К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд отца из Кзахстана

Гость
0 - 06.06.2013 - 08:05
Утро доброе! Уж очень нуждаюсь в грамотном юристе! Может что подскажите? Отец хочет переехать ко мне в Краснодар из Казахстана. Что, как, где и кого можно уточнить?



Отредактировано agr11; 06.06.2013 в 09:36.
Гость
1 - 06.06.2013 - 08:21
49-Marfusha >
Что уточнять то? Таможни нет, пусть вещи грузит и едет.
Гость
2 - 06.06.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Канас Руси Посмотреть сообщение
49-Marfusha > Что уточнять то? Таможни нет, пусть вещи грузит и едет.
Вещи-то погрузит, но смена гражданства, перевод пенсии, согласие принимающей стороны. Бумажек всяких нужОн миллион. С чего начать, как это правильно все оформить. В несколько контор позвонила - другая специализация. Вот и сижу. А дедушка наш еще пуще переживает: ему 84 года, в Алма-Ате ему не удалось найти нормального юриста. Никто не сказал что и как оформлять, с чего начать. Все отмахнулись, мол старый ты, иди да помирай. А потом вот так же где-нибудь на форуме обсудят, как старый дурак с ерундой лезет. Мы же не с праздными вопросами пристаем, а к специалистам (если верить табличке на двери) за разъяснением обращаемся. И везде деньги взяли, а толкового не сказали.
Гость
3 - 06.06.2013 - 10:14
2-Marfusha > вы уверены, что переезд не подкосит здоровье отца? это немаленький такой стресс...
4 - 06.06.2013 - 10:27
узнать, имеет ли место двойное гражданство. Если нет- отказываться от гражданства той страны и принимать российское, ну и далее- инстанции, заявления, и т.д.
Гость
5 - 06.06.2013 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
2-Marfusha > вы уверены, что переезд не подкосит здоровье отца? это немаленький такой стресс...
Это его желание. Тем более, что там он абсолютно один.
Гость
6 - 06.06.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
узнать, имеет ли место двойное гражданство. Если нет- отказываться от гражданства той страны и принимать российское, ну и далее- инстанции, заявления, и т.д.
А где это все узнать? Ему там или мне здесь? В какую организацию обратиться сперва?
Гость
8 - 06.06.2013 - 12:29
народ, ну как вы не боитесь писать о том, чего не знаете?!

с октября 2011 года изменился порядок получения гражданства РФ приезжающими сюда с казахскими паспортами- радикально изменился и даже членство в Таможенном союзе тут не спасёт.

чтобы перехать человеку из Казахстана в РФ ни от чего не нужно отказываться!
подробную консультацию автору дам в ЛС.
Гость
9 - 06.06.2013 - 12:33
2-Marfusha >
по программе наверно проще. вообще не вижу зачем юрист нужен, http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/
Гость
10 - 06.06.2013 - 12:37
9-Канас Руси >вы в какой сфере практикуете??

может тогда уточните на том ж ресурсе, что Кубань никогда не входила и не войдет в программу содействия переселения соотечественников!!?)
Гость
11 - 06.06.2013 - 12:38
народ, ну как вы не боитесь писать о том, чего не знаете?! как не боитесь советовать?! я поражаюсь..
Гость
12 - 06.06.2013 - 12:42
10-Товарищ Депардье >
это точно, тыща извинений. ну смысл то понятен, что всё можно прочитать в интернете если надо.
Гость
13 - 06.06.2013 - 12:45
12-Канас Руси >я не наезжаю.
мне просто людей жалко.
в миграц.законодательтве России черт ногу сломит-если ты не практик, через 3 месяца уже не угонишься за изменениями..

зовите меня если что- я чем смогу помогу!)
Гость
14 - 06.06.2013 - 14:08
А вот мне интересен вопрос пенсии!! он что, планирует получать Российскую пенсию ?!
Гость
15 - 06.06.2013 - 14:19
14-Бардюров >он сможет получать её, когда оформит вид на жительство.
Гость
16 - 06.06.2013 - 14:20
14-Бардюров >или Вы с сарказмом? типа почему иностранец претендует на пенсию в России?)

деду столько лет, что он половину жизни отпахал еще в СССР-думаю на пенсию претендовать вполне может..
Гость
17 - 06.06.2013 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Бардюров Посмотреть сообщение
А вот мне интересен вопрос пенсии!! он что, планирует получать Российскую пенсию ?!
Мама дорогая! Вы что, из своего кармана пенсионерам платите?
Гость
18 - 06.06.2013 - 19:30
13-Товарищ Депардье >
Ну наверно надо быть ещё вхожим в нужные кабинеты. Тогда конечно, гораздо лучше и даже выгоднее заплатить юристу.
А я лично тупо распечатал регламент и с ним ходил в ФМС. Что то не так - сначала спрашиваю, потом тел доверия, потом жалобу письменно в голову, полирнул в прокуратуру и в суд.
Пока ещё эпопея не закончена, но зато помог другим - прибежала подруга вся в слезах, что не регистрируют потому что 5-й этаж. Говорят что садоводы до трёх только. Пошёл с ней за 45 минут до конца приёма. Говорят не занимайте, говорю - регламент взгляните. Завели баян про этаж - вот говорю написано "жилое", а вы аттестованы на подсчитывание этажей и кто вас на это уполномочил? вообщем восстановил немного законность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены