Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Проблемы с разводом. (http://forums.kuban.ru/f1046/problemy_s_razvodom-6080592.html)

baobaba 10.09.2014 15:31

Проблемы с разводом.
 
Здравствуйте,суть вопроса:муж иностранец,прожили 4 года,официально зарегистрированы 3 года и 4 месяца,проживали в доме жены,совместных детей и недвижимости не имеется.В последнее время муж начал считать сколько денег дает жене(жена также работает),начались ссоры,после последней муж устроил ночной дебош(причина: куда уходят мои деньги,верни мне мою зарплату),собрал вещи и ушел.
На желание жены развестись-отвечает отказом:не приду в суд,не дам развод.Дам развод,если дашь денег.

baobaba 10.09.2014 15:32

Секретарь мирового судьи участка№233 в Западном округе исковое заявление не приняла.
Я заплатила пошлину,составила исковое заявление,приложила все необходимые документы,в исковом заявлении указала,что муж ушел с вещами 1 сентября.На развод не согласен,требует денег.
Мотивация отказа:где сейчас проживает? Говорю где то на гидрострое в вагончике на стройке.Нет заявление не примем,мы должны уведомить ответчика об иске,но у нас нет его адреса.
Посоветовала обратиться к участковому,чтобы тот составил акт,что он действительно не проживает. Участкового я вызывала,когда муж собрал вещи и заявил,ты дашь мне денег,я тогда уйду,я вызвала милицию с мотивацией: ночью муж устроил пьяный дебош,а утром требует-вымогает деньги. Участковый был,составил административный протокол.
Я позвонила ему,он сказал,что он ушел только 10 дней назад,и еще прошло мало времени,акт он сможет составить только через 6 месяцев после ухода мужа.
Так что же замкнутый круг? Этот хамелеон будет полгода жить спокойно,пить коньячок по кафешкам,снимать девиц потому как у него регистрация брака,регистрация по месту жительства и вид на жительство,как у мужа русской(коренной) женщины?

agr11 10.09.2014 15:41

в иске нужно указать последний известный вдрес ответчика. отказ в приеме иска незаконен. можете иск направить почтой

baobaba 10.09.2014 16:48

[quote=AGR;36462367] в иске нужно указать последний известный вдрес ответчика. отказ в приеме иска незаконен. можете иск направить почтой [/quote]
AGR>последний известный адрес-мой адрес,где он проживал до ухода и где зарегистрирован. Этот адрес указала в "шапке":Мировому судье...истец:...зарегистрирована там то,оветчик...,зарегистрирован там то(одинаковый адрес).
Но отказ в приеме мотивирован тем,что не знают нынешнего его адреса.Проживает он в вагончике на стройке,где работает,там адреса нет. Я подумала,он работает вместе с другом,друг проживает и зарегистрирован в квартире жены там же на гидрострое.Если я укажу этот адрес,как ссылаться:адрес друга или врать,что он там проживает.
А если я отошлю исковое заявление заказным письмом с описью и уведомлением о вручении,они ведь могут так же оповестить меня,что иск рассматриваться не будет ввиду того то и того то?

Loralora 10.09.2014 17:11

Я не понимаю, зачем в суде рассказывать, что муж "живет в вагончике". Адрес указала по месту регистрации. Все. Вещи дома, ночевать иногда приходит. Развожусь, потом буду выселять

baobaba 10.09.2014 17:19

[quote=Я была Лора;36463208] Я не понимаю, зачем в суде рассказывать, что муж "живет в вагончике". Адрес указала по месту регистрации. Все. Вещи дома, ночевать иногда приходит. Развожусь, потом буду выселять [/quote]
То есть я переписываю исковое заявление без указания,что муж ушел и отправляю в суд по почте?

blondinka 10.09.2014 18:59

и требуете назначить и вынести пусть хоть заочное. Оставляете все его известные номера, пусть телефонограммой тоже уведомляют.

Loralora 10.09.2014 19:03

5-какт0так > я как бэ не юрист, но раз такое дело, то зачем в заявлении это уточнять? Ващще, бред какой-то. Только на днях общалась с теткой, от которой муж ушел к другой. А у нее остался прописанным. И она его выписывала. Повестку ему выписывали по месту прописки

baobaba 11.09.2014 11:17

[quote=почти блондинка;36463993] и требуете назначить и вынести пусть хоть заочное. Оставляете все его известные номера, пусть телефонограммой тоже уведомляют. [/quote]
А как это требование сформулировать? Уже на судебном заседании или сразу в исковом заявлении? И телефоны его указывать в исковом заявлении?


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.