Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Преследование. Как действовать? (http://forums.kuban.ru/f1046/presledovanie_kak_dejstvovat--8041041.html)

от А до Я 19.10.2016 10:05

Преследование. Как действовать?
 
Кратко история: жили М и Ж, она ушла от него. На данный момент уже три месяца угрозы звонки, контроль вацап (как делает непонятно) знает местоположение следит. Звонит на работу. Что можно сделать? М хвастается знакомствами в МТС, раньше местоположение по эплайди вычислял, поменяли пароли. Ж доведена до нервного срыва. Причиной ухода было поднял руку, М ведёт себя как ненормальный. Как законно можно оградить Ж от звонков и преследований М. Его уже задерживали на 3 суток. Но М одержим мыслями быть с Ж. Мои предложения были жалоба в МТС и паралелльно в УВД.

blondinka 19.10.2016 23:10

другого найти не?
может увидит с другим, остынет?

ничего особого не сделать.. кроме несколько раз по трое-10 суток.
Сменить оператора, и сам аппарат.
желательно связаться с его родственниками на предмет вразумления.
Можно его соседям листовки раскидать. типа, ваш сосед меня преследует, помогите
ну и в таком духе.

anti_hat 19.10.2016 23:26

Да чушь. Какой контроль whats up?? Id Apple надо было сразу менять.

Какое найти другого? Листовки? Чтобы он её порешил?
Или того незадачливого дурака, который с ней свяжется?

ТриТочки 20.10.2016 06:16

2-почти блондинка >а что соседи должны делать? грозить мальчику пальчиком?
Нет у нас закона о [quote=от А до Я;43085976] оградить Ж от звонков и преследований М[/quote]
[quote=от А до Я;43085976]Но М одержим мыслями быть с Ж. [/quote]
товарищу диагноз ставить надо.
Провести беседу с его родителями, что ли. Расписать, что может ему грозить в случае, если пальчиком заденет.
[quote=от А до Я;43085976]Причиной ухода было поднял руку, [/quote] А жена пожалела и не стала подавать заявление.

anti_hat 20.10.2016 06:31

4-ТриТочки > а он несовершеннолетний? Причем тут родители мужика? Пошлют и правы будут, как и соседи.
Если бы я прочитала так называемые листовки, то подумала бы, что спятил тот, кто пишет этот бред.

ТриТочки 20.10.2016 09:03

5-Лиса с коньяком >Не, ну если им пофик- посадят или нет детушку, то пусть посылают. Не посадят- в психушку сдадут, чтобы от зоны отмазать. Если родителям такое развитие сюжета нравится- велком.
Он же совершеннолетний.
Тут вариантом мало. Участковый- это законный, родители- человеческий. Гарантий нет нигде.

от А до Я 20.10.2016 09:44

Лиса, контролирует вацап, когда узнала отключила, но он опять смог подключиться, сейчас как-то может контролировать местоположение, хотя пароли сменили. Родителям плевать. То что у него шиза и так понятно. Его уже забирали, но отпускали, сестра подполковник в УВД. Сейчас угрожает,что опозорит в школе перед сыном, пацану шесть лет . все его слова говорят о маниокальности. Номер поменяли. Он звонит ещё родителям, написал заявку на ее бывшего мужа якобы тот его ударил. Ж доведена до отчаиния. Заяву на него писала, когда он её бил.

anti_hat 20.10.2016 11:19

7-от А до Я > вот честно, она когда с ним связывалась он был "хорошим"?
Что значит, опозорит в школе перед сыном? Она учитель и ведет в классе где ее ребенок учится?

Ну пусть встретится женщина с его сестрой и переговорит. Сестре этого судака нужны проблемы? Как я помню ник ivolga писала о подобном случае и о том что всё закончилось убийством. Пусть женщина попробует приструнить судака с помощью сестры его. Если она подполковник, на кой ей мараться ради чма?

Если честно, то не виду ничего хорошего. Кроме того, где были её глаза раньше.

от А до Я 20.10.2016 11:49

8-Лиса с коньяком >это понятно. Во время рассмотрела. Там всем пофик. Она не учительница. Видимо сестра такая же ей не жалко погонов. Историю иволги я помню... Аот поэтому и пытаюсь помочь...

anti_hat 20.10.2016 12:01

9-от А до Я > ну остается написать на работу сестре с описанием ситуации. Через сайт. Пусть тряханут. Может и зашевелится.

Jessika 20.10.2016 12:45

[quote=почти блондинка;43090531]его соседям листовки раскидать. типа, ваш сосед меня преследует, помогите[/quote] оригинально.

от А до Я 20.10.2016 12:56

10-Лиса с коньяком >как вариант! О таком я не подумала. Спасибо за идею.

anti_hat 20.10.2016 12:58

12-от А до Я > да страшно за женщину. Ну ты помнишь да, рассказ ivolgy.

Тем более органы трясут и гонят неугодных. Может хоть сестра припугнет долбанутого своего.

А вообще ужасно что все больные на голову ходят на свободе

Jessika 20.10.2016 15:03

0-от А до Я >[url]http://forums.kuban.ru/f1046/podskazhite_kuda_mozhno_podat-_zhalobu_na_bezdejstvie_rajonnoj_policii-3329857.html[/url]

Jessika 20.10.2016 15:06

[url]http://forums.kuban.ru/f1046/ubijca_hodit_na_svobode-7772611.html[/url]

oleg2017 21.10.2016 13:13

Можно возбудить уголовное дело, если он угрожал или угрожает... Есть [url=http://rulaws.ru/uk/Razdel-VII/Glava-16/Statya-119/]ст.119 УК РФ[/url], "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"... Надеюсь, все решиться успешно...

Pysenish 23.10.2016 19:56

12-от А до Я >скорее всего ничего не сделать. Я знаю такую ситуацию изнутри. Он ходит периодически, окна бьет, пишет гадости по соц.сетям ее знакомым, создает ее фейковые страницы и всячески пакостит. Трижды писали заявления и по окнам разбитым и по лицу. В итоге доказать, что это сделал он невозможно. Помогает только грубая сила... Но, за нее опять же ОН пишет заявления - мимо проходил - какой-то мужик напал. и длится это больше трех лет. Мамашка с сестрой такие же припиз..утые как и он. А это, явно, не здоровая штука и что ему дальше в голову взбредет неизвестно(((

от А до Я 24.10.2016 16:47

17-Пусёныш >там тоже сестра на голову того, так она при погонах и разжигает всё это: (

Sergey42534 25.10.2016 08:52

может имеет смысл переехать в другой город?

anti_hat 25.10.2016 09:46

19-Sergey42534 > что за бред? Вот честно.
Вполне вероятно что у человека тут жилье, работа, куда ехать? В ямало-ненецкий округ или в васюринскую? Ради кого? Ради чма???

rastishka 25.10.2016 11:31

18-от А до Я >сейчас граждан при погонах трясут за каждую бумажку написанную проверками. на [u]каждую[/u] жалобу обязаны провести проверку. намек ясен? и если бывшая жена не начнет защищаться, бывший муж ее так клевать и будет. есть знакомые с такой ситуацией. вот когда от жены встречные иски и жалобы на работу пошли - ситуация поменялась в корне.

rock1 26.10.2016 11:19

МТС не будет сливать местоположение по сотовым вышкам. Это геморрой на уровне ФСБ...
В телефоне установлено следящее по. Отформатируйте телефон, смените пароли на все акаунты телефона, вотсапа и т.п., занесите телефон бывшего мужа в черный список.
Если на работе цифровая АТС, то за ваш счет можно и там внести телефоны мужа в черный список. Либо подготовьте заявление в полицию от имени работодателя на мужа о телефонном хулиганстве (если он хулиганит).

blondinka 26.10.2016 15:33

3-Лиса с коньяком >почему если свяжется, то дурак?
5-Лиса с коньяком >та прям, иной раз очень даже работает, листовка плюс акт смэ, чудно.
Кстати. родители и сестра, если что, могут вразумить. А если тормозить, то жалобу на ту сестру, что пользуется служебным положением. и чем больше жалоб, тем лучше. пока она будет обороняться, он будет искать новые способы ее достать. Когда начнет грамотно нападать, он быстрее задумается, а надо ли оно ему

anti_hat 27.10.2016 09:44

23-почти блондинка > так вот в чем вопрос, зачем мужику новому, такие проблемные отношения? Как то, разборка не понятно с каким типом. Если его пришибет товарищ, дама как говорится и не всплакнет. Кому нужен чужой гемор и разгребание чужого гуана? Только лишь потому, что дама в свое время не разобралась с кем жила.

Мне бы как соседке, было бы странно читать мусор в виде таких листовок. Плюс к этому, мне его стыдить? Чтобы по голове мне двинул? Так ради чего? Особенно если учесть,что как сосед это обычный чел, например. Или из-за чьих то неразборчивых связей мне попадать под раздачу? Так это мне не надо изначально.


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.