Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Расторжение брака и признание брака недействительным. (http://forums.kuban.ru/f1046/rastorzhenie_braka_i_priznanie_braka_nedejstvitel-nym-6072240.html)

baobaba 09.09.2014 06:49

Расторжение брака и признание брака недействительным.
 
Здравствуйте,суть вопроса:муж иностранец,прожили 4 года,официально зарегистрированы 3 года и 4 месяца,проживали в доме жены,совместных детей и недвижимости не имеется.В последнее время муж начал считать сколько денег дает жене(жена также работает),начались ссоры,после последней муж устроил ночной дебош(причина: куда уходят мои деньги,верни мне мою зарплату),собрал вещи и ушел.
На желание жены развестись-отвечает отказом:не приду в суд,не дам развод.Дам развод,если дашь денег.
Слышала,что могут развести и без присутствия мужа,т.к. совместных детей и имущества нет. Так же мне сказали,что можно признать брак недействительным.
Подскажите:в чем отличие и что выбрать в данном случае?

svetlaya40 09.09.2014 06:56

Позвоните в ЗАГС, в котором регистрировались, вам там все объяснят. Рабочие дни со вторника с 9ти утра. Разведут без согласия мужа аж бегом, никаких денег ему не отдавайте! Тьфу, жадина какой!

blondinka 09.09.2014 07:13

0-какт0так >Круто!)))
В этом случае оснований для признания брака недействительным не имеется, поскольку [quote=какт0так;36441308]прожили 4 года,официально зарегистрированы 3 года и 4 месяца,проживали в доме жены,[/quote][quote=какт0так;36441308]собрал вещи[/quote]- то ест велось общее хозяйство.
Так что только расторжение брака в судебном порядке, поскольку ответчик возражает, а вы поддерживать брачные отношения не желаете.
И побыстрее. А то вдруг у него шизо началось, еще не хватало пенсию платить ему))

baobaba 09.09.2014 08:25

Спасибо.Еще интересуют вопросы:
1.Могу ли я в одном исковом заявлении о разводе подать иск о снятии с регистрационного учета?Муж был зарегистрирован в моем доме.
2.Как аннулировать вид на жительство?

baobaba 09.09.2014 08:26

И еще куда подавать заявление о разводе,проживаю в Западном округе?

blondinka 09.09.2014 11:44

3-какт0так >1. нет, поскольку необходимо будет снимать его с рег.учета и выселять отдельным иском, после расторжения брака.
2. Если основанием явилась регистрация в вашем доме и регистрация брака, то он скорее всего, автоматически их лишится) Сообщите миграционщикам.

blondinka 09.09.2014 11:44

4-какт0так >мировому судье по своему адресу.

baobaba 09.09.2014 17:21

Cпасибо всем откликнувшимся за консультацию и помощь.
А то мне тут в одном "бесплатном" правовом бюро пригрузили,что без юридически грамотно составленного искового заявления и адвоката у меня шансов ноль и предложили помочь составить исковое заявление "от 5 тыс. и более,в зависимости от сложности проблемы."

baobaba 09.09.2014 17:24

[quote=svetlaya40;36441328] Позвоните в ЗАГС, в котором регистрировались, вам там все объяснят. Рабочие дни со вторника с 9ти утра. Разведут без согласия мужа аж бегом, никаких денег ему не отдавайте! Тьфу, жадина какой! [/quote]
svetlaya40>в ЗАГСе принимают заявление,если приходят оба супруга(по обоюдному согласию).Я только что оттуда.Теперь скачала образец искового заявления и завтра к мировым...

Ольга4114 10.09.2014 07:50

не забудьте госпошлину 400 руб. оплатить и приложить копию искового материала для ответчика .

baobaba 10.09.2014 15:28

Секретарь мирового судьи участка№233 в Западном округе исковое заявление не приняла.
Я заплатила пошлину,составила исковое заявление,приложила все необходимые документы,в исковом заявлении указала,что муж ушел с вещами 1 сентября.На развод не согласен,требует денег.
Мотивация отказа:где сейчас проживает? Говорю где то на гидрострое в вагончике на стройке.Нет заявление не примем,мы должны уведомить ответчика об иске,но у нас нет его адреса.
Посоветовала обратиться к участковому,чтобы тот составил акт,что он действительно не проживает. Участкового я вызывала,когда муж собрал вещи и заявил,ты дашь мне денег,я тогда уйду,я вызвала милицию с мотивацией: ночью муж устроил пьяный дебош,а утром требует-вымогает деньги. Участковый был,составил административный протокол.
Я позвонила ему,он сказал,что он ушел только 10 дней назад,и еще прошло мало времени,акт он сможет составить только через 6 месяцев после ухода мужа.
Так что же замкнутый круг? Этот хамелеон будет полгода жить спокойно,пить коньячок по кафешкам,снимать девиц потому как у него регистрация брака,регистрация по месту жительства и вид на жительство,как у мужа русской(коренной) женщины?

Звезда на всю голову 10.09.2014 19:45

а как давно он стал хамелеоном? и почему русские (коренные) женщины в большинстве своем не умеют расставаться цивилизованно? поссорились, потеряли любовь -ну разойдитесь.. ан нет!! нужно еще и напакостить напоследок..

baobaba 11.09.2014 11:13

[quote=Звезда на всю голову;36464399] а как давно он стал хамелеоном? и почему русские (коренные) женщины в большинстве своем не умеют расставаться цивилизованно? поссорились, потеряли любовь -ну разойдитесь.. ан нет!! нужно еще и напакостить напоследок.. [/quote]
Звезда на всю голову> Что значит цивилизованно? Он на развод не согласен,требует за согласие денег,которых с июля месяца дал мне 20 тыс.руб.Т.е. за июль и август. И тянет с разводом т.к. зарегистрирован в моем доме,получил вид на жительство благодаря мне( без ложной скромности,я везде ходила,документы собирала).Сейчас знакомые звонят,говорят видели его то в одном кафе,то в другом-пьяный ко всем пристает.А мне грузит,что у него денег на сигареты нет.

weda 11.09.2014 11:39

Делаете проще, идете опять к секретарю, просите ее. чтоб написала исковое заявление(я платила 6 лет назад 600руб), говорите, чтобы выдала Вам повестку в суд для бывшего, что сами вручите. Идете к участковому(опять же заинтересовать надо немного) берете его, едите на стройку, ищете мужа, вручаете повестку со свидетелем(участковым), чтобы он подписал и в суд, не явится его проблема, перенесут, потом разведут. И сразу иск о прекращении регистрации по месту жительства(мне предлагали так).

weda 11.09.2014 11:41

И подробности писать кто когда ушел не надо, не сошлись характерами и все. Меньше слов, меньше вопросов

blondinka 11.09.2014 15:27

0- МУЖ ТАДЖИК? УЗБЕК?

Звезда на всю голову 11.09.2014 17:13

12-какт0так >то есть, признать брак недействительным вы тоже просто так хотите?) из лучших побуждений?) и вам совсем неведомо что после этого его вид на жительство можно аннулировать? хотя.. чего ж его теперь жалеть.. правильно! будьте настоящей кубанской теткой.. чтоб неповадно было..

15-почти блондинка >похоже на то.. в лучшем случае гражданин Молдовы.

baobaba 11.09.2014 18:06

[quote=почти блондинка;36473094] 0- МУЖ ТАДЖИК? УЗБЕК? [/quote]
почти блондинка>турок.
[quote=Звезда на всю голову;36474383] 12-какт0так >то есть, признать брак недействительным вы тоже просто так хотите?) из лучших побуждений?) и вам совсем неведомо что после этого его вид на жительство можно аннулировать? хотя.. чего ж его теперь жалеть.. правильно! будьте настоящей кубанской теткой.. чтоб неповадно было. [/quote]
Так спрашивала я об этом,мне ответили,что признание недействительным невозможно,только развод.

Звезда на всю голову 11.09.2014 18:50

суд признает брак недействительным и это может послужить основанием для аннулирования вида на жительство. просто развод не является основанием для таких крутых мер..

baobaba 11.09.2014 19:23

[quote=Звезда на всю голову;36475242] суд признает брак недействительным и это может послужить основанием для аннулирования вида на жительство. просто развод не является основанием для таких крутых мер.. [/quote]
Звезда на всю голову>Почти блондинка в посте№2 мне ответила,что в моем случае только развод. для признания недействительным нет оснований.

blondinka 11.09.2014 22:01

[url]http://legalquest.ru/semejnoe-pravo/priznanie-braka-nedejstvitelnym-ponyatie-poryadok-pravovye-posledstviya.html[/url]

[url]http://www.buroadvokat.ru/index.php/2010-02-15-20-35-09/267-q-------q[/url]

blondinka 11.09.2014 22:02

17-какт0так >и чего ему на исторической родине не жилось..


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.