К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

увольнение , заявление в двух экземплярах обязаны принять ?

Гость
0 - 07.07.2021 - 22:14
или нет ? в этом году буду уходить , но нужно 100% гарантия оф трудоустроен но вот только с доками там бордачокс :) как бы мое заявление непотерялось


Гость
1 - 08.07.2021 - 07:56
Принять обязаны. ТО, что могут потерять- никто не застрахован.
Им 2 экземпляра не нужны. Один им, второй с отметкой о принятии оставить себе.
Гость
2 - 11.07.2021 - 10:04
Заказным письмом продублируй, с уведомлением. Квитанцию почтовую приколи ко второму экземпляру заявления. На сайте почты отлеживай прохождение письма. Как появится отметка о вручении, распечатай страницу сайта. Для суда это доказательстьво будет достаточным.

Отредактировано Talion; 11.07.2021 в 10:04. Причина: опечатка
Гость
3 - 26.07.2021 - 19:47
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Принять обязаны. ТО, что могут потерять- никто не застрахован. Им 2 экземпляра не нужны. Один им, второй с отметкой о принятии оставить себе.
это само собой,я это и имел в виду
Гость
4 - 26.07.2021 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Заказным письмом продублируй, с уведомлением. Квитанцию почтовую приколи ко второму экземпляру заявления. На сайте почты отлеживай прохождение письма. Как появится отметка о вручении, распечатай страницу сайта. Для суда это доказательстьво будет достаточным.
ок, понятно , странное дело ,то у шефов за воротами толпа безработных стоит, а как уволится так у них режим самоизоляции или вообще всякую хрень несут :)
Гость
5 - 27.07.2021 - 07:07
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Как появится отметка о вручении
С этого момента отсчитай две недели и можешь не выходить на работу. Т ребуй выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. За каждый день задержки выдачи трудовой книжки работодатель заплатит тебе средний заработок.
Гость
6 - 27.07.2021 - 21:39
5-Talion >со следующего дня от отметки.
7 - 03.08.2021 - 00:01
5-Talion > держи карман шире, догонят ещё доплатят за каждый день задержки.

Компания Агрокомплекс, где я
работал, недавно прислала уведомление что я якобы испортил им имущество как раз на сумму не выданной зарплаты с расчëтом. Такая ситуация уже была в ноябре 2018 года, когда я не вышел на работу из за отсутствия заработанных тугриков. Обратился тогда в трудовую инспекцию и деньги вернули на мой счëт в агрокомплексе.
В 2019 году написал пять заявлений об увольнении, чеки почтовых отправлений есть, одно с описью, все вернулись обратно - проигнорили.
После последнего обращения в трудовую инспекцию, стали опять поступать сообщения на ватсап, что надо мне только написать заявление об увольнении и всë будет по закону. На что уже я стал игнорировать их очередной бред с заявлением об увольнении.
26 июля в 21.30 ко мне в хату на ул. Стасова вломились двое мужиков и за ними баба. Пока я отходил ото сна и соображал что происходит, один мужик вытащил видеокамеру и начал снимать меня , второй маргенал вцепившись в дверные косяки удерживался шо бы я его не выталкнул в прихожию, из за его спины зачитывала какую то бумагу очкастая баба из отдела кадров. Выхвытив этот бредовый документ из рук тëти я его скомкал и выкинул в форточку. Понятно шо я,с их слов, стал опять неадыкватным,,и гопкомпания из агрокомплекса папы Ткачëва двинулась на выход из квартиры.
Речь в бумаге вроде шла о том что я должен выйти на работу в течении двух дней.
Так что такая вот история, конечно же можно подать в суд и поднять вопрос о выплате за каждый день задержки, но вряд ли эта выплата покроет судебные издержки.
В законе то прописано выплатить, но на Кубани на этот закон давно положили с прицепом.
Здесь, только в судебном решении можно стать неадыкватным или невменяемым.
Гость
8 - 03.08.2021 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Задел4 Посмотреть сообщение
конечно же можно подать в суд и поднять вопрос о выплате за каждый день задержки, но вряд ли эта выплата покроет судебные издержки.
Вам, товарисчь, к юристу надо бы заглянуть, а не пытаться самостоятельно решить непосильные вам задачи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены