Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Подлог для вступления в наследство по имуществу! (http://forums.kuban.ru/f1046/podlog_dlya_vstupleniya_v_nasledstvo_po_imushestvu-8467845.html)

неважно 16.09.2017 14:29

Подлог для вступления в наследство по имуществу!
 
Прошу прояснить такую ситуацию. Дело было давно,15 лет назад.Умирает моя бабушка-мать троих детей из коих мой отец(старший) и две сестры для меня родные тети. Так вот,одна тетя произвела обман -при вступлении в наследство( бещ завещания) на собственность родительского дома она указала юристу,что она из детей моей бабушки Одна! Юрыст оформил дом на нее и вскоре она его продала. Все произошло скрытно! У меня вопрос,могут ли двое законных детей моей бабушки опротестовать такое вступление в наследство по истечении такого времени? И еще,обязан ли нотариус Не проверять информацию о возможных других наследниках? Спасибо заранее за достоверную информацию!

ТриТочки 16.09.2017 15:18

Наследники должны подать заявление в течение 6 мес. с момента смерти. Хророши ж детки, которые 15 лет не знали о смерти матери, а теперь решили наследство поиметь.
Нотариус не обязан бегать по стране и искать наследников. Он обязан выдать свид. о наследстве тем, кто вовремя подал заявление.
нотариусу не знает кол-во наследников. кто пришел вовремя - тот и пришел. и бара бир ему, кто что говорит. он верит только документам.
Есть еще вариант восстановления пропущенного срока на наследство. Только для этого должны быть весомые причины. Думается, что при 15 лет пропуска у вас таких причин нет.
"Ой, я не знал"- это не причина.

blondinka 18.09.2017 20:06

[quote=неважно;44778347]она указала юристу,что она из детей моей бабушки Одна! Юрыст оформил дом на нее и вскоре она его продала. Все произошло скрытно![/quote]вы юриста того уже нашли?
И после этого 15 лет не навещали отчий дом?
[quote=неважно;44778347]могут ли двое законных детей моей бабушки опротестовать такое вступление в наследство по истечении такого времени?[/quote] а третья не законная что ль, сразу стала? Или вы с ней не общались все это время?
[quote=неважно;44778347]И еще,обязан ли нотариус Не проверять информацию о возможных других наследниках? [/quote] криво спросили, чувствуете, да?
обязан что-либо делать либо имеет право не делать.
Наследники, желающие оформить наследственные права, обязаны в течение 6 мес подать заявление о принятии наследства.
Нотариус имеет право вас не искать. Вообще.
Никогда.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.