Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Помогите советом Леруа не реагирует на претензию. (http://forums.kuban.ru/f1046/pomogite_sovetom_lerua_ne_reagiruet_na_pretenziyu-4421935.html)

Nadiny 28.06.2013 15:44

Помогите советом Леруа не реагирует на претензию.
 
14.06.2013 купил ламинат на 53000р Партия оказалась заводским браком. 21.06 после безуспешных попыток дозвониться поехал в магазин и написал заявление на возврат денег за ламинат и доставку. Меня уверили что сегодня-завтра мне позвонят. Никто не позвонил Я опять поехал в магазин. На моё предложение привезти товар самому мне ответили что упаковки без целофана у меня не примут. На моё замечание что часть упаковок без целофана я принимал уже с машины, чему свидетели водитель и два грузчика, мне с ухмылкой сказали что надо было не принимать. Во вторник кто то позвонил и сказал что в четверг приедут осматривать на предмет брака. Я прождал весь день, никто не приехал и не позвонил. У меня создалось убеждение что Леруа тянет время и решать проблему не собираются. Подскажите что мне предпринять в данной ситуации.

Звезда на всю голову 28.06.2013 15:47

писать жалобу в два адреса: в Леруа и органы защиты прав потребителя..

вопрос только- кто вам сказал что это заводской брак? есть экспертиза на этот счет?

HR в засаде 28.06.2013 16:21

сколько сталкивалась с Леруа - принимали все, даже без чека, в течении месяца после покупки. Привозила и сдавала.

blondinka 28.06.2013 21:58

0-Nadiny >сами привезите и пуст распишутся в получении товара обратно.
Чеки не отдавать.

vnp 28.06.2013 23:38

Жду четвертый день когда привезут ламинат,поошибке продали,они согласились что это их недоработка
и вернули деньги за доставку и подъем,предложили это сделать за их счет,вопрос решился путем разговора с директором.а леруа где?мега или сбс

Nadiny 29.06.2013 19:34

В течении суток после регистрации не мог оставлять сообщения. Так что молчал по техническим причинам.
Экспертизы по браку нет. Ламинат не герметичен, например края сошлись а середина нет, при попытке соединить середину две досточки становятся домиком или крыльями. Мастер говорит что брак.
Возможно Вы сдавали на небольшие суммы, возможно мне просто не везёт, но мне Леруа уже трижды врал и до сих пор ничего не изменилось. Они игнорируют ситуацию. Везти самому это смириться с потерей 900р доставка, ламинат с поврежденной упаковкой которую вскрывал не я а мне так привезли тысяч на десять и доставка обратно рублей 800. У меня есть серьёзные основания подозревать что в отделе знали что партия бракованная и мне привезли возврат.

Скорее всего так и сделаю, привезу за свой счёт. Надо делать ремонт дальше.

Подскажите как встретиться с директором? На все мои просьбы мне откровенно подсовывают каких-то сосунков с утверждением что вот именно только он решает эти вопросы. Леруа в Адыгее.

Asf2 30.06.2013 16:04

5-Nadiny >так это еще в адыгее дело было! Там валюта в народе завтра и потом называется!

Sergey42534 01.07.2013 10:58

в адыгейском леруа всегда сдавал назад без проблем

Nadiny 01.07.2013 11:40

Экспертизу должен я делать? А если и я, то где?
Главная причина почему я хочу добиться полной компенсации это то что есть очень очень серьёзные основания считать что мне засунули уже возвращенную партию ламината.

Janek 01.07.2013 16:08

7 - +200000000

chesterS 02.07.2013 10:07

у моего друга принимали даже уже уложенный и порезанный. часть партии была с браком, бракованные упаковки начали вскрывать тогда, когда половину уже уложили. остатков такого же ламината в магазине не было. сами приехали и забрали все назад.

Nadiny 02.07.2013 14:42

Похоже мне фатально не везёт. Сегодня опять был в леруа, прошло 12 дней с подачи заявления. Песня все та же - директора нет на месте, вам позвонят, ждите. Поехал в защиту прав потребителей. Сказали что в суде будет сложно доказать что я купил именно этот ламинат в леруа.

Jessika 02.07.2013 17:50

чек есть?акт приёма ламината есть?

Turist2011 02.07.2013 18:28

0-Nadiny > Попробуйте так: [em]"Уважаемый Дамьен Делепланк (Damien Deleplanque)я живу в России. Приобрел товар в одном из центров Вашей сети и.....[/em]"
(LEROY MERLIN ФРАНЦИЯ, Rue Chanzy-Lezennes, 59712 Lille Cedex 9, Факс: +7 (495) 961-01-61).
Займет пару минут + отправка факсом. У меня получилось, правда с "Volkswagen".

Nadiny 03.07.2013 08:31

Чек конечно есть. Акт приёма остался у водителя.
Спасибо за совет. Письмо переводить на французкий, или можно по русски. Машинный перевод часто просто искажает смысл.

Jessika 03.07.2013 09:00

15-Nadiny >[em]Сказали что в суде будет сложно доказать что я купил именно этот ламинат в леруа.[/em] бред!если у вас есть чек, должна быть ещё счёт накладная, то какие проблемы?!пишите претензию, на имя директора леруа в меге, указывате,что подавали заявление, и что написали жалобу на иму Дамьен Делепланка, даёте срок к примеру,5 рабочих дней, если не будет мирным путём вопрос решён, отпраляете заявление в суд.

Nadiny 03.07.2013 09:17

Ура! Сегодня позвонили и сообщили что завтра пришлют машину и заберут весь ламинат включая с нарушенной упаковкой и даже упаковку порезанную. Не знаю что случилось, если бы это произошло без обмана, нервотрепки, издевательств, все же я четыре раза ездил в магазин и все четыре раза меня не пустили к дежурному директору, для меня он отсутствовал, если бы мне не советовал какой-то хрен с издевкой заняться мытьем окон пока они решают вопрос, если бы я не прождал целый день приезда ихнего эксперта, который не приехал и не перезвонил что не сможет приехать, если бы за много дней я хотя бы один раз смог дозвониться, я бы купил другой ламинат у них же. А теперь только возврат денег и до конца своей жизни обходить Леруа как можно дальше.

Nadiny 03.07.2013 09:21

По окончании данной истории обязательно отпишусь. Всем помогавшим мне советом огромное спасибо.
Игорь.

Nadiny 06.07.2013 16:35

На следующий день машина пришла, правда сообщение пришло что с восьми утра ждать, а приехали после трёх дня. Водитель просидел в кабине а грузчик сидел демонстративно наблюдал как я гружу ламинат в машину. Далее мне в предварительной договорённости было сказано что бы я ехал с машиной которая повезёт ламинат. После загрузки водитель заявил что меня он не повезёт. Дал мне расписаться в типовой бумажка что к качеству я претензий не имею, которую мне же и отдал. Когда они уехали у меня закрались мысли уж не кинуть они меня решили, ламинат забрали, никакого вразумительного документа не дали, теперь не денег ни ламината, даже бракованного. Приехал на маршрутке в Леруа. В самом магазине все прошло хоть и с небольшими недарозумениями но вполне корректно. За доставку деньги вернули, а за ламинат в течении от трёх до 15 дней. На что выдали квитанцию. Не дожидаясь возврата денег на оптовой базе купил другой ламинат. Ещё более утвердился в мысли что мне продали заведомо бракованную уже кем то возвращенную партию. Разница во внешнем виде упаковки и простоте укладки огромная.
Может кому пригодиться - оформление предварительной до судебной претензии - 1000р. Экспертиза ламината 5600р. Я этого ничего не делал. Написал жалобу в головной офис Леруа в Москву. Ответа не получил. Вот такая история покупки в Адыгейском Леруа.

Alex28 06.07.2013 17:59

Примерно по этим же причинам леруа стараюсь обходить десятой дорогой (и не только в Адыгее).

Nadiny 15.07.2013 10:36

Сегодня уже 15 июля, а денег все нет. При сдаче ламината меня уверяли что они всегда быстро возвращают деньги и я получу свои 8го точно. Интересная закономерность, с момента моего появления в Леруа при покупке ламината НИКТО НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛ ПРАВДУ!!! Вот это уже нельзя отнести на счёт моей невезучести - это стиль работы.

Nadiny 18.07.2013 03:52

Сегодня уже 18 июля. Денег нет. Посмотрел закон о защите прав потребителей. Возврат денег не более чем 10 суток. И тут соврали и нарушили закон, сволочи. Написал ещё раз жалобу в Москву. Буду, наверное, обращаться во Францию.

superklim 18.07.2013 08:36

Зарегистрируйте жалобу в Обществе по защите прав потребителей края, с копией сходите на прием к дир-ру Леруа. Может что-то сдвинется с места

Kat_2011 18.07.2013 08:49

22-Nadiny > не забудьте по французски написать во Францию;)))

Macos 18.07.2013 09:00

В Адыгее постоянно, что то сдаем то лишнее то не рабочее, вот сегодня 320 рублей вернули за вентилятор на карту :))

Nadiny 22.07.2013 06:36

На мою жалобу пришел ответ.
"Добрый день, Игорь! Спасибо Вам за обращение. К сожалению, банками не оговорены точные сроки возврата денежных средств на карту клиента при проведении возвратной операции. Как правило, они составляют от 3-х до 14 дней с момента проведения операции. У вас на руках остался документ (чек), на котором указаны код авторизации, сумма возврата, дата совершения операции,реквизиты платежной карты, С данным чеком Вы можете обратиться в любое отделение своего банка-эмитента и уточнить сроки, в которые Вам будут возвращены денежные средства.
С уважением,
администрация ТЦ
Леруа Мерлен (Мега-Адыгея)
тел. +7 (861) 273-98-70 "
По моему полная хрень. Что это за банки что переводят деньги месяцами. Имена героев в студию. Закон о Защите прав потребителей магазину Леруа с его хитрозадыми банками не указ? Я обратился в сбербанк, там подтвердили только что деньги не поступали, а куда и кому перечислили деньги и перечисли ли вообще надо обращаться к Леруа.
Насчет сходить на прием к директору Леруа, думаете это так просто? Я ведь уже здесь на полном серьезе спрашивал как к нему попасть. Никто ничего не подсказал, а все мои попытке найти где он обитает ни к чему не привели.

Val555 22.07.2013 13:05

Nadiny Если при Вас делали возврат денег по коду авторизации (через терминал)и у Вас есть чек отмены операции и прошло более 5 рабочих дней тогда Вам надо написать претензию в обслуживающий Вас банк. Если они при Вас не делали операцию Возврата ден. средств то тогда мутит Леруа.

Nadiny 23.07.2013 01:27

У меня есть чек возврата денег. Карточка сбербанка. В сбербанке я был, там сказали что денег нет а где они по чеку отследить нельзя. Когда банки задерживали деньги, это время я хорошо помню, но оно давно прошло. Часто покупаю в интернет магазинах, деньги проходят день в день или на следующий. Здесь же денег нет уже больше месяца.

superklim 23.07.2013 07:32

Круто. А составить иск в суд не хотите? Пусть приставы работают. А з-н о защите прав потр.еще прочтите, может еще пеня за просрочку есть. Только банк выписку дать обязан, что денег нет

Val555 23.07.2013 15:09

28 Идите в Банк, просите выписку по карточному счету, найдите Ваше списание + просмотрите все Ваши зачисления на карту мало ли... потом заполняйте претензию в 2 экземплярах прикладывайте к ней чек ( точнее копию чека) возврата ден. средств и вручайте все секретарю, либо начальнику отдела, (операционистам пофиг. Уточните у них срок рассмотрения претензии, думаю 45 дней((( просто бывают сбои и эта операция могла повиснуть в воздухе, редко но бывает такое, но банк все равно должен по чеку возврата увидеть ее.

Val555 23.07.2013 15:13

28 Отследить по чеку возврата можно, там так же проходит авторизация как и при списании, просто мутно чет отмену ден средств. по карте при Вас делали?

Nadiny 24.07.2013 09:59

Отмену денег делали при мне, только что я там мог увидеть и понять?
Ситуация осложнилась тем что я уехал на 1,5 месяца. Вернусь в конце августа. Так что лично прийти в Леруа я сейчас не смогу физически.
Не получилось отправить факс во Францию. Спасибо за совет. Схожу еще раз в сбербанк. Возможно я не очень правильно обьяснил. Надо было заострить внимание что это деньги по отмене операции а не просто перечисление.

Jhbufnj 24.07.2013 10:37

32-Nadiny > У меня когда была отмена операции, мне по смс инфо ничего не приходило, просто сумма изменилась доступная и все, а Леруа тут может и не при чем, сбербанк у нас такой сбербанк.

Nadiny 24.07.2013 13:08

У меня карточка привязана к интернет банку. Так что сумму я могу проверить и без сбербанка. Но для подстраховки я ходил в банк. Они тоже ничего не увидели.
Завтра схожу попрошу выписки по операциям.

Nadiny 07.08.2013 10:39

Наконец эта история с покупкой ламината закончилась. Сегодня пришли деньги. В случае с деньгами Леруа не виновато, во всей красе показал себя сбербанк. После того как я полторы недели отходил в сбербанк как на работу и после двух запросов в Москву, выяснилось что Леруа провел операцию отмены платежа 4 июля, деньги вернулись на счет 10 июля, но, о чудо (уникальный случай, такого у нас не было и т. д.)ни в интернет банке ни по карточке я их не видел, и конечно воспользоваться не мог. Так что надо поменьше карточкой пользоваться.
Всем спасибо за помощь и участие.

blondinka 07.08.2013 14:43

Поздравляю)

Kaktyss 10.08.2013 23:52

35-Nadiny >Карточка рулит, а Сбер - говно! Перешел на Альфу и не жале. С возвратом в Леруа ни разу проблем не было. О том, что деньги вернут на карту от 3 дней до месяца всегда предупреждали заранее.

Nadiny 12.08.2013 05:15

Я тоже призадумался о другой карточке, вернее другом банке.
Но о Леруа мое мнение не поменялось. Да, деньги они отдали, но все что было до дня возврата денег...


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.