Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Поручительство на кредит без моего ведома и согласия. (http://forums.kuban.ru/f1046/poruchitel-stvo_na_kredit_bez_moego_vedoma_i_soglasiya-6479915.html)

Ariel 03.02.2015 15:17

Поручительство на кредит без моего ведома и согласия.
 
В общем, позвонили как-то на мой сотовый телефон из одного банка спросить не знаю ли местонахождения одного человека, указавшего этот мой номер. Человека сего я уже несколько лет не видел, ничего о нём не знал, про какие-то там его кредиты не в курсе, так и сказал банку, удивившись, что раздаются мои номера. Спустя несколько месяцев приходит СМС от одной коллекторской службы, что, мол, очередной платеж не поступил, дело передаётся в РОВД. Зашёл на их сайт и узнал, что эти коллекторы связаны как раз с тем банком, который мне уже звонил. Из чего выходит, что меня каким-то образом записали в поручители без моего ведома и согласия? Бывали ли подобные инциденты?

Sergey42534 03.02.2015 16:02

0-Ariel > бывает )) меня как-то давно также долбали, только я даже человека не знал))

Ariel 03.02.2015 16:08

1-Sergey42534 >и что, в долговую тюрьму таки не отправили?

chesterS 03.02.2015 16:09

то не в поручители записали, а при оформлении кредита банки просят телефоны работы, кого-нибудь из знакомых и т.п. вот и пытаются через вас еще воздействовать на должника.

thin_beauty 03.02.2015 16:15

ой моему мужу тоже звонили коллекторы называли неизвестные данные человека давшего номер мужа
номер этот оформлен не на мужа
его знают всего несколько человек
но вот данные мужа они сказали верно
что за редиска дала номер не понятно

Sergey42534 03.02.2015 16:32

2-Ariel >у меня тогда было много свободного времени )) поэтому я с ними беседовал, пока им не надоедало ))) короче я их перетроллил, и они перестали мне звонить )))

janni 03.02.2015 17:35

А мне на новую СИМку периодически приходят кошмарящие сообщения "ваша карта сбера запломбирована. Инфо 8(900)ит.д" Что делать? Куда бежать?)))))))))

Talion 03.02.2015 17:49

6-janni > Операторы сотовой связи так часто поступают. Если СИМ-картой никто не пользуется какой то там срок и денег на ней нет, они продают этот номер следующему клиенту. А в действительности, эта карта раньше принадлежала должнику, который с целью избавиться от назойливых коллекторов, просто её выкинул и завел себе новую. А вы купили этот номер и как только активировали (номер стал отвечать на вызовы), вам сразу начали звонить "соскучившиеся" коллекторы. Или выбрасмывайте эту симку, или требуйте заменить её, или вступайте в переписку с банком.

Tutti_Frutti 03.02.2015 17:59

7-Talion > речь шла о карте сбера..это так мошенники часто поступают, а не нормальные компании сотовых операторов

janni 03.02.2015 22:41

7-Talion >Вы чисто с целью разговор поддержать?)
[quote=Talion;37937097]А в действительности, эта карта раньше принадлежала должнику, который с целью избавиться от назойливых коллекторов, просто её выкинул и завел себе новую. А вы купили этот номер [/quote]
При пробое оператора и предполагаемого абонента выясняется Курганская область, Пермский край, Коми.
"...А там сплошные лагеря, а в них убийцы, а в них убийцы..."(с) А.Северный.))) Переписка с обитателями УО в мои планы не входит.)

saurus 03.02.2015 22:56

0) "РОВД" это типа "отдела взыскания долга"(коллекторы), а не то , что вы подумали)))))).
Слать лесом (вежливо).

Ariel 04.02.2015 16:07

А в хату они могут вломиться? Вообще, какая может быть степень их наглости?

паманя 04.02.2015 16:43

11, нет, это уже уголовка!В сад их!Можете даже дверь не открывать, а если будут буянить, то набирать номер дежурного РОВД, но только РОВД системы МВД, а не ихнего:))


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.