К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Статья 14 ГК, и право ломать замки и заселятся без суда в свою собственность

Гость
0 - 07.10.2014 - 01:23
У меня 1/2 доля в квартире в которую меня не пускает сособственник, она досталась мне по наследству. Вопрос - могу ли я без возможно длительного суда попасть туда? Как это сделать грамотно?Определен порядок пользования решением суда ещё до меня, он переходит к новому собственнику?


Гость
1 - 07.10.2014 - 01:24
Квартира двухкомнатная
2 - 07.10.2014 - 05:34
Открываете и заходите. Это ваше право.
Порядок пользования не переходит.
3 - 07.10.2014 - 10:33
Я бы, все же посоветовал обратиться в суд с заявлением о вселении. Суд не будет длительным, если у вас на руках свидетельство о праве собственности. Вас вселит судебный пристав.
Гость
4 - 07.10.2014 - 14:00
0-camosvalixa > в суд надо идти когда ваше заселения не получилось в присутствии участкового, если без него взломаете замки, второй собственник запросто может написать заяву о порче его имущества, а то и хуже: о пропаже его вещей в квартире
Гость
5 - 07.10.2014 - 14:08
его вселят, она вновь сменит замки и вновь вселяться через суд?
Прощу компенсировать стоимость замков, сломанных.
Или вручить ей запасной ключ.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Порядок пользования не переходит.
- кинь ссылкой!)
6 - 07.10.2014 - 14:32
5-Ну почти блондинка >Ну, собственно, порядок пользования определяется между Ивановым и Петровым. Если вместо Инванова собственником стал Сидоров- на основании чего старый порядок сохраняется?
7 - 07.10.2014 - 15:09
6-ТриТочки >на основании сложившегося порядка пользования. при возникновении спора с новым сособственником совладелец предъявит соглашение с прежним.
8 - 07.10.2014 - 15:16
[quote=Ну почти блондинка;36738972] его вселят, она вновь сменит замки и вновь вселяться через суд? /quote]
Тут юристы ответы дают???
Закон об исполнительном производстве
Статья 108. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о вселении взыскателя

1. В случае, когда должник по истечении срока, установленного для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о вселении взыскателя, продолжает препятствовать вселению, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора и предупреждает его о том, что вселение взыскателя будет производиться принудительно без дополнительного извещения должника.
2. Вселение включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного входа взыскателя в указанное в исполнительном документе помещение и его проживания (пребывания) в нем.
3. Вселение производится с участием понятых (в необходимых случаях - при содействии сотрудников органов внутренних дел) с составлением акта.
4. Если в течение трех лет после вселения должник вновь воспрепятствует проживанию (пребыванию) взыскателя в указанном в исполнительном документе жилом помещении, то постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по заявлению взыскателя. В этом случае судебный пристав-исполнитель вновь производит вселение взыскателя и составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
AGR
Модератор
9 - 07.10.2014 - 15:44
7-Иван Липкинштейн > причем тут сложившийся порядок между Петровым и Ивановым? Каким боком к этому сложившемуся порядку Сидоров? С каких пор соглашение является обязательным для лица, которое не является стороной соглашения?
10 - 07.10.2014 - 16:57
ни чего не складывается....глупость...порядок пользования установлен соглашением по отношению к вещи между сособственниками. и по вещному праву сохраняется правоприемность прав и обязанностей у нового собственника.
почитайте в каком разделе и главе статья об определении порядка пользования и все станет ясно.
11 - 07.10.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Открываете и заходите. Это ваше право. Порядок пользования не переходит.
Оно то все правильно, но если так запросто воспользоваться своим законным правом - открыть и зайти - есть небольшой, но реальный шанс быть застреленным на пороге. А собственник скажет, что защищался от грабителей, и будет прав. Поэтому, когда собственник будет дома, позвать участкового, показать ему документы, и при нем уже сломать дверь и поздороваться с тем собственником.
Гость
12 - 08.10.2014 - 01:44
4-vega > дверь ведь является неотемлемой частью квартиры? Он что будет писать заявление, мол 1/2 моей двери испортили?
Гость
13 - 08.10.2014 - 01:47
10-Ave Caesar > Вы бы не могли поделиться ссылками на законы?
14 - 08.10.2014 - 05:05
Цитата:
Сообщение от Иван Липкинштейн Посмотреть сообщение
на основанииСЛОЖИВШЕГОСЯ порядка пользования
сложившегося между "старыми" пользователями. У нового такие же права, как у второго-"старого", поэтому ограничивать его никто не может. Либо они приходят к соглашению мирно, либо суд приводит их с нему.
Суд может оставить старый порядок, а может не оставить. Все равно это решается и обсуждается заново.
Гость
15 - 11.10.2014 - 18:16
14-ТриТочки > Но в досудебном порядке можно смело и настойчиво пользоваться старым решением суда?
Гость
16 - 12.10.2014 - 08:57
8-Talion >а вам о реальности, а не о том, кто на что право имеет.
Гость
17 - 12.10.2014 - 14:18
16-Ну почти блондинка > Согласна! Юриспруденция это и есть - РЕАЛЬНОСТЬ, все остальное, почти всегда пустая и бесполезная демагогия.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены