К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребят, подскажите на что нарываюсь и смогу ли решить ситуацию без сильных потерь? (документы)

Гость
0 - 21.05.2013 - 11:27
Друзья, очень нужна Ваша помощь! Помогите разобраться!

Начну по порядку:

1. Была замужем. При разводе сохранила фамилию мужа. Соответсвенно, жизнь идет, приобретается жилье, права, машина, ну и прочие жизненно важные документы (ИНН, СНИЛС,ОМС и т.п.)И все это, как Вы уже догадываетесь,на моей сегодняшней фамилии (т.е на фамилии экс-мужа)

2. Собираюсь замуж второй раз. По личным причинам надо вернуть девичью фамилию (не спрашивайте НАФИГА, в общем, надо очень, иначе замуж не возьмут :)))) Свадьба скоро. Все документы заменить не успею. И вот отсюда вытекает САМЫЙ главный вопрос:

* Могу ли я поменять только ПАСПОРТ (т.е. вернуть девичью фамилию), и больше никакие документы пока не менять? Потом выйти замуж, под девичьей фамилией с новым паспортом, взять фамилию НОВОГО мужа и уже тогда одним махом менять все остальные документы (ПТС, ПРАВА, ИНН, СНИЛС и т.д. и т.п.)?

Сильно смущает тот момент, как я докажу, например в ГАИ, что вот я была Иванова и машина у меня на Иванову. А теперь я Петрова, протому, что замуж я вышла. Только вот замуж я шла не Ивановой, а Сидоровой, т.к. фамилию поменяла на девичью! Вот такой винегрет. :(

Заранее Спасибо тем, кто откликнется!!! :)



Гость
1 - 21.05.2013 - 11:35
Будущему мужу привет! Можете его и себя успокоить, смена фамилии это как смена прически, вроде что-то поменялось, а на самом деле вы прежняя. Все на ваш выбор-суть не меняется. Со "справкой" из ЗАГСа все редактируется в доках!
Гость
2 - 21.05.2013 - 11:41
1-andrey333 > Так в справке из ЗАГСА будет, что фамилия менялась с Сидоровой, а документы все на Иванову. Об этом автор и спрашивает.

P.S. Ух как он фамилию первого мужа ненавидит. :-)
Гость
3 - 21.05.2013 - 11:44
1-andrey333 > Спасибо, за оперативность!!!

Т.е., сейчас я могу заменить только паспорт,выйти замуж, а уже потом бегать и решать все остальные проблемы с документами?

И еще, подскажите, что это за волшебная справочка из ЗАГСА, которая решит все мои проблемы? :)
Гость
4 - 21.05.2013 - 11:50
2-Напас Напасович > Вот именно этого я и боюсь!!! Как же мне доказать, что та самая Иванова, на которорую у меня будет все документы, это Я! Только теперь я Петрова. А свидетельство о заключени брак у меня на Сидорову (короче, Иванова вАще нигде не фигурирует!
Гость
5 - 21.05.2013 - 11:53
2- Я говорю об архивной справки, а вы наверное о свидетельстве об изменении фамилии.
3- Разводитесь и оставляете девичью фамилию, выходите замуж берете фамилию мужа, далее заказываете эту "справку" и занимаетесь редактированием доков(если в этом есть необходимость)
Гость
6 - 21.05.2013 - 13:09
Можно,но там вроде определенные сроки на пределку остальных доков.
В паспорте будет отметка о смене фамилии,можете взять справку в паспортном дополнительно)
ЗЫ:Но это жесть просто,как же нужно замуж хотеть.Господи,спасибо тебе за то что я мужик..спасибо.
Гость
7 - 21.05.2013 - 13:24
6-Размышляющий > Спасибо!!! :) За просрочку, насколько я понимаю, только штраф?

ПыСы: Не хотелось бы вдаваться в подорбности, почему именно нужно вернуть девичью фамилию :) Поэтому будем считать, что ужасно хочу замуж. :)))
Гость
8 - 21.05.2013 - 13:30
Не нужно никаких справок.
У вас на руках после смены фамилии будет свидетельство о перемени имени, выдаваемое ЗАГСом.
Впоследствии после вступления в брак у вас будет свидетельство о браке, где будет указано под какой фамилией вы вступали в брак и на какую поменяли после брака.
Этих документов вполне достаточно, не морочьте себе голову взятием каких-либо мифических справок, они вам не нужны.
Гость
9 - 21.05.2013 - 13:31
+8 на основании двух свидетельств вы внесете изменения во все остальные документы без всяких проблем.
Гость
10 - 21.05.2013 - 13:36
9-Оля ля > Огромное спасибо! Вот теперь все понятно.:) А сроки по замене всех остальных документов ( особенно тех, которые о собственности) где можно узнать?
Гость
11 - 21.05.2013 - 15:57
Никаких сроков замены нет. Вы можете хоть через 20 лет с этими документами обращаться.
Гость
12 - 21.05.2013 - 23:00
Извините за оффтоп, но жду не дождусь, когда же эта бредовая традиция корнями из феодального общества отомрёт наконец. Практического смысла - ноль. Зато женщинам мучения и мороки - тонны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены