К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Помогите бабушке лишившейся дома

0 - 09.01.2013 - 10:52
Сейчас встретила 91 летнюю бабулю -которая еле топала до трамвайной остановки от Юннатов 23 - там вроде как приют-для пенсионеров без жилья- так вот она ехала получать пенсию до почты куда- то очень далеко на Ставропольскую...
пожаловалась мне ..что был у нее дом здесь 50 лет жила- она сама без детей-взяла русскую семью которая досматривала ее, а они подделали ее подписи и живут теперь в ее доме как хозяева-так бабушка сказала- и выкинули ее вообще из дома...Теперь она живет в этом центре. Можно ли как то ей помочь???
Бабушка в здравом уме...ходит с палочкой потихоньку.. если юридически ей уже не помочь-и не вернуть ей жилье- может у кого нибудь есть одинокая знакомая старушка с местом жительства -вдвоем бы жилось веселее на даче например?? Основной вопрос был как раз к юристам- можно ли помочь этой бабуле чем-то????

banned
1 - 09.01.2013 - 11:01
а координаты этой бабушки у вас сохранились?
Помочь-то можно попробовать, надо смотреть документы, и есть ли у нее паспорт, для начала.. А то есть такие умельцы, и документы забирают, их потом восстановить-целая проблема.
Потом, подделали подписи- а как переоформили дом? Там вообще-то от нее заявление должно быть, о переходе прав в юстиции.
2 - 09.01.2013 - 11:25
координаты бабушки сохранились...бабушка случайно дала- я ее не просила...скажите пож-та у меня вот подружка юрист есть..правда не знаю чем она занимается конкретно...может сходить проведать ее и поговорить с ней ...если это было очень давно..то лучше бабулечку ничем не обнадеживать..у нее такой возраст уже... и не знаю что может у нее остаться из документов- может выгнали так что и документов никаких не дали...
banned
3 - 09.01.2013 - 11:41
может, и так...
Если ваша подружка соображает в имущественных вопросах, касающихся сделок с недвижимостью, и сроки не вышли (хотя любые сроки можно подвинуть, когда дело касается бабушек- суды обычно идут навстречу)- сходите, проведайте, ну гостинцы не забудьте, думаю, вряд ли кто ее вниманием баловал последнее время.
Гость
4 - 09.01.2013 - 13:09
3-почти блондинка >Можно помочь (безвозмездно).
banned
5 - 09.01.2013 - 13:12
Угу, согласна.
Гость
6 - 09.01.2013 - 13:52
Что подделали?
Там был договор пожизненного с иждивением что ли?
Или она подарила им дом оформив договор-дарения?
8 - 09.01.2013 - 14:50
0-m sereniti >Согласен с право-45, Возможно безвозмездно помочь разобраться в ситуации и, если необходимо, помочь.
Да, я конечно допускаю, что бабушка в 91 год может что-то додумывать, придумывать и недопонимать. Но с той же вероятностью допускаю, что история, рассказанная ей - правдива, и ее действительно обманом лишили жилья.
Поэтому необоснованное "оракулирование" участников форума по вопросу ее душевного здоровья, думаю немного неуместно.
9 - 09.01.2013 - 14:54
Шаг 1. Для начала посетите этот центр и узнайте, как там бабушка оказалась. И ее диагноз. Если она вменяема и действительно дело с ее помещением туда мутное, то
Шаг 2. Получите выписку в юстиции о том, кто собственник ее дома.
Шаг 3. Поговорите с соседями по месту бывшего жительства.
Вот если после этого не останется сомнений, то можно начинать действовать.
Так как, если подадите иск, и посчитаете, что бесплатно поможете бабушке- будьте готовы в случае проигрыша оплатить противной стороне расходы. А они наверняка и юриста возьмут, т.е. не 1 тыс. будет.
banned
10 - 09.01.2013 - 15:10
ТриТочки, там дело не с помещением бабушки, скорее всего, ей деваться было просто больше некуда, вот и пошла она на Юннатов.
Добавлю- выписку мало получить, надо еще копии док-тов по договору, помимо его самого- получить. Достать. Заказать.
Тут прежде чем идти в суд- можно пробный шар запустить, заодно проверить платежеспособность той стороны.
11 - 09.01.2013 - 15:17
10-почти блондинка >это приют для бомжей? или дом престарелых? я ж не знаю вашу географию :)))
сначала доки собрать, а потом ТУ сторону тревожить. А то раньше времени начнут суетиться :) Кстати, кто даст копии доков, а?
Гость
12 - 09.01.2013 - 15:29
11-ТриТочки > та сначала по адресу бабуси пойти.
Мейби там вообще ее дети проживают. У моей подружки бабуся вроде адеквата внешне, а потом выясняются такие сказки, что и голодом морят и пенсию тырят.
Ибо странно, шла бабуся и начала с посторонним челом беседы вести?
Гость
13 - 09.01.2013 - 15:31
11-ТриТочки > Берег, центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов
14 - 09.01.2013 - 15:32
12-Кошка в шубке из Коровки > ПОтому и п9 написан :) Ибо в соседях подобная бабушка была. Сначала оан нас посещала и рассказывала, как у нее пенсию отбирают и кухню запирают (в кухне у них дверей нет). А потом жена внука прибегала, рассказывала, что "не виноватя она" и бабушку кормит.
Гость
15 - 09.01.2013 - 15:40
14-ТриТочки > ну да, просто так в Берег не попасть.
Гость
16 - 09.01.2013 - 20:46
как бы не было прискорбно но лучше оставить как есть.. если конечно цель помочь а не наказать плохих людей..
потому что все эти дела пока идут она будет нервничать и вы ее в могилу раньше загоните..
banned
17 - 09.01.2013 - 20:54
лучше-кому?
Бабуле, которую обжулили (если действительно так)?
Людям, которые обжулили?
Тем, кто сейчас за ней присматривает?
Да, она может нервничать.
Но для этого (чтоб свести к минимуму нервы)нужно просто ее не обнадеживать.
18 - 10.01.2013 - 06:38
А я в сказки уже не верю. Бабулька в 70-х годах при советской власти впустила пожить, наверняка и прописала, а в 2013 говорит, что ее обманули.
В 50 лет, молодую тетку взяли добрые люди досмотреть, а она после этого, сильно жить захотела и до 91 года теперь здраствует!
Гость
19 - 10.01.2013 - 08:29
18-andrey333 >Скоро новый сезон "Битвы экстрасенсов", можете еще успеть на кастинг. :)
Гость
20 - 10.01.2013 - 08:44
А почему бы не обратиться в прокуратуру с заявлением? Для начала?
21 - 10.01.2013 - 10:11
девочки огромное спасибо-за столько советов- проведаю бабушку в центре на выходных.. потом напишу всем -я не ожидала что все отзовутся ...а на вопрос- почему-она постороннему человеку все рассказала- я вот пример скажу- меня иногда бывают старики просят перевести на другую сторону дороги- потому-что я живу в старом районе- Юннатов-больница ЗИП -иногда к аптеке подняться- у нас тут просто очень много стариков еще живет..и я обычно..всегда спрашиваю..а где же ваши внуки.. или там дети...почему-сами еле ходите.. ну тут они и все..рассказывают...если видимо одинокие..обычно всегда легко о себе говорят. У самой бабушка 92 года- но она уже почти при смерти..
22 - 10.01.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Kin_Dza_Dza Посмотреть сообщение
как бы не было прискорбно но лучше оставить как есть.. если конечно цель помочь а не наказать плохих людей.. потому что все эти дела пока идут она будет нервничать и вы ее в могилу раньше загоните..
согласна с вами - возраст такой ..что лучше наверное не волновать бабушку
Гость
23 - 10.01.2013 - 10:22
22-m sereniti > да вполне может быть и так, что все по другому выглядит.
Гость
24 - 10.01.2013 - 10:34
А не страх ли это (оправдание) перед тратой собственного времени, средств и нервов?
25 - 10.01.2013 - 10:43
24-Pravo 45 >да, действительно...?
26 - 11.01.2013 - 09:29
19- Спасибо за веру в мои астральные способности, но я ими в посте 18 не пользовался))
27 - 12.01.2013 - 00:43
ну и где же автор с заботой о "случайно встретившийся" бабушке из приюта, которую обобрала русская (подчёркнуто) семья?
и которой, опять же случайно (подчёркнуто) бабушка сообщила свой адрес.
Или мне одной показалось, что здесь что-то не чисто?
Автор, ау! вы кинули тему, ок. Какие действия предприняты?
Хотя сценарий ясен.
28 - 12.01.2013 - 06:37
27-Yada >п 21 читаем и ждем :)

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены