Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Пришли приставы описывать имущество должника, которого нет, но есть я и мое имущество (http://forums.kuban.ru/f1046/prishli_pristavy_opisyvat-_imushestvo_dolzhnika_kotorogo_net_no_est-_ya_i_moe_imushestvo-5650445.html)

андрей юрьич 23.04.2014 21:21

Пришли приставы описывать имущество должника, которого нет, но есть я и мое имущество
 
хочу посоветоваться. я снимаю жилье. приставы пришли к тому кто прописан здесь, не платит налоги, алименты.... сказали придем в следующий раз описывать имущество. имеют ли они право это делать? имущество то все мое, тот кто прописан собственником не является вообще и я его никогда не видел. сказали что пусть хозяин его выпишет чтобы мне ничего не было, а то риск ареста моих вещей. как так? сказали это в ваших интересах, помочь нам разобраться вроде. никого не покрываю, както приходили из ГИБДД даже, тот типок скрылся с места ДТП наехал на человека... запарили уже

Maarina 23.04.2014 23:15

[quote=Андрей Юрьич;34996016]Андрей Юрьич[/quote] Бред полный ! Не переживайте , никто не заберёт и не вынесет ваш холодильник , телевизор и диван )) В квартире сколько человек вообще прописано ? У вас договор аренды жилья есть ? Кому вы деньги платите за жильё, если хозяина никогда не видели ? Чтоб описать и вынести из квартиры имущество , судебные приставы должны быть уверены , что это имущество принадлежит должнику. В квартире три комнаты ,в каждой комнате стоит телевизор, прописаны три брата, один из них которых должник. Приходят приставы..... Вопрос , какой телевизор из трёх они вынесут???

belkafavorit123 23.04.2014 23:51

приготовьте чеки и гарантийники на ваш товар. они придут и вы всучите им документы на ваше имущество и все-они гуляют вальсом

Maarina 24.04.2014 02:26

[quote=belkafavorit123;34997227]belkafavorit123 2 - Сегодня - 00:51 приготовьте чеки и гарантийники на ваш товар. они придут и вы всучите им документы на ваше имущество и все-они гуляют вальсом[/quote] В и я об этом говорю ) Если арендатор квартиры притащил свою кровать то никто её и не заберёт .... а вот если он спит на кровати арендодателя то печалька )) будет спать теперь на полу )))

Iv 24.04.2014 05:01

Перепишите договор найма так чтобы было бы указано, что квартира сдается пустая без мебели ,без бытовой техники, без посуды,без инвентаря.
А если всеже передается какое-то имущество вместе с квартиррой, то к договору найма должен быть Акт приема-передачи имущества, подробный как накладная, желательно с марками техники и заводскими номерами, а также описанием каждого предмета мебели. и ее залоговой стоимостью. -Вот это и могут забрать приставы. А остальное имущество ваше.

ТриТочки 24.04.2014 05:05

[quote=Маарина;34997404]а вот если он спит на кровати арендодателя то печалька )) будет спать теперь на полу ))) [/quote]не будет :))) кровать не заберут, если только она не из карельской березы :))) но не думаю, что тот, у кого такие кровати живет в съемном жилье.

андрей юрьич 25.04.2014 15:57

спасибо всем за советы. написал же что тот должник не является хозяином. он сын хозяина. и чеков у меня нет на все провсе. думаю договора аренды хватит подробного.

kornchild 25.04.2014 17:42

Да не пускайте их в дом и все. Делов то...

1kubanec 27.04.2014 12:08

[quote=belkafavorit123;34997227] приготовьте чеки и гарантийники на ваш товар. они придут и вы всучите им документы на ваше имущество и все-они гуляют вальсом [/quote]

А по-моему, это у приставов должны быть доказательства о принадлежности имущества должнику (договора, накладные, судебные решения, свидетели). Они к вам приходят, а вы им "Это все мое, нажито непосильным трудом." Все.Занавес.

VikaRRR 27.04.2014 14:57

Насколько я понимаю, тут многие витают в облаках - не пускайте)))))!
Придут и опишут все, что есть в квартире, т.к. у них есть основание считать, что здесь может находиться имущество должника.
Это вы потом побежите в течение 10-ти дней к ним с чеками и накладными доказывать, что вещи ваши.

1kubanec 27.04.2014 17:27

9- ну так для того и советуют люди "не пускать" , чтобы потом не бегать с чеками.
А то многие витают в облаках, думают, сейчас отдадут все под опись, а ч/з 10 дней прибегут с чеками, мол, "ошибочка вышла, верните" - ответ "приходите завтра". А там отдел уже организовал себе постирушки мундиров и просмотр сериалов.


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.