Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Поджог авто (http://forums.kuban.ru/f1046/podzhog_avto-8295662.html)

Sovaskatova 25.04.2017 10:31

Поджог авто
 
Добрый день. 1 числа моей маме,с которой я проживаю, подожгли автомобиль(есть закл пожарного инспектора). На камерах видеонаблюдения магазина рядом с домом видно,как авто моего бывшего мужа движется в сторону моего дома в 4 утра и едет назад в 4:10.С 3 числа я начала получать СМС сообщения с угрозами моих жизни и здоровья,а также всей моей семьи от своего бывшего мужа,с которым нахожусь в долголетнем конфликте. Помимо угроз,он писал что это только начало и дальше он будет делать больше "подарков" такого рода. Я обратилась в полицию с заявлением. Однако после беседы с сотрудниками он только повеселился и продолжил стать мне СМС. Прошу подсказать,куда ещё мне следует обратиться,чтобы защитить себя и свою семью. Дело о поджоге в прокуратуре( пожарный передал им закл). В полиции сказали,что камеры в магазине фиксируют,что он проезжал мимо,но не то,как он поджигал. Маловероятно,что он понесет ответственность. На мои заявления по поводу угроз реагируют вяло,говоря,что это отказной материал

voxawcuv 25.04.2017 12:36

0-Сова в тишине > Доказательств того что он поджигал то нету!!!!

А все написаное тобой банальная лирика.

valto 25.04.2017 13:06

0-Сова в тишине >Если есть СМС с угрозами. Писать заявление в полицию, получить там номер своего заявления.Пригрозить законом " О полиции". Если не принимают или не реагируют, то обращаться в прокуратуру о нарушении ваших прав при обращении в полицию. Как только эти [filolog]долбоебы[/filolog] из полиции почувствует пресс на свою бестолковую голову сразу выходят на результат. Проверено!

Sovaskatova 25.04.2017 13:20

[quote=valto;44127857] 0-Сова в тишине >Если есть СМС с угрозами. Писать заявление в полицию, получить там номер своего заявления.Пригрозить законом " О полиции". Если не принимают или не реагируют, то обращаться в прокуратуру о нарушении ваших прав при обращении в полицию. Как только эти [*****] из полиции почувствует пресс на свою бестолковую голову сразу выходят на результат. Проверено! [/quote]


Спасибо

Mulan 25.04.2017 20:42

Когда ж жизнь чему-то научит наших гражданок. Скольких ещё должны убить или покалечить бывшие мужья/сожители, чтоб дошло, что нужно действовать сразу и жёстко. Здесь важно не допускать безнаказанность. Чтоб он не ржал после заявлений в полицию, а в СИЗО оказывался.
[quote=Сова в тишине;44126938]Прошу подсказать,куда ещё мне следует обратиться,чтобы защитить себя и свою семью.[/quote]
К адвокату, для сопровождения в отделение полиции с готовым заявлением. Если денег на адвоката нет, Заявление лучше отправлять через сайт МВД, его регистрируют в КУСП, потом либо отказ, либо возбуждение уголовного дела. По содержанию заявления тоже понятно составляли его со знанием УПК или нет.
На беседы, дачу объяснений лучше идти с адвокатом.

newfashion 25.04.2017 21:32

Вы заявление писали или все в устной форме протекало???


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.