Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Продажа чужого имущества (http://forums.kuban.ru/f1046/prodazha_chuzhogo_imushestva-8744123.html)

Lilian 23.10.2018 23:17

Продажа чужого имущества
 
Доброй ночи! У сотрудницы сын продал авто своей матери в период её отсутствия в городе. Машина была оформлена на неё, но пользовался ТС её отпрыск. Как ему это удалось не понятно никому. И как быть - понять и простить или бегом в полицию. Сотрудники нашего отдела советовали ей поступить конечно же на свое усмотрение, но многие предлагали все-таки обратиться в полицию. И какое ему может грозить наказание в этом случае?

blondinka 24.10.2018 21:11

ну чтобы не портить придурку жизнь, можно просто в судебном порядке оспорить сделку. признать ее недействительной. И сын будет выплачивать полученные деньги покупателю.
Авто в порядке досудебной подготовки объявить в розыск и изъять у нынешнего владельца.
Сына оттащить к психиатру, ибо девиантное поведение вполне может являться не местью маме за то шо бросила дитятко одинешенького, а следствием отклонений в психике.

blondinka 24.10.2018 21:14

и не тупить, а быстро показать ему его место. то есть бегом в суд с иском, ибо какого художника... не наказывала мама сына в детстве, когда тырил у детей игрухи в песочнице и тащил домой.
Вот, теперь авто стащил.
Изъять у него ключи от ее дома, если живет вместе- снять ему жилье на месяц, оплатить, и больше не пускать. Иначе следом мамины брюлики поедут, и хорошо если в ломбард.
Прекра

blondinka 24.10.2018 21:16

Прекратить разговоры на тему: за что, как ты мог? о чем ты вообще думал? ты денег кому-то должен? и т.д.
бессмысленно.
Вообще общение лучше свернуть, чтобы он понятия не имел что маман задумала. И заодно может хоть бояться начнет.

Nasty boy 25.10.2018 01:30

Да.Дети щяс стали продвинутые, умные, хитрые,расчетливые. Одна тётя подарила доче 3-х комнатную с мебелью и ремонтом. Себе купила однокомнатную. И доча дополнительно положила глаз на мамину однокомнатную. Применила корупцию и завладела таки маминой квартирой. Судья как мог, шил-перешивал дело терял предидущие решения, на руки выдал уже вступившее решение, короче состряпал такое залипьё, что не в сказке сказать не аршином измерить. Слава богу, что не только в колхозах есть корупция, еслиб тетка не применила финансовый рычаг,то пошла бы на улицу.

andrey333 25.10.2018 08:31

Странные люди, сначала дают потом плачут...не делай добро не будешь плохим.


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.