Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Претензия к работе МВД (http://forums.kuban.ru/f1046/pretenziya_k_rabote_mvd-6892522.html)

NeDlyaVas 03.06.2015 17:48

Претензия к работе МВД
 
Здравствуйте!
Помогите с формулировкой жалобы на бездействие сотрудников органов. В общих чертах я представляю кому и как нужно пожаловаться, но хотелось бы уточнить.
Ситуация вкратце: у родственницы в станице выломали окно, влезли в дом и украли некоторые вещи. Влезли соседи, ну из цикла "мать-проститутка, отец-наркоман", почти все семейство по зонам. В доме в этот момент никого не было. Вызвали полицию, они взяли образцы крови(те кто залез, порезались стеклом), взяли со скандалом, даже заявление брать не хотели. Анализ крови совпал с кровью подозреваемого, он сейчас сел за хранение наркотиков, а дело о краже приостановлено (по словам следователя). Полиция не хочет заниматься этой кражей, увиливают все-от участкового до начальника отдела. Родственнице намекнули, что для того чтоб дело было продолжено, нужно заплатить (сумму оглашать не буду, но даже я была в удивлении, мягко говоря).
Она плачет, звонит, просит составить жалобу. Я вот думаю- это на имя начальника краевого МВД нужно писать? И будет ли толк? Прошу хоть какого-то дельного совета. Может, у кого-то есть такой опыт или юристы что подскажут.
Дело тут даже не столько в возмещении ущерба, а родственница очень не хочет такое соседство, оно и понятно.

Звезда на всю голову 03.06.2015 21:41

1) не хочет соседства, но при чем тут органы врутренних дел? они ж не переселят криминальных соседей в другой дом?
2) напишите на имя Виневского все то, что вы тут излагаете-обычными словами, указав даты события, реальные адреса и фамилии, направьте официально : по почте (350020, Краснодар, Гаврилова ул., д. 96) либо серез сайт и ждите реакции..
все госуд. органы обязаны рассматривать обращения поступающие официально в сроки от 3-х до 30 дней; а если вы еще свое обращение "обзовете" словом жалоба -то будет проведена проверка изложенных вами фактов.

NeDlyaVas 04.06.2015 07:21

2-bau >я в колонии работала, видела и слышала вещи, о которых обычные граждане в страшных снах не помышляли. Но наглость органов зашкалила.

NeDlyaVas 04.06.2015 07:22

1-Невозможное возможно >спасибо за совет, напечатаю кляузу, надеюсь, толк будет.

Звезда на всю голову 04.06.2015 12:49

5-Роскошная >вы только описывайте все факты, а не домыслы. "намекнули на взятку" это так призрачно..


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.