Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Правомерны ли действия агентства недвижимости? (http://forums.kuban.ru/f1046/pravomerny_li_dejstviya_agentstva_nedvizhimosti-6815491.html)

Alisse 13.05.2015 17:30

Правомерны ли действия агентства недвижимости?
 
Разместила несколько обьявлений о сдаче комнаты, я собственник. В этих обьявлениях предупредила, что с агентствами не сотрудничаю. Какого же было мое удивление, когда на одном из сайтом, занимающихся продажей номеров собственников квартир, которые сдают жилье, я обнаружила свое обьявление. Согласие на его размещение я не давала и против того, чтобы люди зарабатывали деньги за мой счет.
Вопрос-правомерны ли их действия?

svetlaya40 13.05.2015 17:41

О Господи, да им все равно на свои действия. Так они и зарабатывают.

rakovka 13.05.2015 17:53

Шо, опять!?!?!?!
Причем тут агентства недвижимости? Это сайт перепостил Ваше объявление. Агенты никогда не открывают номера собственников.

Не поверите, на сайтах тоже люди зарабатывают. На страшном желании кинуть риелторов.

Все ветки уже ... с одной и той же темой. ...

Ну и не правомерны действия. Тут Вы чего хотите? Что Вам составят исковое в суд? Помогут собрать доказательную базу? Обоге!!!!

valto 14.05.2015 09:25

Наплевать и забыть. При сдаче надо пользоваться всеми возможностями. Деньги риэлторы берут не с вас, а с клиента.
Какая вам разница? А вы делаете выбор, кто понравится, а кто нет.

OlegDob 14.05.2015 09:52

Действия этих сайтов неправомерны, но вы ничего не сделаете, поскольку нет законов наказывающих тех, кто ваше объявление переразмещает на другом сайте. Дело в другом, что если пишешь, что посредников не беспокоить, то они все равно звонят и большинство даже не здороваются, а сразу спрашивают, а где квартира и когда будем смотреть. Если продавец не хочет общаться с риэлтерами, то можно всех посылать без объяснения. На вопрос, а откуда вы узнали об объявлении, посредники говорят, что у нас в базе. В таком случае вежливо попросить исключить объявления из базы, если и дальше звонят, то можно с матами. Во втором случае, как бабка пошептала, тишина от посредников.

Lorka 14.05.2015 11:04

4-OlegDob > я не понимаю - а зачем матом? Что плохого, если клиента приведет посредник? Ну пусть приводит. По тому, как клиент в итоге ведет себя с посредником, можно судить о его порядочности. Если заплатил за услугу - нормальный чувак. Если начал мудрить - значит и хозяина может захотеть кинуть.

ТриТочки 14.05.2015 14:29

А какая разница кто и куда перепечатал выложенное в открытый доступ? У вас авторские права на ваше объявление? :))) с вас агентство что-то требует? К вам пришел человек и вы ЕМУ сдали квартиру. Это ж ваша цель? А уж как он вас нашел- какая разница?

Lorka 14.05.2015 15:03

6-ТриТочки >ну она ж пишет - не дай бог кто-то заработает на ее недвижимости

Noper54 14.05.2015 15:06

Хватит кормить дармоедов.
ТС, ну приведет посредник Вам потенциального квартиросъёмщика. Можете прямо с порога сказать барыге "досвидания" и дальше беседу вести с потенциальным квартиросъёмщиком. Вы "риэлтору" ничего не должны. Лучше ту сумму, которую человек отдал бы дармоедам, возьмите в зачет возвратного залога.

ТриТочки 14.05.2015 15:20

8-Творю добро >если человек сам не мог\не хотел искать ивоспользовался услугами агентства, то это взаимоотношения его иагентства, а не автора.

ТриТочки 14.05.2015 15:22

8-Творю добро >главное, чтобы "до свидания" сказал квартиросъемщик. Если сможет, если договор позволит.

Noper54 14.05.2015 15:27

9-ТриТочки >10-ТриТочки > Не будем рассматривать варианты почему люди вынуждены обращаться к посредникам. Это отдельная печальная тема.
В данном случае рассматриваем ситуацию со стороны ТС. Я порекомендовал ему наиболее выигрышный ДЛЯ НЕГО вариант действий.

ТриТочки 14.05.2015 15:30

11-Творю добро >а откуда у него проигрыш? Привели клента- устртили друг друга- заключили договор. в каком случае он может проигать? Уточните :))

Noper54 14.05.2015 16:31

12-ТриТочки > Человек однозначно настроен против посредников. Может, как у меня, религия не позволяет поощрять барыг. Может ещё чего. Не важно.
Я предложил вариант, который (возможно) устроит ТС и позволит ему знатно потроллить бездельников. Что с этим вариантом делать каждый решает сам.

ТриТочки 14.05.2015 16:41

13-Творю добро >А кто сказал, что он про посредника вообще узнает? Человек заключит договор с агентством, получит адрес и придет. Заплавив уже агентству.
И перед кем ТС предлагается метать бисер? :))))

Noper54 14.05.2015 17:25

14-ТриТочки >Обычно те агенты которые деньги берут за список адресов - это лохотронщики, оказывающие "информационные услуги" и называть их посредниками было бы неправильно. Давайте не будем углубляться в дебри софистики и оставим ТС выбор. Варианты что делать у него добавились.

OlegDob 15.05.2015 09:01

5-Лора >Я понимаю, что обобщать не нужно, но я не понимаю людей которые работая риэлтером не знают законодательства, хотя бы того, что касается их деятельности, и честно поражаюсь их тупости. Я много раз сталкивался с риэлтерами, были разные, но большинство были тупыми. Когда задаешь вопрос по сделке они ничего ответить не могут, зная только про квартиру и то не всё.

valto 15.05.2015 15:11

16-OlegDob > Поэтому все их услуги эсклюзивные и информационные.
Кто такой риэлтер? В основном бывшые домохозяйки, парикмахеры, продавцы... Что вы от них хотите? Чтобы они вам всю юридическую горизонталь по квартире изложили вдоль и поперек? НИКОГДА этого не было и не будет. Сторонам сделки надо собственные мозги иметь
или привлекать юристов, что наиболее продуктивно.


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.