Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Помогите довести дело до конца!!! (http://forums.kuban.ru/f1046/pomogite_dovesti_delo_do_konca-5308117.html)

Operator 22.01.2014 21:26

Помогите довести дело до конца!!!
 
Решение суда в мою пользу.Человек должен мне такую-то сумму.Приставы возбудили исп. производство.Должник после решения суда снял машину с учёта.Приставы её нашли...и отдали мне документы по розыску машины.Мы,типа,не можем её арестовать,т.к. у неё уже новый владелец.Подавайте в суд для расторжения сделки...Какой новый владелец?!транзитные номера просрочены,на учёт новый владелец не сможет её поставить!Что делать?Никто ничего не хочет делать!Обращался в прокуратуру-ноль эмоций!
Спасибо,Владимир.

blondinka 23.01.2014 00:09

Владимир, можно подать заявление об изменении порядка и способа исполнения суд.решения, если сумма долга примерно равна стоимости авто должника.
Вообще, зная о наличии имущества у ответчика, необходимо было подать судье ходатайство о принятии обеспечительных мер, в виде ареста на это самое авто.
А откуда данные о новом владельце? Есть письменные сведения или откуда приставы об этом знают?

Operator 23.01.2014 00:40

когда шёл суд,об авто никто не знал,а он,когда понял,что скоро мы его прижмём,хотя решение уже вступило в зак. силу,снял её с учёта.Приставы мне об этом сказали через три месяца,они же везде запросы давали,просто тянули время для чего-то...ну из одной деревни с должником,сволочи,я написал заявление на розыск авто и они его нашли...документы все у меня на руках-объяснения нового владельца,жены,ещё кого-то...

Nasty boy 23.01.2014 07:15

Этож Россия.
Может у должника еще, пока телевизер есть?

blondinka 23.01.2014 18:57

2-operator70 >ага, а кто у них объяснения отбирал? Вы лично или приставы?

Operator 23.01.2014 19:12

ну,конечно же приставы.Когда всё собрали,позвонили мне,я приехал и мне отдали документы...

blondinka 23.01.2014 22:55

)))вообще-то, все эти объяснения должны находиться в исп.производстве.. Поэтому берите у них справку, что решение не исполнено, и док-ты, что авто принадлежит должнику. Не нужно размахивать объяснениями новых владельцев. Вообще забудьте о них.
И если сумма соразмерна, то в суд подайте об изменении порядка и способа исполнения суд.решения, обратив взыскание на имущество -авто.
А нового владельца не парит, что он не может авто на учет поставить?

Operator 23.01.2014 23:07

Я вообще с самого начала говорил,что это какая-то фикция,но приставы меня не слушали и затянули,по моему мнению специально,это дело на три месяца-ничего не делая...

Operator 23.01.2014 23:08

копии,конечно,мне отдали

kl236 24.01.2014 08:51

Попал, ты, парень. Таким образом залоговых авто продано - не счесть. Я продал свой долг коллекторам, не выгодно, но хоть что-то вернешь. Сам пристав выходил на дом, изьял ТВ, ПК (10 штук оценили). Говорит должник не работает, счетов нет-через 2 г.исполнение будут закрывать.

blondinka 24.01.2014 09:51

по состоянию на сегодняшний день последний владелец авто- должник.
Почему не забрать авто?

kl236 24.01.2014 10:56

Новый владелец вписан в ПТС

blondinka 24.01.2014 18:59

11-236 >это вы от автора пишете? Он не может быть вписан, если авто на нем не числится и договор не прошел регистрацию.

superklim 24.01.2014 19:36

Женщина, у Вас авто есть? Договор пишется в простой писм.форме, отметку в ПТС о новом владельце ставят сами стороны, ГИБДД единственно, что делает:ставит (снимает) авто с учета. Это Вам не УФРС. В базе сейчас машины нет вообще, и чья она МРЭО не напишет.


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.