Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   подскажите про задаток (http://forums.kuban.ru/f1046/podskazhite_pro_zadatok-4024732.html)

Sem777 09.04.2013 19:12

подскажите про задаток
 
и так вчера выставил машину на продажу!написал продам с гос номером(так как можно законодательством)машина оформленна на родственника!приехали барыги и оставили задаток без расписке в сумме 5000руб,на утро звонит и говорит - знаешь мне машина нужна на 3 дня,я ее хочу перепродать,снимай с учета!я звоню родственнику и прощу снять с учета,так как машина числится на нем.родственник говорит хорошо-в следующий понедельник!воню перекупу и говорю- ок в понедельник.он начинает мне надо сегодня-завтра и или давай деньги в 2 раза больше!я ему говорю давай с номерами или жди!он не в какую.расписок нет!его 5ку предлогал вернуть,не хочет!хочет десять.машина с номерами не нужна говорит.что делать?

agr11 09.04.2013 19:17

Ничего не делать, верните 5000 взамен на расписку. Вы вообще не имеете права продавать чужую машину, если у Вас доверенности нет. Задаток должен быть оформлен письменным договором, и дается в обеспечение исполнения обязательства. В Вашем случае обязательства нет, т.к, договора купли-продажи авто нет.

blondinka 09.04.2013 19:35

раз он так некрасиво себя ведет, еще и в два раза больше требует, я бы на следующий звонок ответила: Какая машина? Я не продаю ничего.
И потом, что значит- снимай с учета, ему на три дня видите ли, понадобилось.
Пусть рассчитается сперва полностью, а потом хоть на 3 дня, хоть на 3 года- его трудности, вы не обязаны идти ему навстречу.
Он ее НЕ КУПИЛ. Вот купит- тогда велкам, а пока- родственник продает, а вы нет.

blondinka 09.04.2013 19:36

он посторонний, и вы потом не докажете, что не продали- снимете с учета- а чужой человек купит по поддельному договору.
И никто вам денег не даст за авто, наживете себе проблем.

yusa 09.04.2013 20:59

что то это на кидалово очень похоже)

KinDzaDza 09.04.2013 22:49

2-почти блондинка >Правильно. Посылайте его лесом.

Sergey42534 10.04.2013 09:23

2-почти блондинка > ну кидать перекупов не самый лучший совет)) лучше уж вернуть им их 5 тыр и послать лесом ))

blondinka 10.04.2013 09:41

12- ну, так ведь он не хочет забрать пять, что, насильно ему их запихивать? Как ты себе это представляешь?)
Не хочет пять, а хочет 10- значит, он не помнит, сколько давал. Значит, имею право забыть, что вообще что-либо брала)

uhbytd 10.04.2013 09:53

Собирай тревожную группу человека три которые могут подьехать в течении 10 минут,засветил где живеш теперь жди гостей.Перекупу позвони скажи если не заберет задаток уезжаеш на месяц в командировку.Ни на какие стрелки не ведись.Если приедет при своих друзьях кинь денеьги ему в машину и пошли подальше.

Sergey42534 10.04.2013 12:28

13-почти блондинка > ну собсно GAB расписал, как лучше действовать, а с твоим вариантом можно случайно головой поймать кирпич или другую бяку)) адрес то засвечен


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.