Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Подскажите юриста с опытом работы по проблемам с банками (http://forums.kuban.ru/f1046/podskazhite_yurista_s_opytom_raboty_po_problemam_s_bankami-5650909.html)

СерФ 24.04.2014 08:14

Подскажите юриста с опытом работы по проблемам с банками
 
Ищу грамотного юриста имеющего опыт работы с банками

agr11 24.04.2014 09:43

0-СерФ >задавайте вопрос

FomkaVerblugadze 24.04.2014 10:00

Имею опыт работы с банками! Вы меня нашли! Чем-то могу помочь?

napnap 24.04.2014 10:13

2-Фомка_Верблюгадзе > Помогите мне - два иска по двум кредитным договорам. И один иск к банку и НБКИ (незаконный запрос и получение кредитной истории). У самого руки не доходят. В перспективе возможны еще иски, в зависимости от исхода первых.

napnap 24.04.2014 10:14

А ещё есть проигранный иск по краже со счета денег. Быть может там что-то тоже в надзоре можно сделать.

napnap 24.04.2014 10:19

Незаконный запрос и получение кредитной истории уже зафиксирован в определениях двух органов - ФСФР и Роскомнадзор. Кто-нибудь хочет потягаться с таким монстром как НБКИ? Ну и банк там из ТОП10.

СерФ 05.05.2014 11:03

AGR -Просрочил кредит. Банк подал в суд. Меня неизвестили и суд присудил выплатить банку не только остаток суммы, нои какие-то штрафы и комиссии. Что можно сделать в этой ситуации?

agr11 05.05.2014 11:38

6-СерФ > Если это судебный приказ, то уже ничего, прошел срок на отмену, а суд не должен извещать должника о рассмотрении заявления о выдаче судебного приказа. Если это решение и не прошло 30 дней, то обжаловать в апелляционном порядке.

napnap 05.05.2014 12:05

[quote=AGR;35106008]Если это судебный приказ, то уже ничего, прошел срок на отмену, а суд не должен извещать должника о рассмотрении заявления о выдаче судебного приказа.[/quote]

Мне кажется, вы не владеете вопросом. [url=http://forum.fort-yust.ru/topic/138-sudebnyi-prikaz-poniatie-i-poriadok-otmeny/]Судебный приказ отменяется[/url] на раз-два.

agr11 05.05.2014 12:20

8-Напас Напасович > Вы юрист?
Срок для отмены приказа 10 дней с момента его получения. И об этом говорится в вашей ссылке

napnap 05.05.2014 12:23

9-AGR > Да, 10 дней. Но по той же ссылке образец заявлений для восстановления сроков и отмены приказа. В 99% случаев сроки восстанавливают и приказ отменяют.

agr11 05.05.2014 12:29

10-Напас Напасович > судя по вопросу заданному 24 апреля, автор уже тогда знал о приказе и его могут не отменить. И я знаю практику по отмене приказов.

napnap 05.05.2014 12:31

11-AGR > Ключевое тут:

[quote=СерФ;35105343]Меня неизвестили[/quote]

поэтому говорить

[quote=AGR;35106008]то уже ничего, прошел срок на отмену[/quote]

не стоит.

agr11 05.05.2014 12:39

12-Напас Напасович > еще раз. О том, что на рассмотрение суда поступило заявление о вынесении приказа и о рассмотрении этого приказа [b]суд никого не должен извещать.[/b][u][/u]

откройте ГПК.

napnap 05.05.2014 12:41

13-AGR > Да хоть 10 раз.

[quote]Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа!


Мировому судье с/у №___ г. ______________________
Ф.И.О., адрес

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа
«__» _____ 2011 г. мировым судьей с/у №__ _____района г. _______________ был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог
подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений о дате судебного заседания не получал. Здесь напишите, что за Вас расписались, можете копию паспорта с образцом росписи приложить (хотя она д.б. в материалах дела).
Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною ________ (дата) и где (у суд. Приставов)
Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.[/quote]

napnap 05.05.2014 12:42

Ходатайство вместе с этим заявлением:
[quote]Образец возражений на судебный приказ!

Мировому судье судебного участка №___
______________________района г. ХХХХХХХХХХХ
Должник: _________________________,
прож. ______________________


Возражения на судебный приказ (дело №__________)

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Судебный приказ я не получал, ни в каких почтовых уведомлениях не расписывался. О существовании судебного приказа узнал ______________ в ССП.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Я возражаю против вынесения судебного приказа. С суммой задолженности категорически не согласен. Требований к содержанию и мотивам подачи возражений на судебный приказ ГПК РФ не устанавливает. Желаю защищать свои права и законные интересы в рамках искового производства, приказное производство, являясь по своей сути упрощенным, такой возможности мне не дает.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ ПРОШУ отменить судебный приказ по делу №_____________ о взыскании задолженности по кредитному договору в отношении меня.

Дата
Подпись[/quote]

napnap 05.05.2014 12:45

[quote=AGR;35106008]Если это судебный приказ, то уже ничего, прошел срок на отмену[/quote]

С этим вашим утверждением не согласен в корне. О существовании судебного приказа должник может узнать уже от ССП, которые начнут ИП. И даже в этом случае сроки восстанавливаются, приказ отменяется, ИП откладывается, а потом и вовсе прекращается.

agr11 05.05.2014 12:48

15-Напас Напасович >
Никакие ходатайства о восстановлении срока писать не нужно, хотя бы потому что в той ситуации, которую Вы нашли в сети и с помощью которой вы обосновываете свою точку зрения, срок и не пропущен. Достаточно в самом заявлении указать, что "О существовании судебного приказа узнал ______________ в ССП".

Таким образом, если автор данного конкретного вопроса узнал о приказе (если это вообще приказ, а не решение), то все сроки он пропустил.

agr11 05.05.2014 12:50

16-Напас Напасович >
"И даже в этом случае сроки восстанавливаются, приказ отменяется, ИП откладывается, а потом и вовсе прекращается." - сроки в таком случае не восстанавливаются, сроки в таком случае не считаются пропущенными.

napnap 05.05.2014 12:51

[quote=AGR;35107431]все сроки он пропустил[/quote]
Это лишь ваше предположение на основании которого прошу не делать столь категоричных выводов о невозможности отмены судебного приказа.

Спасибо за понимание!

agr11 05.05.2014 12:52

19-Напас Напасович > это предположение основано на тех фактах, которые нам предоставил автор темы, а не на сторонних интернет-ресурсах

napnap 05.05.2014 12:55

20-AGR > Никаких фактов о том что именно и как именно и когда именно стало известно автору темы в теме нет.

Давайте не будем продолжать. Я выразил свою точку зрения.

FomkaVerblugadze 05.05.2014 14:10

Господа, без документов — спор ни о чём.
Где талию делать будем? Вернее, где хоть одна бумажка?

СерФ 05.05.2014 14:34

Спасибо всем ! Узнал об этом из смс присланное на телефон. Что конкретно судебное решение или решение суда не знаю , так-как пытался узнать по телефону , но пристава не застал. Сейчас буду рад получить совет ,как себя вести и Что делать.

agr11 05.05.2014 14:41

23-СерФ > Если вы получили именно от ФССП, то Вам необходимо выяснить кто пристав (узнать это можно на сайте ФССП)связаться с ним и выяснить все же на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Если это судебный приказ, то срочно направить тому же судье заявление о его отмене (в данном случае Напас Напасович оказался прав). Если это исполнительный лист выданный на основании решения суда, то необходимо выяснить какой суд, когда и какое (заочное или нет) решение вынес. Данное решение если оно заочное обжаловать в течение 7 дней с момента когда узнали (получили у пристава копию исполнительного листа) в тот же суд. Или обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд. При этом необходимо обосновать причины пропуска срока на обжалование.

СерФ 05.05.2014 15:06

Не могу застать пристава на месте. Как посоветуете поехать к ним сейчас перед наступающими праздниками или после них? Если вы юрист готовы ли взяться за это дело?

agr11 05.05.2014 15:58

25-СерФ > чем быстрей тем лучше. Можно по телефону попытаться застать его на месте.

СерФ 05.05.2014 16:00

Спасибо , еще раз сейчас попробую.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.