Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Требуется консультация юриста (http://forums.kuban.ru/f1046/trebuetsya_konsul-taciya_yurista-8456248.html)

111 05.09.2017 20:07

Требуется консультация юриста
 
Здравствуйте! У меня такая проблема: год назад у моей соседки за стенкой, в стояке появилась течь, пришли слесаря и сказали, что нужно менять трубу, а труба эта идёт ко мне в квартиру и значит я их тоже должен впустить чтоб её заменить, я отказался впускать так как эта труба находится впритык с канализационной трубой и заменить просто одну трубу не получится, это надо будет снимать канализационную трубу, а это значит, что мне потом придётся делать ремонт во всём туалете, в общем я отказался их впускать и сказал им чтобы они эту дырку у неё заварили, они ответили, что её нельзя заварить (по каким-то там причинам). В итоге весь прошлый отопительный сезон соседка жила с этой дыркой в стояке, дырка малость сама затянулась и вода не много капала оттуда, она положила туда тряпку и периодически её отжимала, так и жила. Время от времени она вызывала слесарей чтобы они решали, что делать, но ответ всегда был один: мол нужен доступ в соседнюю квартиру (т.е. в мою), в итоге ничего не происходило. Где-то с месяц назад она вызвала какуе-ту комиссию, они пошарились и сказали примерно тоже самое, что и слесаря, что нужен доступ в мою квартиру. Позже эта комиссия прислала мне заказное письмо в котором говорилось, что если у неё что-то произойдёт, то они не будут нести никакой ответственности, так как я никого не впускаю к себе в квартиру. Зачем мне впускать кого-то к себе в квартиру? они мне весь туалет разнесут, и я потом должен буду делать ремонт за свой счёт, и это при том, что у меня там трубы вообще не текут. В итоге, сегодня к ней пришли слесаря и всё сделали, но они у неё обрезали трубу которая идёт ко мне в квартиру, и теперь из-за этого у меня не будет отопления в туалете и на кухне (из туалета труба идёт на кухню). Собственно вот такая проблема. Что мне теперь делать?

паманя 05.09.2017 21:11

Это общее имущество и вы были обязаны обеспечить доступ для ремонта этого имущества.

maxmark 05.09.2017 22:38

это называется нахождение общедомового имущества на территории собственника . в таком случае составляется акт об отказе организации доступа к стояку и уведомление , что вы несете ответственность за причинение ущерба от этой аварии , течи и прочей поломки .

Ольга4114 06.09.2017 06:53

зато у вас чисто и красиво в ванной комнате-))))))

Ольга4114 06.09.2017 06:59

а вообще если серьезно, Паманя права, Вы обязаны были допустить к общему имуществу и отремонтировать общее имущество. Теперь это ваша головна боль и будете теперь вы бегать за слесарями и ремонтировать эту трубу. И радуйтесь, что не произошел прорыв горячей воды и не затопилм соседей, а то бы вы еще попали на возмещение убытков на ремонт квартир.

Муличка 06.09.2017 08:36

4-Ольга4114 > а теперь соседка не будет пускать его в свою квартиру, у нее теперь все сухо и красиво и главное, что отопление есть:))) "Зачем ей впускать кого-то к себе в квартиру?(с)

Sergey42534 06.09.2017 12:03

карма автора настигла ))

Джордж 06.09.2017 17:40

Лет 10 назад видел такую квартиру где соседи не пускали к себе в квартиру. В итоге несколько лет один стояк не работал у целого подъезда

chesterS 06.09.2017 17:44

автор или тролль или... гхм, я даже не знаю, как его более-менее вежливо назвать)))

janni 06.09.2017 17:54

Что значит [quote=70709;44733418]они мне весь туалет разнесут[/quote] Они что, собирались демонтировать трубу направленным взрывом? Ну пришлось бы кое-что подкрасить-подклеить. Зато у вас была бы [b]новая[/b] труба. Теперь же соседка поступит симметричным образом - не пустит рабочих в свою квартиру. Наверняка она уже навела порядок там, где меняли трубу.
[b]"Не всякий человек человеку друг, но всякий человек человеку учитель".(с)[/b]

111 06.09.2017 23:48

Проблема решена, тему можно закрыть.

blondinka 07.09.2017 02:48

0-70709 >[quote=70709;44733418]и теперь из-за этого у меня не будет отопления в туалете и на кухне (из туалета труба идёт на кухню). Собственно вот такая проблема. Что мне теперь делать? [/quote]а тряпочкой заткнуть не?)) и так и жить?))))

пузь 07.09.2017 08:26

10-70709 >и как решили??

chesterS 07.09.2017 13:29

12-такая > ну как? пустил в квартиру и сам помогал громить собственный туалет)))

sorrow 11.09.2017 23:39

[quote=почти блондинка;44739295] 0-70709 > Цитата: Сообщение от 70709 и теперь из-за этого у меня не будет отопления в туалете и на кухне (из туалета труба идёт на кухню). Собственно вот такая проблема. Что мне теперь делать? а тряпочкой заткнуть не?)) и так и жить?)))) [/quote]+100.

Ирмак 13.09.2017 23:45

[quote=70709;44739125] Проблема решена, тему можно закрыть. [/quote]
Да нет уж, Вы почитайте, что про таких жильцов остальные думают)
Блин, у нас в прошлом году в доме меняли канализационные стояки. Во всех подъездах поменяли, и только наш стояк нет. Потому что семья, живущая на нижнем этаже, отказалась пускать в квартиру рабочих, у них видите ли стояк в ванной заделан плиткой, причем та плитка еще Брежнева застала. Мне сначала как-то все равно было, я на верхнем этаже, думаю, кого в первую очередь и должен волновать вопрос канализации - так это жителей снизу, у них канализацию прорвет если что. Но уже полгода наблюдаем картину, как стена со стороны подъезда у квартиры отказавшихся мокнет, плесневеет, начали отваливаться куски штукатурки, трещина идет. Домком наша уже куда только не жаловалась, и подписи жильцов собирала, все без толку, ответ один - они собственники, мы не можем принудить их пустить в их жилище. А им по барабану, ремонт они делать потом не хотят((


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.