Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Срочно! подскажите! (http://forums.kuban.ru/f1046/srochno_podskazhite-4440386.html)

Pobeditel 02.07.2013 16:32

Срочно! подскажите!
 
подскажите,пожалуйста, вопрос уже очень горит!
У контрагента задолженность больше 1 млн р. Договор есть подписанный с обеих сторон, приложение и акт выполненных работ -только с моей стороны. Обращаться ли в Арбитражный суд или там отклонят иск, если документы не полностью?
Претензию я контрагенту отправляла (не ответили ничего), документы не подписывают,на связь не выходят.
А также в какую инстанцию обращаться, если они закрыли свое ООО?
Спасибо!

Pobeditel 02.07.2013 16:35

претензию отправляла по эл.почте только.
Контрагент - в Москве находится.

Ольга4114 02.07.2013 17:11

В договоре обычно пишется место , где будут рассматриваться споры. Читайте внимат ельно договор.
А есть доказательство. что вы направляли им акты выполненных работ на подпись ?
Вы точно знаете, что они закрыли ООО ? Можете зайти на сайт -налог. ру , забить туда их ИНН и вам выдаст выписку из ЕГРЮЛ.

Pobeditel 03.07.2013 10:14

Я знаю,что если обращаться - то в Арб.суд Москвы. Просто имеет ли смысл? Они еще не закрыли ООО, но судя по всему собираются, т.к. "кидают" многих людей. Относительно актов - все коммуникации велись только по эл.почте, в договоре прописано, что если акт не подписывается в течение 5 дней - работа считается выполненной (это уже "плюс")

Ольга4114 03.07.2013 10:17

неее, если у вас лишний 1 млн руб., то конечно и не стоит обращаться....-))

Jessika 03.07.2013 11:24

3-Pobeditel >так вам надо успеть до того, как они закроются, вам нужно фактическое подтверждение, что вы к ним обращались с претензией о подписании акта и выплате задолженности и т.п., отправляйте претензию, акт зак.письмом с описью, а для быстроты, можно телеграмму на их адрес, всё это для суда пригодится.

Pobeditel 03.07.2013 12:23

Поздно - они офис закрыли,вчера вечером узнали.
Я хочу сразу в прокуратуру, чтоб уг.дело завели на них - Арбитражный суд будет рассматривать иск месяцами,потом не факт даже если выиграю,что оплатят. За это время ген.директор спокойно смоется за границу...

людвиг 70 03.07.2013 12:49

6-Pobeditel > Какой вид работ? Если есть материалы (например строительство) принадлежащие Вашей фирме, то уведомьте тех, кто ими сейчас владеет, что это Ваше имущество.

Ольга4114 03.07.2013 12:52

и в арбитраж и в прокуратуру нужно одновременно подавать и быстрее. Прокуратура может вам ответить , что это гражданско-правовые отношения и нужно обращаться в суд. Ведь у вас до сих пор нет доказательств. что они мошенники. -))

людвиг 70 03.07.2013 13:13

8-Ольга4114 > Прокуратура точно разбираться не будет, направят в полицию, а те отказной. Как название фирмы?

NoThanks 03.07.2013 15:54

уголовное дело почти нереально.. вы не докажете умысел в их действиях.. а дальше они будут отвечать уставным капиталом - скорее всего 10 тыров.. и тут особо не играет роли докажете вы исполнение вами работ или нет.. то есть тут цена вопроса - 10 тыров :))


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.