.05.2014 10:41

спасибо! Прийдется действительно писать одно и тоже с периодичностью в неделю. Журналы отказываются в краевом показывать, но называют устно дату и якобы роспись Арутюнова из Ленинского. Приезжаю туда- а там дела нетууууу..... И начинай сначала. Жесть!


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.