К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите какие бывают "подводные камни" при госрегистрации договора аренды нежилого помещения между юр. лицами?

Гость
0 - 13.07.2012 - 16:05
Собрал примерный перечень документов опубликованый на сайте росреестра? Попытался проконсультироваться со специалистом МФЦ. Ответ: "Подготовте документы по списку и приходите сдавайте!!!". Да вот только хотелось бы сдать с первого раза без всяких приостановок. Поэтом подскажите на, что необходимо обратить внимание, чтобы все получилось "без сучка и без задоринки"!!! Спасибо!!!


Гость
1 - 13.07.2012 - 16:10
Чего переживаете, ну приостановят, исправите все и зарегят. Сдадите с первого раза, вроде как обязаны принять, а дальше решает регистратор. Чтобы Вам подсказать ВСЕ, надо смотреть ВСЕ документы.
Гость
2 - 13.07.2012 - 21:02
0-Не посредник >правомочность подписантов, соответствие тех. данных объекта аренды данным, указанным в документах о праве собственности на объект аренды + картонная папка :)
Гость
3 - 13.07.2012 - 21:16
Желательно подготовите справки обеих сторон, что сделка не является крупной и относится к компетенции директора за подписью директора и главного бухгалтера. Необходимость документа под вопросом, но некоторое отделы (Краснодар, Горячий Ключ, Славянск) настаивают на предоставлении, другие отделы (например Абинск, Апшеронск, Северская) пропускали без предоставления данного документа. Это из практики.
Гость
4 - 15.07.2012 - 13:10
людвиг 70, Oph, странник1973> Спасибо за ценные советы. Еще узнал, что при оплате гос. пошлины денежные средства должны быть списаны с расчетного счета юр.лица. Считаю, что не маловажная инфа, может кому еще пригодится.
Гость
5 - 16.07.2012 - 08:36
а еще, если будет от юр лица доверенное лицо(ну от директора) и он будет заявителем, то будете платить 1 000р, вместо 15 000(это мне в мфц рассказали)
Гость
6 - 16.07.2012 - 10:06
Сырчина> спасибо за участие. Мне кажется сомнительная инфа. Проверю, отпишусь...
Гость
7 - 16.07.2012 - 10:24
6-Не посредник > не буду врать, сама еще так не делала (у меня на следующей неделе регистрация), но сам регистратор подсказал, что если заявителем будет физическое лицо, то пошлина 1 000р(а я доверенное лицо от директора ООО)
Гость
8 - 16.07.2012 - 14:06
7-Сырчина > звонил в россреестр, ответ дословно: "С доверенностью, без доверенности сумма гос.пошлины для юр.лиц одна - 15000". Как, то так!
Гость
9 - 16.07.2012 - 22:21
На сайте Россреестра "frskuban.ru" во избежания толкотни в очередях можно записаться на сдачу документов в определенное время. После чего прийти в назначенное время, в назначенное место!!! О, как!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены