Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Подскажите, что делать...? (http://forums.kuban.ru/f1046/podskazhite_chto_delat--3033755.html)

Ugrumka 07.09.2012 10:14

Подскажите, что делать...?
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Моя ситуация может показаться несущественной, но чувствую я себя просто ужасно и я совершенно не знаю, как мне вести себя в этой ситуации... Пару месяцев назад, выходя утром из своего подъезда, наткнулась на молодого парня совершенно нормальной внешности, опрятно одетого... когда шла мимо него (я спешила на работу) свистнул, и с вызывающей интонацией:"Далеко собралась?" конечно, сделала вид, что ничего не слышала и даже не обернулась, пошла дальше. Сегодня утром вышла встречать такси возле своего подъезда, смотрю - идет вдоль моего дома мне навстречу. Я старалась не смотреть в его сторону и просто пройти мимо, будто я его даже не узнала. Он: "Далеко собралась, ШЛЮХА?" я просто опешила, мне стало так неприятно. не понимаю, как теперь? мне теперь к дому подойти страшно, тем более, он знает, где я живу. А кто он такой? что ему от меня надо? с виду вполне приличный парень, а что в голове у него - непонятно! и как далеко он зайдет - я тоже сказать не могу. я этого человека всего-то второй раз в жизни вижу и с полной уверенностью могу сказать, что никогда и нигде с ним не пересекалась! мне очень неприятно, а сейчас мне вообще нельзя нервничать, а эта ситуация держит меня в напряжении... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

окси 07.09.2012 11:16

Статья 5.61.коАП РФ Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Выходите из дома с мужчиной (отцом, братом, парнем). Пусть разок-другой поговорит с ним по душам. Возвращайтесь также в сопровождении. Человек отстанет. Чтобы наложить на него административный штраф, необходимо присутствие полицейского и составление протокола.
Некоторые, таким образом стараются познакомиться.

Ugrumka 07.09.2012 11:35

Большое спасибо, возьму на заметку. И в связи с этим вопрос: могу ли я представить ЦИФРОВОЙ МАТЕРИАЛ (видеозапись, например, где он совершает противоправные действия) в качестве доказательства?

Krosh76 07.09.2012 11:39

0-Ugrumka >а вы ему с тридварасами не разговариваю, и фсе;)

окси 07.09.2012 11:49

2-Можете, но для этого нужно знать его паспортные данные и написать заявление в полицию.

Ugrumka 07.09.2012 11:53

))) да понимаете, забыла бы и не забивала голову, просто очень некомфортно оттого, что парень-то явно местный. возможно, что живет в моем же доме или дворе. есть, конечно, супруг, который может за меня вступиться. но он просто физически не может постоянно меня сопровождать(( а я девушка очень хрупкой наружности, да и что сказать, явно не из тех кто за словом в карман не полезет, увы

annaBlondi 07.09.2012 13:04

В 0- без свидетелей начистить обидчику физиономию, а потом поболтать по душам, кто он, что он, откуда такое отношение к незнакомой замужней женщине.

Ugrumka 07.09.2012 15:26

6- :D да, и такие мысли в голову приходят... но время сейчас такое, что так и вляпаться можно здорово - лучше уж начать с того "КТО" и "ЧТО". на всякий случай обратилась к участковому, который зафиксировал мое обращение по данному вопросу в виде объяснительной, дал два мобильных номера, сказал звонить, ежели вычислим негодяя или ,так сказать, если удасться его с поличным. вот так. а без свидетелей и прочих доказательств ничего не выйдет, это понимаю

annaBlondi 07.09.2012 15:35

ну Вы ж понимаете, за оскорбление (если докажете еще) нынче штраф в пользу государства, а морального удовлетворения ноль, только если потом, после постановления о штрафе, Вы возьмете копию и сходите в суд взыскать моральный вред, принеся пару справок от невролога, получите тыщ пять-максимум.

Ugrumka 07.09.2012 15:48

8- не знала! надо же... да в общем и цели такой не ставлю, просто не хочется, чтобы это повторилось

annaBlondi 07.09.2012 16:12

тогда п.6.

Ugrumka 07.09.2012 16:18

10- видимо знаете, о чем говорите :D

Sempris 07.09.2012 16:43

0-Ugrumka > Еще раз заикнется, пишите смело заяву в милицию, мол домогается и угрожает жизни и здоровью.. Если он местный, постарайтесь вычислить, может быть через соседей кто такой и где живет. В заяве укажите.

dy1 07.09.2012 17:58

Даёшь народу короткоствол! Надо его впоймать и репу за слова начистить, ну или ходить с оружием, чтобы в случае чего пальнуть от неожиданности и убить урода. По другому его не назовёшь - сам нарывается. Полиция тут поможет издалека, только когда вашу тушку на асфальте очевидцы увидят и их вызовут... они вас бережливо в целофанчик оформят и успокоятся до следующего случая.


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.