Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Штраф ГИБДД. Приставы (http://forums.kuban.ru/f1046/shtraf_gibdd_pristavy-4005198.html)

Колянычъ 05.04.2013 17:15

Штраф ГИБДД. Приставы
 
Подскажите как быть, ситуация следующая:
С госуслуг пришла смс и письмо на электронку, что "по данным гос. автоинспекции, назначенный штраф в срок не был уплачен. В связи с чем, постановление о наложении админ.штрафа передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения"
В нете нашел только один неоплаченный штраф с камеры от сентября прошлого года, письмо о штрафе не приходило.
Как быть? Оплатить сейчас, ждать письма от приставов, когда в гости пригласят)) или забить?
Подскажите, если оплатить сейчас? Приставы свой % возьмут потом?

XMAX 05.04.2013 21:36

После того как приставы Вас известят о возбуждении исполнительного производства, у вас будет 5 суток для добровольного исполнения, после 5 дней штраф + 7 процентов от штрафа приставам отдать, но не менее 500 руб.

yusa 05.04.2013 23:23

0-Колянычъ >не пришло в течении 2 мес - отправляйте лесом))

Asf1 06.04.2013 00:39

на сайте штрафов висит тысячи на 4000 рублей (практически все с превышением на 11-12 км) сто рублевые, не разу не платил (даже если приходил по почте, не разу не пробивали на штрафы, за границу выезжал без проблем, права менял тоже без проблем, машину снимал с учет проблем не было. А там смотри сам.

Колянычъ 06.04.2013 09:06

3-Asf >на почту вообще ничего не приходило, а что на месте выписывали потом оплачивал, а тут проснулись или работать стали??)

Asf1 06.04.2013 09:14

4-Колянычъ >ну если и на почту не приходило, то совсем забудь, ну от куда у тебя интернет и т.д., как они докажут факт, что ты знал о штрафе? Плохо, что регистрировался на сайте для получения штрафов. Я так понимаю ты За рулемец? В поиске поищи подобные темы из 80% процентов флуда процентов 20 люди правильно отвечают со ссылками на НПА (по данному вопросу).

Колянычъ 06.04.2013 13:47

5-Asf >да я не регестрировался нигде, только на госуслиги, но там не было ничего подобного типа подписки на штрафы
Писем не было
Буду еще в нете искать. Спасибо

tichonovs 07.04.2013 11:34

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
[b]1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;[/b]
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
-----
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

[b]1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.[/b]
Если по почте, копию постановления не получал ( [b]под роспись, заказным письмом,[/b] а не просто так в почтовке нашел), то и обжаловать немог, соответственно в законную силу оно вступить не могло. А если уже приставы тебя пресуют по этому поводу ( повестку от них получил) , то можно пойти в прокуратуру , либо поговорить об этом с приставами...+ там уже сроки давности могу быть просрочены( по привлечению к адм ответсвенности)
=========
короче, хочешь платить - плати. но смысла особого нет.
платить нужно только за те штрафы, которые тебе лично выписывают и под подпись вручают.

Колянычъ 09.04.2013 10:31

7-ololo >ничего не получал, приставы еще не прессуют, только смс и эл. письмо с госуслуг и все. Так что пока забьем потом узнаю позже, звонгил знакомому приставу посмотрел по базе своей говорит ничего у них нет на меня
я и только плачу которые лично получил штрафы)))


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.