Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Послековидное осложнение (http://forums.kuban.ru/f1046/poslekovidnoe_oslozhnenie-9091101.html)

Motilda 06.09.2020 07:52

Послековидное осложнение
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Недавно я трудоустроилась уборщицей на завод, производящий посуду. Самое приятное впечатление на меня произвёл начальник цеха - красавый обаятельный мужчина спортивного телосложения. Ну прямо-таки русский Джеймс Бонд! Однако первое впечатление было испорчено спустя неделю из-за его тёщи-переупаковщицы. В отличие от упаковщиц, вкалывающих не поднимая головы в цеху, тёща 80% рабочего времени бездельничает в кабинете зятя, получая на 10 000 рублей больше чем труженницы. Время от времени от неё требуется переупаковать посуду в другую тару, чем она занимается без особого желания. Так вот, спустя неделю после трудоустройства я пришла на работу с бодуна и зять поставил условие - либо я увольняюсь, либо помогаю тёще бесплатно переупаковывать посуду, приходя на работу пьяной хоть каждый день! Само собой разумеется, я согласилась помогать и теперь мы с тёщей выполняем одинаковый объём переупаковочных работ, получая за это разную оплату. Точнее говоря, я вообще ни фига не получаю, а тёща 30 000 рублей в месяц. Однако, иногда бывают случаи, когда мы с тёщей оказываемся в одинаковом положении. Например, в прошлое воскресенье мы обе пол дня бесплатно переупаковывали посуду и всё это время я слушала проклятье в адрес директора. Как оказалось, он до недавнего времени оплачивал переработки и тёща души не чаяла в боссе, но пару месяцев назад хозяин переболел ковидом и забыл о трудовом кодексе. Самое удивительное, дорогу на работу он помнит, имена всех работников тоже, а о необходимости платить переработку забыл!!! Такая вот у него амнезия - выборочная. Идти на конфликт в этой связи бессмысленно - выгонят и быстро найдут другую идиотку. И я вот подумала - может быть мне поработать годик, а потом подать в суд с требованием компенсации? Возможно ли такое?

kobra 06.09.2020 10:31

У одной меня дежавю от этой Мотильды???

ТриТочки 07.09.2020 06:18

А, это та мадам, которая 1 раз с бодуна в садик пришла. Видать, у мужа очередной юбилей был. Она не виновата. И зовут ее РОман. :)

Motilda 07.09.2020 09:45

Какая разница как меня зовут? Ситуация реальная.

kobra 07.09.2020 15:51

2-ТриТочки >теперь она через неделю после трудоустройства на завод с бодуна заявилась.)))

ТриТочки 07.09.2020 20:47

3-Motilda >большая. Жена по имени Роман :)
По сабжу- переупаковка ваша добровольная оплата за право бухать каждый день :)))))
Кто через "годик" пойдет в суд подтверждать переработки бухой [s]тетки[/s] нет, [s]дядьки[/s] тьфу, не знаю кого :)))))

Motilda 08.09.2020 08:31

Во-первых, бесплатные переработки коснулись всех сотрудников цеха, включая высокопоставленных. До недавнего времени они оплачивались и никто не возмущался, однако в последнее время шеф забыл о выполнении требований ТК.

паманя 08.09.2020 11:46

6-Motilda >а вы помните ТК?Напомните мне статью, разрешающую находиться на работе "под шафе"?))
Вы сами согласились на условия начальства, в чем проблема?))

Motilda 09.09.2020 07:13

Вообще-то, бесплатно перерабатывают все сотрудники цеха,включая начальника. Только вот, свою тёщу он не заставляет выполнять чужие обязанности, а уборщицу заставляет.

ТриТочки 09.09.2020 11:10

8-Motilda А у уборщицы есть выбор- исполнять или не исполнять.

ТриТочки 09.09.2020 11:19

Вспомним математику.
Автора 12.08 уволили из садика.
13.08 она (или он) тут жаловалось.
Пусть даже 14.08 вышло на новую работу.
21.08 опять "бодун". и автор соглашается ходить каждый день пьяной и делать работу упаковщицы.
Неужели ЗП уже 04.09 выплатили, что узнали, что переработку не оплатили?
...
и до кучи. Уборщица, проработав 2 недели знает уже ВСЕ. И кто перерабатывает и как платили, и сколько получает начальник, и чем болел в детстве директор.

ТриТочки 09.09.2020 11:25

А теперь серьезно. Вы имеете право отказаться делать эту работу. Если соглашаетесь- это ваше лично желание работать без оплаты.

Motilda 09.09.2020 11:38

Простите, если в должностных обязанностях написано мытье полов, начальник может БЕЗНАКАЗАННО заставить упаковывать???

Motilda 09.09.2020 11:41

Окей, я не уборщица, а продавец алкоголя, которому клиенты жалуются на жизнь.

ТриТочки 09.09.2020 13:44

12-Motilda >А как он заставляет? Утюгом и паяльником? Значит- заявление о насилии. Все остальное- личное желание.
13-Motilda >Продавец, который в рабочее время изучает личные жизни всех предприятий района? :)

Motilda 09.09.2020 14:59

Шантажинует увольнением. Если уборщица бесплатно помогает тёще - можно бухать в рабочее время. Если не помогает - будет уволена за пьянство. Вот такая вот "принципиальность"

ТриТочки 10.09.2020 06:45

15-Motilda >какая прелесть :))))) вы хотели бухать в рабочее время, ничего не делать и получать деньги? :))))
Вариант не бухать и делать только свою работу даже не рассматривается :)))

kostya88 10.09.2020 11:08

ахренеть

kostya88 10.09.2020 11:09

Афтфаф, пиши еще.

kulik 10.09.2020 11:31

Блин, вот попробуй сейчас вполне бодренький пенсионер найти посильную работу, так не возьмут, а таких вот терпят :noidea: Может она ну очень хорошо работает?
Автор, а ты попробуй не пить на работе, может все образуется?

Motilda 12.09.2020 13:51

Кто хорошо работает??? Тёща??? Да она пятое колесо телеги, не более того. Грузчики и уборщица без неё справятся с переупаковкой, охотно поделив между собой зарплату пятого колеса, да кто ж даст её поделить??? Эти быдлы должны бесплатно обрабатывать родственницу. На то они и быдлы

Azam 13.09.2020 00:37

Вы фантазёр?

Motilda 13.09.2020 07:48

Ничего подобного, эта тёща ещё и хамка редкостная. Даже зять ей однажды сказал, что не удивится если ей коллеги морду набьют. Возможно, он эту хулиганку трудоустроил для того чтобы чужими руками избавиться от неё. Видно невооружённым взглядом, что она зятя раздражает.

Motilda 13.09.2020 07:52

Кстати говоря, её прозвища говорят сами за себя: Светлан-терьер и тётя РамсСвета)


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.