Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Трудовой договор с физ.лицом где регистрировать? (http://forums.kuban.ru/f1046/trudovoj_dogovor_s_fiz_licom_gde_registrirovat--7319265.html)

Sunrize 15.11.2015 18:05

Трудовой договор с физ.лицом где регистрировать?
 
Нужно трудоустроить гр.Армении путём заключения с ним договора. Подскажите пож.где его регистрировать? (пенсионный фонд, налоговая и ФМС) Какие предстоят выплаты в эти организации, какую нужно указать зарплату...

Turist2014 15.11.2015 22:42

0-Sunrize >[url]http://www.ufmskrn.ru/gosuslugi/index.php?ELEMENT_ID=5077[/url]

Звезда на всю голову 16.11.2015 07:36

1-Право 45 >мимо..)

в ноль- граждане Армении имеют возможность трудиться в РФ с января текущ. года без каких-либо разрешительных документов.

однако.. далее цитирую: работодатели обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора. Уведомления направляются в районные ОУФМС России по Краснодарскому краю по месту фактического нахождения работодателя.
Уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) на бумажном носителе лично, либо направлено почтовым отправлением, заказным письмом с уведомлением о доставке, либо подано в форме электронного документа на почтовые адреса районных ОУФМС России по Краснодарскому краю по месту фактического нахождения работодателя с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Форма уведомления о заключении договора, форма уведомления о расторжении договора, а также порядок подачи указанного уведомления (в том числе в электронном виде) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

Sunrize 19.11.2015 14:19

Благодарю вас. И всё же в ПФ и налоговой регистрировать этот договор нужно?


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.