Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Помогите и подскажите пожалуйста (http://forums.kuban.ru/f1046/pomogite_i_podskazhite_pozhalujsta-3245442.html)

Boris1979 30.10.2012 23:27

Помогите и подскажите пожалуйста
 
Ситуация такая. Сегодня по телефону мне предложили встретиться следователи уг.розыска. Весной ( в апреле) я лежал в больнице, в мае в этой больнице была совершена кража. Не знаю какая может быть связь, но они сказали, что "отрабатывают" меня в том числе, раз я там лежал. Был протокол из двух страниц, на первой написали Ф.И.О, где работаю, паспортные данные и т.д. На двух следующих ( я их не запомнил, к сожалению), пустые поля и галочки для моей подписи. Я дурак, подписал. А теперь думаю, туда же можно дописать что угодно, так же ? Что мне теперь делать ? Чего ждать ? Может есть у кого образец протокола "разработки", то есть стандартного протокола опроса людей ?
Сосед-милиционер сказал, мол ничего страшного, если бы ты им " понравился" они бы тебя сразу забрали. Но меня это мало успокаивает. Я знаю случай, когда человек подписал, а к следователю вызвали больше чем через месяц. Заранее очень Вам благодарен за любые комменты и советы по существу.

Boris1979 30.10.2012 23:29

Прошу прощения. Протокол был из 3-х страниц.

Yada 31.10.2012 01:30

Да, странное поведение для взрослого мужчины. Подписать пустые листы это сильная программа. Опрашивали где?
Образцов протокола "разработки" не существует. Заполняются данные опрашиваемого, а далее его пояснения в свободной форме.
Раньше, давали ручку, лист и опрашиваемый сам писал, ниже ставил подпись и фразу "написано собственноручно и мною подписано".
Сейчас всё заполняется на компьютере, а внизу, ПОСЛЕ ТОГО как прочтёшь, ставится подпись.
Так что, вы правильно обеспокоились, думаю неспроста вам дали 3 пустых листа подписать.

Varshava 31.10.2012 09:00

Вопрос сейчас стоит, я полагаю, не кто дурак, а что теперь делать...
Эмоциями автору не поможешь.
Думаю, есть смысл описать все произошедшее - что, как и когда было подписано, и с этим заявлением прийти к руководству отдела угро или прокуратуры (хоть следователи-то откуда были - Вы помните?). Думаю, можно обратиться в этим вопросом в прокуратуру, т.к. нарушения налицо, так сказать.
Моя идея - сработать на опережение, пока "умные" следователи не вписали, что им надо и не дали делу ход...

blondinka 31.10.2012 09:40

5- согласна.
))
Автор, сходите хоть ознакомьтесь с текстом, который Вы подписали, пока его еще не было.
А то получится, что из просто опрашиваемого превратитесь в подозреваемого.
И возьмите наконец за правило- никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не подписывать пустых листов.

Yada 31.10.2012 14:55

Да, я тоже склоняюсь к тому, чтобы идти к руководству.
Но его оттуда пошлют))причем очень далеко
Поэтому - написать всё в письменном виде, сдать в канцелярию, на своем экземпляре поставить входящий.

ТриТочки 31.10.2012 16:20

а как доказать, что в сабже правда?
мож автор сознался, а теперь придумщывает варианты отмазы?

Yada 31.10.2012 17:58

8-ТриТочки >
да так и будет, если и правда листы брали, чтобы дописать.
Я почему и спрашивала - где опрашивали? если в отделе - одно, если дома, то еще можно вякать.
кстати, скорее всего больница специфическая.
И автор того, не вполне адекватен, судя по всему. Может вообще всё это фэнтэзи его.


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.