Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Перевозка металла (http://forums.kuban.ru/f1046/perevozka_metalla-2937115.html)

bass44 14.08.2012 11:37

Перевозка металла
 
Добрый день! У меня дома собралось около 500 кг переплавленного свинца от аккумуляторных батарей. И мне нужно перевезти это в Москву. Могу ли я безпрепятственно это сделать или будут проблемы с инспекторами гибдд. Спасибо

Меркурий 14.08.2012 11:55

0-bass44 >С инспекторами ГИБДД проблемы будут, если:
1) груз негабаритный, превышающий 250 см в ширину.
2) габариты груза выходят за пределы контура транспортного средства более, чем на 1 метр спереди и/или сзаду.
3) нагрузка на ось превышает установленную для этого транспортного средства.
4) груз дымит, пылит, сыпется на дорогу и всячески загрязняет окружающую обстановку.
А вообще зачем понадобилось тащить переплавленный свинец в Москву? А шлам, оставшийся от кустарной переплавки, вы где оставили? Какое такое место нужно обходить десятой дорогой и за что особенно вам должны быть "благодарны" потомки?

bass44 14.08.2012 12:18

Спасибо за ответ. Этот груз мне остался от прежних хозяев дома который я купил.

Ольга4114 14.08.2012 13:11

А исче могут спросить, откуда (дровишки) груз ?

zaq_wsx_zaq 14.08.2012 14:41

3-Ольга4114 > вот я тож думаю, что могут задать вопрос - а не стырил ли ты, братюня, свинец этот гденить ? и какие будут твои доказательства, что свинец **[em]самец свиньи[/em]** выращен собственными усилиями на приусадебном участке ? ну это понятно все будет, если решат остановить машину и порыться в кузове/багажнике.

а ваще автору уже намекали, што переться с 5 центнерами свинца - спорная затея

Меркурий 14.08.2012 21:57

[quote=мутный поцык;26384112]и какие будут твои доказательства, что свинец **самец свиньи** выращен собственными усилиями на приусадебном участке ? [/quote]А с чего это он должен доказывать, шо он не верблюд? Кому интересно, пусть сами это и доказывают. Так им и сказать - вам хочется доказать, что металл стыренный - вам и карты в руки - доказывайте. А когда докажете, я ваши доказательства развею как дым, попутно известив прокуратуру о том, шо вам, господа, делать по большому счету вообще нечего, кроме как подлогом заниматься.

Иванович 15.08.2012 05:23

Меркурий, в милиции сотни, если не тысячи заявлений о краже металлов, посему гаишник крикнет дежурному - тот до выяснения - задержать, приедет ППС и доставит автора в местное УВД.....потом конечно отпустя - но стоит0ли оно того?
Ктати переплавка - эт уже бизнес.....

Меркурий 15.08.2012 12:33

6-Иванович >Переплавка бизнес? С чего это? Где это написано? Можно попросить показать весь список "бизнесов"? Вот яичницу пожарить - бизнес или не бизнес?
Для того, чтобы задержать, нужны веские основания, а не просто "у нас много заявлений о краже оград с кладбища". Понятно, что задержать могут и просто так, но просто так задерживают тех, кто совсем не смыслит в вопросах права.

людвиг 70 15.08.2012 12:57

7-Меркурий >Задержать металл можно в рамках любого уголовного дела по краже аналогичного металла. Было бы желание. Назначить экспертизу и пока не получите результаты экспертизы, вещественные доказательства не получите. И все вроде бы как законно. А так никто не запрещает иметь в собственности несколько тонн того или иного металла.

Джордж 16.08.2012 11:45

Меня один раз взяли, т.к. вез 4 системника и без документов.
Сказали был бы один - не остановили бы. А 4 без документов обязаны задержать.

zaq_wsx_zaq 16.08.2012 16:17

5-Меркурий > а я и не сказал, што он должен.. это ему по ходу действа объяснят.. а будет про верблюдов вспоминать, то еще под водительским ковриком обнаружат "бумажный сверток с высушенным веществом растительного происхождения, имеющим буро-зеленый цвет и специфический запах"

Меркурий 19.08.2012 22:52

10-мутный поцык >Та ясное дело! Мы ж не в какой-нибудь Германии живем - наши полицаи самые гестаповские в мире! Вот и название им, наконец, Медведев правильное переименовал. Чтоб, значит, соответствовали.
Страна идиотов.


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.