Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Судья "потерял" документы. Как сделать ему отвод? (http://forums.kuban.ru/f1046/sud-ya_poteryal_dokumenty_kak_sdelat-_emu_otvod-3996412.html)

Sherylyer 04.04.2013 13:32

Судья "потерял" документы. Как сделать ему отвод?
 
Подскажите, пожалуйста - у моего отца во время приема судья Бушин Сергей Петрович (г.Кропоткин) взял оба экземпляра пакетов документов, и соответственно на втором экземпляре не поставил отметок и вообще его не вернул. А потом нагло заявил на суде нам в глаза, что никаких документов не брал и ничего ему не приносили. Как теперь быть? Собирать документы заново самим? Или сначала дать отвод, и потом новый судья сам сделает запросы? Этот уже явно даёт понять, что будет отстаивать сторону ответчика... В документах были протоколы из полиции составленные в день происшествия - их же могут тоже "потерять" ещё и сами полицейские и мы их потом не сможем восстановить? Сами мы их можем запросить в полиции или только через суд? Как лучше сделать? Стоит ли жаловаться на действия судьи и если да - как это делается?

agr11 04.04.2013 13:56

Чтоб жаловаться у Вас должны быть доказательства того, что Вы действительно передавали документы судье. А на словах Вы никому и ничего не докажете.

Sherylyer 04.04.2013 13:58

И ещё вопрос - когда бандит напал на моих стариков в их доме, моя мама с домашнего телефона вызывала полицию, в тот момент когда бандит избивал моего отца было соединение телефонной связи с полицейским отделом г.Кропоткина. Записываются ли звонки в полиции и можно ли эту запись использовать как доказательство нападения - там должны быть и голоса нападавшего и крики о помощи моего отца... ? Если да - то как это всё запросить и получить запись, что бы она тоже не "потерялась"?

Turist2011 04.04.2013 14:02

0-Balli >Это мировой судья. Какая статья? Что делать? Плюсую к первому ответу и советую заявить в суд мотивированное ходатайство об истребовании из полиции материалов проверки. 10 апреля у нас процесс у Бушина. Можем помочь.

Turist2011 04.04.2013 14:04

2-Balli >Акт СМЭ имеется?

Sherylyer 04.04.2013 14:37

Да, акт СМЭ был в документах, сейчас восстанавливаем его заново. Полицейские которые приехали на вызов даже погнались за бандитом, он отъехал от нашего дома прямо перед ними, но не догнали. Потом - очень подробно составляли все протоколы, опросили всех соседей. Первый участковый очень грамотно всё составлял. Но потом дело почему то передали другому, и тот зачем то второй раз переписывал все документы по своему...

Turist2011 04.04.2013 14:47

5-Balli >По какой статье было возбуждено УД? Свидетели (соседи) какие первоначальные показания дали?

blondinka 04.04.2013 15:21

Чё-то этот год- год Кропоткина на форуме...
И что-то с каждым упоминанием этого Кропоткина всё меньше доверия к работающим там судьям, следователям, и прочая,прочая..

Sherylyer 04.04.2013 15:25

Статью точно не скажу, знаю что бандитов даже не арестовали, у них есть связи в полиции, кто то из бывших ОБЭПа. Поэтому и сменили нашего участкового на какого то Валиева, который когда пришёл, сказал, что дело перепоручили ему, и стал всё переписывать заново, но уже без свидетелей и всего прочего.
Отцу в момент нападения было год как после операции на сердце, и бандит знал это и надеялся на то что тот после этого сам умрет. Поэтому бил его ногами на полу, целился в грудь, в живот и по почкам, по рукам, попал два раза по лицу. Отцу стало плохо и сразу вызвали скорую, они сделали ему инъекции и хотели его забрать, но он сам отказался, потому что не хотел оставлять маму одну, она тоже почти не может ходить (и боялся что бандиты опять вернутся, когда полицейские уедут).
Есть справка из скорой помощи, всё это было уже в присутствии полицейских. Есть официальное заключение СМЭ для суда с указанием ссадин и ушибов. Есть больничный лист - отец на тот момент работал преподавателем в училище.

blondinka 04.04.2013 15:27

боже...какой ужас-то...
Воистину, по Кропоткину рыдает комитетская проверка.
Кровавыми слезами уже, должно быть.

Sherylyer 04.04.2013 15:51

Почти блондинка > сами не ожидали такого поворота - до сего дня надеялись на честность судьи, нам даже корреспондент с НТВ оставил визитку и предлагал сделать публикацию - но мы отказались - надеялись, что бандитов и так накажут. Но как видно зря надеялись. Упустили много нюансов из-за этого...

Sly 04.04.2013 18:39

7-почти блондинка >а вы не в курсе кто там глава администрации?
Тбилисская, Кропоткин, Гулькевичи, Армавир-зона воров в законе.
Автор, ваша история не первая.

Turist2011 04.04.2013 19:05

8-Balli >Какие документы (копии) есть у Вас на руках?

Sherylyer 05.04.2013 11:27

Все медицинские документы есть. Нет копии заявления в полицию, и остальных полицейских документов - оригиналы были во второй папке, которую забрал судья, якобы для сверки с копиями. Но ни входящих штампов с номерами он не ставил - просто забрал эту папку и спрятал в стол - хотя по правилам он должен был поставить входящие отметки на вторых экземплярах и сразу их вернуть...! Но он пригрузил какой то лапши на уши моему отцу, забрал папку и до свидания! А на суде с невинными глазами заявил, что не видел никакой второй папки и даже нагло спросил где все документы по делу? - типа доказывать то нечем - значит будем закрывать дело и всё. Мы все были просто в шоке от такого беспредела! А бандит сидел и улыбался - ещё и пригрозил, что типа может встречный иск подать и привлечь отца за ложное обвинение.

Turist2011 05.04.2013 16:12

13-Balli >Заявите в суд письменное ходатайство о вызове всех свидетелей (соседей, родственников). Плюсом пост # 3. Письмо на имя председателя суда с подробностями, второй экземпляр в Крайсуд. Продублируйте на сайте Кропоткинского суда. Мотивированное Заявление от имени потерпевших в полицию о выдаче копии заявления и т.п. Короче, на этом этапе необходимо написать кучу грамотных писем и запросов. Сроки на контроль. Копии с входящими материалами пытаться запихнуть в дело. Последнее нужно всячески затягивать. Вашему адвокату необходимо опросить свидетелей и эти доки также в суд. Тут многое зависит от оперативности и настойчивости. Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответсвенности?

hbnecz 06.04.2013 21:56

Я теперь вообще в шоке - наш судья тоже он... И разговаривает.....

Я Гелла 07.04.2013 16:55

Кто знает судью Якименко А.С. Адлерский райсуд?

Sherylyer 08.04.2013 02:23

Точно не знаю - но знакомые говорят, что привлекался - подробностей не знаю. Спасибо за советы. Вот бы ещё как то узнать, сохранилась ли аудиозапись в полиции - по правилам должна была быть и сохраняться, что бы подшить к делу. Хорошо, что полицейские быстро приехали на вызов тогда.

Turist2011 08.04.2013 07:24

17-Balli >Обращейтесь в УСБ ГУВД. Телефон на их сайте.

Sherylyer 19.06.2013 00:02

Бандита Бушин оправдал - вот такая у нас судебная система. Никогда не надейтесь на суд...! Надейтесь на свой палец на курке...

FomkaVerblugadze 19.06.2013 08:14

Валить из страны надо, раз она нас так уважает и ценит.


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.