Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   открытие счета в банке для ребенка 7 лет (http://forums.kuban.ru/f1046/otkrytie_scheta_v_banke_dlya_rebenka_7_let-3392524.html)

zorenka 05.12.2012 12:38

открытие счета в банке для ребенка 7 лет
 
При разводе купил ребенку квартиру,в которой она проживает с матерью.(выступал как представитель его,что отражено в свидетельстве на квартиру зарегистрированную в Юстиции).Ребенка беру как минимум раз в неделю с ночевкой, но чаще два раза.Сейчас сын -первоклашка,проверяю уроки и иногда вместе их делаем.Естественно гуляем в СБС,парках с аттракционами. Деньги уходят хорошие. Одежду к школе (и не только) и прочие школьные принадлежности оплачиваются мной.Жена не бедствует.Она работает,имеет иномарку.Деньги,что я трачу на одежду,развлечения ребенка,подарки я не считаю.Сейчас бывшая жена требует,чтоб я отдавал ей деньги в руки.(аппетиты все время растут)Хочу открыть счет на ребенка в сбербанке,чтоб деньги были у него на книжке и чтоб ими мог пользоваться только он.Могу ли я открыть счет на его имя и перечислять алименты?Помогать я и так буду продолжать.
Дело в том,что в сбербанке сказали,что нельзя открыть на ребенка.Надо открыть на мать и пусть она распоряжается ими.Так ли это?

3444332 05.12.2012 13:01

так потому что ребенок не дееспособный в силу возраста. как вариант откройте счет на его имя накопительный и к своему допустим 16 или 18 летию он пойтет и снимет круглую сумму! в свою очередь перед законом вы будете чесны так как регулярно делали бы перечисления. однако тут есть нюанс, ваша помощь в одежде и тетрадях нигде не отражена и доказать что купили вы а не мать будет проблематично......

agr11 05.12.2012 13:08

В соответствии со ст. 60 СК РФ, на счет ребенка возможно перечислять не более 50% от суммы алиментов, и то по решению суда.
Счет на ребенка открыть возможно, просто в СБ РФ вероятно об этом не знают. Открыть счет ребенку может любой законный представитель, просто ребенок распоряжаться этими деньгами до исполнения 14 лет не сможет.


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.