Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Письмо от приставов. Алименты. (http://forums.kuban.ru/f1046/pis-mo_ot_pristavov_alimenty-6419139.html)

Concept 13.01.2015 14:54

Письмо от приставов. Алименты.
 
Здравствуйте. Получила письмо от службы судебных приставов о "запросе банковских реквизитов для перечисления денежных средств". Во втором обзаце они пишут: "в целях возврата излишне взысканных ден. средств..... предоставить сведения о вашем лицевом счете, реквизиты банка и полную выписку с этого счета (у меня его нет, о каком счете идет речь не знаю) далее абзац о том, что в случае не предоставления выписки через 3 года с момента зачисления на счет отдела суд. приставов, ден. ср-ва будут перечислены в фед. бюджет. Бывший муж алиментов не платит за исключением платежей 2 раза в год на небольшие суммы, чтобы не стать *злостным* неплательщиком, и те платежи осуществляет почтовым переводом на мое имя. Я со времени вступления в силу судебного приказа в 2007г. к судебным приставам больше не обращалась. В письме речь идет об излишне взысканных средствах, у меня ничего "лишнего" нет и не было.. что это значит? Спасибо.

Mulan 13.01.2015 15:10

Здорово. Мне вот такие письма, к сожалению, приставы не пишут. Может они у него имущество реализовали в счёт погашения задолженности? Откройте банковский счёт и вышлите реквизиты. В сбербанке книжку открывают 10 рублей делов. Или напишите им ответ, чтоб отправили Вам почтовым переводом по адресу такому-то.

ТриТочки 13.01.2015 15:36

Судя по тексту - автору хотят вернуть то, что излишне с нее взыскали :))

Ольга4114 13.01.2015 15:40

а причем здесь алименты с бывшего мужа ? Судя по вашему объяснению, это с вас что-то лишнее взыскали и теперь пытаются вернуть излишне взысканное.

ТриТочки 13.01.2015 15:42

Ну и как обычно-спрашивает не у тех, кто письмо написал, а предлагают прогадать-что это значит.

Loralora 13.01.2015 15:50

А почему бы не позвонить туда, откуда пришло письмо?

Sergey42534 13.01.2015 15:55

5-Я была Лора > а поговорить? ))

Concept 13.01.2015 16:30

4-ТриТочки > просто только сегодня пришло, конечно поеду на днях к ним спрашивать, но понять то что к чему хочется уже сейчас)))
не, с меня ничего никогда не взыскивали, тем более с излишками, речь идет именно об алиментах, в первом абзаце они пишут по делу такому то, о взыскании алиментов с такого-то в пользу меня. Далее пишут - в целях ВОЗВРАТА ИЗЛИШНЕ ВЗЫСКАННЫХ ден. ср-в предоставить реквизиты счета и ВЫПИСКУ со счета... какого возврата? я ничего не получала, счета на который могла бы быть договоренность выплачивать алименты - никогда не было. А в третьем абзаце пишут, что если я им не предоставлю реквизиты, то средства которые поступили на счет службы судеебных приставов через три года отойдут в федеральный бюджет, как невостребованные..

Concept 13.01.2015 16:37

просто бывший аферист еще тот, и может уже это я ему должна алименты))) вот я и думаю, может пора искать адвоката)))

Loralora 13.01.2015 17:32

Блин. Для начала к приставу сходить. В приемный день


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.