Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Сегодня в ДТП погиб проокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин (http://forums.kuban.ru/f1046/segodnya_v_dtp_pogib_prookuror_krasnodara_dmitrij_lopatkin-3072498.html)

ТКС 17.09.2012 19:07

Сегодня в ДТП погиб проокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин
 
Прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин погиб в ДТП, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Вместе с ним погибла и его пассажирка.
По словам собеседника агентства, инцидент произошел на трассе Крымск-Абинск. В автомобиль прокурора врезалась иномарка, выехавшая со второстепенной дороги. После столкновения машина Лопаткина врезалась в автобусную остановку. От полученных травм он и его пассажирка скончались на месте.
В настоящее время на месте ДТП работает оперативно-следственная бригада. Выясняются все обстоятельства автоаварии.
Дмитрий Лопаткин родился в 1974 году. С 1997 года работал в органах прокуратуры Краснодара. В 2007 году стал прокурором Краснодара.
Ссылка
[url]http://www.newsru.com/russia/17sep2012/lopatkin.html[/url]

ТКС 17.09.2012 19:28

Авария произошла на 102 километре автодороги "Краснодар-Новороссийск" в районе села Мерчанское Крымского района. На место происшествия выехал прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек для уточнения обстоятельств произошедшего", - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.
По информации пресс-службы Следственного управления по Краснодарскому краю, также во время ДТП погибла женщина, ехавшая в машине с прокурором, ее личность устанавливается.
В настоящее время следственным отделом по Крымскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка.
Ссылка
[url]http://www.yuga.ru/news/272930/[/url]

annaBlondi 17.09.2012 20:28

Что сказать...
Пусть земля ему будет пухом.
Неплохой прокурор был.

Sk 17.09.2012 20:39

[em]Дмитрий Лопаткин двигался со стороны города Абинск в Крымск. В нескольких километрах от населенного пункта Мерчанское джип выехал на встречную полосу, чтобы миновать автобус. Когда обгон был почти завершен, со второстепенной дороги на главную выехал «Ниссан». Автомобили столкнулись по касательной, после чего джип несколько раз перевернулся.
Сильным ударом Дмитрия Лопаткина выбросило из авто через лобовое стекло. Его тело нашли в 80 метрах от джипа. В салоне обнаружено тело 30-летней спутницы прокурора. Она также скончалась до приезда скорой помощи, - сообщили Life News в ГИБДД Краснодарского края.[/em]
-
Наверное, думал что бессмертный.

Штурман 18.09.2012 20:19

0-ТКС >[em]В автомобиль прокурора врезалась иномарка,[/em], простите, но по виду "иномарки", "врезалась" несколько весьма сомнительное [em](преувеличенное)[/em] утверждение. Скорее: выехавшую на трассу "иномарку" зацепил бешено несущийся джип [em](мнение водителя с 35 летним стажем)[/em]
3-Sk >О бессмертии наврятли думал, просто привык [u]ездить КАК ХОЧЕТСЯ[/u].
[b]Жалко всех[/b], водителя "иномарки" тоже, на него сейчас всех собак навешают.

Sk 18.09.2012 20:37

4-Штурман > Так отож: лично мне жалко только водителя ниссана:(((

Штурман 18.09.2012 21:23

5-Sk >Нет, почему, баба тоже не рулила. :о))))

Sk 18.09.2012 21:33

6-Штурман > Так вот именно девка 27 лет и была за рулем, судя по последним публикациям СМИ. А судя по тому, что её личность долго не могли установить, водительских прав она не имела.

Штурман 18.09.2012 21:57

7-Sk >Та наши "независимые" шо хочешь напечатают, коды надоть "уважаемое лицо" в лучшем свете преподнестить народу.:о)))))

kentova2010 18.09.2012 22:14

Очень жалко,что гибнут люди на дорогах.Если бы наверно не прокурор и не узнали ою этой аварии.

Sk 18.09.2012 23:21

8-Штурман > А какая разница, кто был за рулём? Если девка - то прокурор допустил к управлению служебным автомобилем человека, не имеющую водительского удостоверения, без путевого листа и прохождения медицинского освидетельствования.

Sk 18.09.2012 23:32

9-kentova2010 > В данной ситуации Бог воздал умершим по заслугам.
А ведь могло быть всё намного хуже...

AllesKaput 19.09.2012 01:44

Он тоже считал, что пристёгиваться не надо?

Jessika 19.09.2012 09:02

4-Штурман >я тоже об этом сразу подумала,хотя опыта не так много водительского)
7-Sk >[em]её личность долго не могли установить[/em]
долго смеялась), что 27 лет они сразу определили)))на глаз, и что она хозяйка тойоты.......

Sk 19.09.2012 10:05

13-Jessika > Изначально писали, что её 30.

Jessika 19.09.2012 10:21

14-Sk >везде писали 27, только в одной заметке было про 30

Jessika 19.09.2012 10:22

по количеству не оплаченных штрафов за превышение скорости, хозяином этого Прадо явно был мужик

Jessika 19.09.2012 10:33

уже озвучили якобы хозяйку авто - светлана мудрак
ехали в сторону Новоросса....

kavalski 19.09.2012 13:59

чище стала земля кубанская...

Штурман 19.09.2012 19:52

10-Sk >Ну предположим со служебным авто эта тайота ничего общего не имеет.:о))))
16-Jessika >И к бабке ходить не надо - хозяин явно САМ прокурор.:о)))) Только чиновник такого ранга в открытую плюёт на законы РФ.:о)))Хотя машина могёт и на бабу записана.:о))
13-Jessika >Давиче батюшка, под шафе, пешехода сбил [em](они ведь батюшки считают себя ровней с чинушами от Власти)[/em] от проверки на алкоголь отказался, а позже заявил: мол трезвый был, мол бес попутал.:о)) Интересно доведут ли до общественности промили прокурора??:о))))) Наврядли - по всем каналам ТИШИНА.
Пора развешивать плакаты: [b]Чем выше статус чиновника за рулём, тем больше опасность для жизни градждан![/b]

dom588 19.09.2012 20:35

был не плохой прокурор???!!!!!
Да я бы так не горячился.На 100 % противоположное мнение, проверено лично на себе.

annaBlondi 19.09.2012 21:15

20- у каждого свой опыт.Он помогал ККОБОК "Защита животных", поэтому с этой стороны- неплохой.
Когда побили Быкова, кому-то его было жаль, а я думала- жаль, что только побили.

dom588 19.09.2012 22:11

Ну я не тот дурак, который думками богатеет. На руках материал......Что написано пером, не вырубить топором, знаете ли.........

annaBlondi 19.09.2012 23:24

да знаю...
каждый из тех, кто вершит людские судьбы- ходит будто под дамокловым мечом. И думаю, что большинство из них все же это понимает.
И никогда нельзя точно знать, когда этот меч опустится на шею.

dom588 20.09.2012 07:09

Лично знаю предыдущих прокуроров, Ус, Бузько.
Единственный из них это не смотря и не взирая это Бузько. Это ЛИЧНОСТЬ,плюс СПЕЦИАЛИСТ. Последующие это даже комментировать не хочется,не то что не о чем,а просто пустое место. Даже конец жизни одинаковый. Джип, ровное место и 2 погибших.Смерть обоих одинакова на столько, что хочется сказать "удивительны дела твои Господи". Не хочу злорадствовать, но полагаю, что Провидение не проведешь.

kavalski 20.09.2012 10:35

dom588 100%

dom588 20.09.2012 12:33

[quote=Ну почти блондинка;26912158] да знаю... каждый из тех, кто вершит людские судьбы- ходит будто под дамокловым мечом. И думаю, что большинство из них все же это понимает. И никогда нельзя точно знать, когда этот меч опустится на шею. [/quote]
В этих словах, столько патетики, что хочется встать по стойке смирно и запеть гимн гимн Советского Союза. Хотя ларчик открывается гораздо проще.
Не хочу петь хвалебную оду, однако Бузько дела читал, вдумчиво и как полагается. Видел, как Бодалов в то время начальник городского милицейского следствия собирал по полу шитое "белыми нитками дело". Реальный прокурор, в зрелом возрасте, опытный и очень грамотный.Наводил ужас на нерадивых деятелей и из числа своих и чужих.При нем городская прокуратура имела вес. Очень крутой человек, в ежовых рукавицах город держал.
Прокурор Ус, это человек Устинова, прославился тем,что полол грядки в огороде его мамы в Кореновке.Смотрящий, хм.....так сказать. Как спец в юриспруденции полный НОЛЬ, на приеме двух слов связать не мог.Тупил так, что я чуть не голос ржал, от его безграмотности, бездарности.Я не знаю, чем он приглянулся Устинову, но видать рыбак рыбака, видит из далека.Этот кусок кубанского сала, был снят Путиным, после пламенной речи об итогах работы прокуратуры, я слышал этот опус, Устинов нес такую ахинею, что Путин прозрел..
Покойный Лопаткин, выше старшего помощника Карасунской прокуратуры в ни когда не поднялся, не будь поддержки тестя. Да и в помощниках бы не задержался.
Кроме женитьбы на дочери уважаемого Анатолия Никитовича,ни чем не прославился. Речь состояла из штампом, подписывал документы не глядя, путался в терминах, решение суда не мог отличить от постановления. Толковые люди к нему в городскую прокуратуру не шли, и крайне негативно отзывались вообще о деятельности городской прокуратуры. Там, Лопаткин подобрал себе подобных, безграмотных,понтовитых людишек.Именно людишек, так как акромя понтов онные ничем не обладают. Сталкивался в судебных с онными не однократно,просто ПОПКИ, без собственного мнения и достоинства. "Каков поп, таков и приход", заметьте не я сказал. Жизнь безусловно расставляет все и всех по местам. Шкребец возглавляет комиссию по помилованию, Бузько благополучно трудиться в крайсуде, ГЕРОЙ РОССИИ Устинов, куда то потерялся.
УСа и Лопаткина,как говорится Бог прибрал...
Наверное Бог не фраер и видел, что творили последние......

annaBlondi 20.09.2012 12:49

Вы будто ему приговор зачитали, и заодно остальным.
И привели его в исполнение.
И терь рассказываете, как оно и за что оно.
Мож, у меня и чрезмерно патетики, если Гимн не допели, допевайте, я подожду.
Дураков везде хватает, и так было и будет.
Прокурорские не исключение.
Каждый вправе высказаться, тем более на форуме, не так ли? Я высказала свое мнение.
Не представляю, где Вы там патетику почуяли)
Однако Ваше мнение- это не более, чем мнение.
И вовсе необязательно оно же- истина в последней инстанции, не так ли?
И в нем достаточно безапеляционности, на удивление.

dom588 20.09.2012 13:09

Озвучить опус о Лопаткине?

annaBlondi 20.09.2012 13:36

валяйте

valta 20.09.2012 14:22

"Покойный Лопаткин, выше старшего помощника Карасунской прокуратуры в ни когда не поднялся, не будь поддержки тестя"
Вспоминается ныне здравствующий Игорь Анатольевич Н., так же с умом подошедший к выбору спутницы жизни...

А разве не Прохоров стоит во главе комиссии по помилованию кк?

valta 20.09.2012 14:37

С точки зрения профессионализма мне не довелось составить определенного впечатления о покойном, а вот стороны нравственной...Но последую правилу древних:"De mortuis aut bene aut nihil". Поэтому nihil...

dom588 20.09.2012 15:42

Дело сейчас в крайсуде, пока озвучивать преждевременно.


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.