К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен юрист раздел имущества

Гость
0 - 18.01.2017 - 10:40
Нужен юрист без высоких моральных принципов. 9 лет назад был развод супругов. Сейчас встал вопрос раздела имущества (дом половина была дарственная на мужа, половину пристроили в браке). Не живут вместе лет 14. Надо отобрать дом у мужчины всеми возможными способами юридически. Изначально нужна грамотная консультация, у кого есть опыт.


Гость
1 - 18.01.2017 - 11:07
срок исковой давности истек, если бы хотя бы жили вместе...
Гость
2 - 18.01.2017 - 11:13
1-Адвокаты > срок давности не обязательно прошел, поскольку он считается не с момента расторжения брака, а с момента нарушения права. Если права на совместное имущество не нарушались, то и срок исковой давности не пропущен.

Тут вопрос в другом. Даже при отсутствии любых моральных принципов у будущего юриста автора, долю, которая получена супругом по договору дарения законным способом отобрать невозможно.
Гость
3 - 18.01.2017 - 11:20
0-Алекса > забудь. то что пристроили поделят пополам и у мужа в итоге больше долей. а жене чемодан-вокзал-гадалки;)
Гость
4 - 18.01.2017 - 11:26
2-AGR > срок будут отсчитывать с момента прекращения проживания в доме, иное не докажете, 14 лет прошло.

Отредактировано newfashion; 18.01.2017 в 11:28. Причина: ........
Гость
5 - 18.01.2017 - 11:38
Не живут 14 лет. Но нигде не сказано, что в разводе.
Поэтому вариантов развития событий масса.
Зависит развод/ не развод. Когда присторой оформлен/не оформлен.
Писать все лениво. Автор давайте вводные. Опишем возможности.
Гость
6 - 18.01.2017 - 12:01
5-ТриТочки > ну читай первое предложение. там написано что в разводе 9 лет
Гость
7 - 18.01.2017 - 12:42
6-Серый_Кардинал >аааа Семен Семеныч :)
Ну тогда если мадам там жила, то может инициировать раздел. Если нте- сроки прошли.
Если пристрой не узаконен или укаконен после развода- бесполезняк.
Если узаконен в браке, то под девизом "капитальных вложений" может на 1/2 претендовать от всего.
Но целый- ни при каких обстоятельствах. По закону если.
Если с паяльником, то может еще и сверх отжать чего.
Гость
8 - 18.01.2017 - 14:18
В общем, купили халупу с 1 комнатой (частичка) еще давным давно в браке, мужик позаботился о том, чтоб детям ничего не досталось в случае расхода и оформил дарственную. Через пару лет совместного семейного проживания к этой халупе пристроили еще комнаты грубо еще половину, естественно его родители на чьи деньги и была стройка оформили все на него. Через пару лет после мужик ушел в новую счастливую жизнь заводить новых детей, тогда и был послан. Через пяток лет он опомнился и решил развестись и опять ушел. Сейчас он голосить мне своей дочери, что пора собирать чемоданы валить на вокзал и жить там со своей матерью (его бж), хочет продать дом и отдать деньги своей сожительнице, о чем так прямо и сказал. Вот так и родилось желание отобрать по максимуму и отдать ему какие нибудь копейки, в счет его дарственной.
Гость
9 - 18.01.2017 - 14:41
8-Алекса > да не будет вам максимума. зная что на птичьих правах живете, думали бы о своем жилье.

в случае расторжения брака дети не имеют права на имущество родителей. и что же помогали родители вашего отца, а не родители вашей матери, например?
Гость
10 - 18.01.2017 - 15:10
Серый_Кардина послушай, с чего ты решил, что на птичьих правах. Своих детей кинул, выгнал на помойку и мне теперь это втирать будешь. Если не юрист и помочь не можешь, пройди мимо и не вникай. Неясно написано, моралист хренов.
Гость
11 - 18.01.2017 - 15:24
Вопрос решаемый.Нужна конкретика-пишите в личку.
Гость
12 - 18.01.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
купили халупу с 1 комнатой (частичка) еще давным давно в браке, мужик позаботился о том, чтоб детям ничего не досталось в случае расхода и оформил дарственную
Если купили вместе- как мужик мог на себя оформить дарственную?
Жену это устраивало, она была согласна.
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
естественно его родители на чьи деньги и была стройка оформили все на него.
Правильно. Не на жену ж его они должны были оформлять.
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Через пару лет после мужик ушел в новую счастливую жизнь заводить новых детей, тогда и был послан. Через пяток лет он опомнился и решил развестись и опять ушел.
Мужик 14 лет дал жить в своем жилье. И еще не довольны. Нужно было сразу делить- был бы сейчас хорошим.
10-Алекса >Где написано, что должны детей до пенсии содержать? дал пожить до 18 лет? Дальше- по ситуации и отношениям.
Гость
13 - 18.01.2017 - 16:33
12-ТриТочки >ситуация хреновая, надо делиться сейчас! 4 года назад он объявил что хочет треть от рыночной стоимости дома. Я чуть не залезла в ахереный кредит из за него. Он отказался, с намерением, ничего тебе не оставлю, просто все заберу.
Сразу делиться никто не захотел, моя мать к сожалению полный профан, просто дуб, она думала, что все так и останется.
Я очень надеюсь, что после 18 лет и сейчас ваши родители вас выпнут, забудут и больше никогда не помогут вам в вашей жизни. Тупо кинут, я посмеюсь.
Гость
14 - 18.01.2017 - 17:13
13-Алекса > это не вы та Алекса подруга Репы? ахаха
15 - 18.01.2017 - 18:04
Ммнннда уж ... при таком отношении к родителям ... слов нет.
Гость
16 - 18.01.2017 - 18:23
14-Серый_Кардинал >какая репа... Ужас.
Гость
17 - 18.01.2017 - 18:24
15-ШИЛИН_ДОМИК >отношение родителя к детям не рассматривается?
Гость
18 - 18.01.2017 - 18:29
Ответ получен, больше не рассматривается. Поздравляю всех тех, кого родители в зад целуют до пенсии. Пора снять розовые очки и увидеть, что ситуации бывают разные и поганые в том числе. Те кто на меня гнал, возможно и ощутят на своей шкуре, когда родитель забудет вас и выпнут из своей жизни жестко!
19 - 18.01.2017 - 18:48
17-Алекса > Нет не рассматривается.
Вы жили в родительском жилье после совершеннолетия и не имеете ни капли благодарности за это своему "никчёмному" отцу.
Мнение о матери
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
моя мать ... полный профан, просто дуб
говорит о вас вполне однозначно.
Поговорка "как потопаешь, так и полопаешь" работает в две стороны.
Родители не обязаны обеспечивать жильём своих детей.

И да, у вас же тоже будут (или уже есть) дети, ожидайте бумеранг.

А вообще, будьте добрее, и Мир расцветёт яркими красками!
Гость
20 - 18.01.2017 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
после 18 лет и сейчас ваши родители вас выпнут, забудут и больше никогда не помогут вам в вашей жизни. Тупо кинут, я посмеюсь.
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
когда родитель забудет вас и выпнут из своей жизни жестко!
посмейтесь, так было у меня, прошло 20 лет, у меня во, муж, дети, и достаточно и недвижимости, и других благ, и я не уважаю тех, кто тянет с родителей до пенсии, с пенсии и т.п.
Гость
21 - 18.01.2017 - 19:10
13-Алекса >вы так и не ответили- пристрой узаконен? когда?
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что после 18 лет и сейчас ваши родители вас выпнут, забудут и больше никогда не помогут вам в вашей жизни. Тупо кинут, я посмеюсь.
спасибо, добрая девушка. :))) жилье мной заработано и куплено. отдельно от родителей. дай им Бог здоровья. любят и всегда поддерживают. как и мы их. разговариваем 3 раза в день, утром, днем и вечером по телефону. в выходные- навещаем.
при чем тут вы, когда речь о доме вашего отца и вложениях туда бабушки и дедушки.
Отец оставил свое жилье на 14 лет бывшей жене и он плохой. мать тоже профан и дуб. зато дочка удалась добрая :)
Гость
22 - 18.01.2017 - 19:11
19-ШИЛИН_ДОМИК > не [*****] плрдиться, если не можешь или не хочешь обеспечить жильем и заботой детей. И родитель по вашему принципу должен еду воду, обноски до 18 лет и посылает его потом куда подальше.
Гость
23 - 18.01.2017 - 19:14
Закройте тему модераторы, уже не интересно и не приятно это читать!
Гость
24 - 18.01.2017 - 19:18
21-ТриТочки >я очень рада, что вас там родители любят и содержат. Ты вообще думай, что ты пишешь! Мой папаша обеспечил своего сына, вернее его мать и квартирой и машиной и миллионы туда тратит, а мне он ни копейки на давал! Еще и отнять и следующей женщине отдать хочет. Даже просто к внучке не приезжает, ему типа в лом. И если ваша жизнь удалась, это совершенно не означает, что все по вашим принципам должны жить!
Гость
25 - 18.01.2017 - 19:32
24-Алекса >так это его право куда тратить миллионы.
А еще есть поговорка-ласковый теляти двух маток сосет. Сын наладил отношения и доволен. А почему отец отворачивается от дочери- видно. не хотите с ним дружить- живите сами. Но вы ж хоите, чтобы вам , вернее, тебе, миллионами отсыпали. Так это заслужить нужно.
а тут ни мать о жилье не беспокоилась,ни ее родители, ни сама дочь но претензии, что кто-то должен содержать. Ну-ну.
26 - 18.01.2017 - 19:38
22-Алекса > так вот и не плодитесь!!!, в том числе если не можете сами себя обеспечить!

По моему принципу (и по законам тоже) родитель должен дать то, на что у него есть возможность и желание!


24-Алекса > ну и опять же: как аукнется, так и откликнется, но вы это в упор не видите.
Гость
27 - 18.01.2017 - 19:42
25-ТриТочки >слушай, кто там ласковый, женщина своего сына в психушку сдала, а сейчас в интернат пристраивает, о чем ты. Тут не пойдешь как в вашей идиллии. Сыну 10 лет, он асоциален, от него все отвернулись. А меня изначально на помойку выкинуть! Ну рассуждение, тебе 20 лет всего. Жизнь сложная и тяжелая штука. Я в свое время ходила в одном платье и одних штанах в школу, пока мой папочка гулял как хотел и он никогда не забывал, что у него есть дом. На протяжении 15 лет он муторно каждый месяц звонит мне и орет, что как я надоела и пора свалить куда нибудь. Тебе как жилось бы, если бы он сраную тысячу сначала спросил у бабы своей, можно ли потратить на дочь, ты себе все купила? Я бы посмотрела на тебя, в какой любви к нему ты бы плавала.
Гость
28 - 18.01.2017 - 19:44
Да идите уже в ☆ достали моралисты. Ну так и знала на бегут как шакалы.
29 - 18.01.2017 - 20:14
Во первых тут люди! Во вторых тон смените! В третьих- тут вам никто ничего не должен! И в четвёртых- вам задают вопросы для одной лишь цели, что бы разобраться не вашем грязном белье, а для того что бы понять можете ли вы на что то претендовать или нет. И ещё совет бесплатный! Будьте вежливее- когда просите.
Гость
30 - 18.01.2017 - 20:14
14 лет не живет, а 15 выгоняет. Значит тебе уже за 30. Ну и пошли его подальше. Живи сам-кто не дает то? при чем тут какие о женщины с интернатами?
31 - 18.01.2017 - 20:31
29-3444332 > она ж никого ни о чём и не просит, ей все должны :)
Модератор
32 - 18.01.2017 - 22:16
Хуже родителей, которые бросают своих детей только дети, которые не ценят того, что им дали.. И как они умудряются безошибочно находить друг друга? )))
Гость
33 - 18.01.2017 - 22:55
Заклевали, шакалы! ))
Юридических шансов практически нет. 1.Самоволка 2.Сроки 3.Статус Квартиры.
Гость
34 - 18.01.2017 - 23:08
То что по дарственной - железобетонно принадлежит мужику. Чтоб ее отжать, нужны не юристы, а бандиты. Пристроенная часть дома - нажитое в браке пополам. То есть по факту 3/4 дома на очень твердых юридических основаниях принадлежит мужику.
Автор, присоединяюсь в другим высказавшимся, тут дело не в моральных принципах, а в том, что перспектив у вас почти нет. Если и есть варианты, то они незаконны, могут вас под уголовную статью подвести и обойдутся в нехилую суммму. Совет: не связывайтесь с этим, себе дороже выйдет.
Гость
35 - 19.01.2017 - 01:48
22-Алекса > ахаха и как же вы ребенка содержите коль жилья нет своего?;))) а муж ваш чего? по сути должен был привести и вас в дом и ребенка делать;))) а то тебе родители плохие, сама то хороший родитель или как?;)))
Гость
36 - 19.01.2017 - 07:32
а у мужика нервы то железные! 14 лет терпел доченьку эту... Дефицит ума с лихвой компенсируется избытком хамства.
37 - 19.01.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
вы так и не ответили- пристрой узаконен?
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
1.Самоволка
Ответила:
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
пристроили еще комнаты грубо еще половину, естественно его родители на чьи деньги и была стройка оформили все на него.
Гость
38 - 19.01.2017 - 18:21
37-proff_ > она ответила раньше чем ее спросили. почти поверили, и она продолжила:
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Ответ получен, больше не рассматривается. Поздравляю всех...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены