Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Помогите с выбором статьи за нарушение (http://forums.kuban.ru/f1046/pomogite_s_vyborom_stat-i_za_narushenie-3024216.html)

MrLotos 05.09.2012 09:35

Помогите с выбором статьи за нарушение
 
Какое наказание предусмотрено за вождение авто с иностранными номерами гражданином РФ ?? т.е. временный ввоз оформлен на одно лицо, а фактический по доверенности ездит другое.
Все что нашел - это 19.22

Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае,
если такая регистрация обязательна.

Балагурррр 05.09.2012 12:45

как попадётся ездок, так и узнает.
а ща вот реально как то лень искать, чё там за статья.
там этих статей в том кодексе, не счесть

invstgtr 05.09.2012 21:52

Если ввоз осуществлен физическим лицом, в действие вступает часть 1 ст. 16.18 КоАП РФ: невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза
Будет применена мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении - изъятие вещей, а при рассмотрении дела может назначаться конфискация в качестве дополнительного либо основного вида наказания.

Также учтите, что иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.