К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ситуация такая: знакомый имеет фирму, платит деньги мальчикам которые в свою очередь расклеивают объявления на подъезда

Гость
0 - 17.09.2012 - 17:05
ситуация такая:
знакомый имеет фирму, платит деньги мальчикам которые в свою очередь расклеивают объявления на подъездах. Позвонила ему фирма какая-то, мол незаконно ваше объявление расклеено, штраф 8000р.
вопрос:
1) "не пойман не вор" - т.е. нет доказательств никаких о том, что именно от хозяина фирмы клеили объявления и не сам хозяин фирмы расклеивал, а его "мальчики". ведь так можно легко подставить человека, взять любое объявление, написать номер телефона и приклеят-все, человеку штраф.
2) Если человек не ИП а просто физ. лицо, как процесс наложения штрафа проходит?



Гость
1 - 18.09.2012 - 10:57
Закон Краснодарского края 7. Повреждение или самовольное изменение фасадов зданий, ограждений или иных расположенных на территориях населенных пунктов объектов благоустройства, самовольное нанесение на них надписей и рисунков, размещения на них рекламных, информационных и агитационных материалов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - четырех тысяч рублей, на юридических лиц - двадцати тысяч рублей.

8 000 - это развод

Причем вы правильно заметили - если нет доказательств, то спите спокойно, протокол оформляет сотрудник полиции, участковый и, как правило, сначала -предупреждение, потом уже штраф


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены